Ластоноша• 01 августа 2017

Девочки , сколько вы платите летом за электроэнергию?

У меня вышло около 500 грн в прошлом месяце, квадратура не особо большая .
ПАЦАНКА О• 01 августа 2017
Получается ок 300 кВт, за них и платим.

Ната Лия• 01 августа 2017
у меня платежка 580, 1 комната с бойлером
svetled• 01 августа 2017
С такой стоимостью электроэнергии разве может выйти мало((
Vitalinka1987• 01 августа 2017
ой мы платим 500 с чем-то, 550 кажется, потому что горячей воды нет и бойлет работает
Болтушка Му• 01 августа 2017
иоже 500 с чем то вышло,
ПАЦАНКА О• 01 августа 2017
Дело не в квадратуре, а в количестве и качестве электроприборов.
Ацетилсалициловая кислота• 01 августа 2017
В прошлом 450. Отключили горячую воду, пользовались бойлером. И пару дней кондиционер включали. Электроплита. Чайник. Стиралка. до этого где то 270
автор Ластоноша • 01 августа 2017
Ответ дляНата Лия
И у нас так же +-
ЧукИГеки• 01 августа 2017
150 кВт без бойлера

Детские_Будут?• 01 августа 2017
Меньше 200 кВт за 120 как.м. Бойлер только, когда нет гарячей воды, кондиционер только вечером до сна. Все остальное, как у всех: эл.плита, 2 холодильника, телевизор и прочие приборы.
автор Ластоноша • 01 августа 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Особо ничем не пользуюсь , если не считать бойлер , стиралку, чайник ))
Кто крайний?• 01 августа 2017
нагорает на 180-200 квт, живем вдвоем, пользуемся бойлером
Ната Лия• 01 августа 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у меня и чайника нет, газ
ПАЦАНКА О• 01 августа 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так это и есть самые энергозатратные приборы)))
Заикальница• 01 августа 2017
В прошлом месяце заплатила 680.
Семена рукколы• 01 августа 2017
Vitalinka1987• 01 августа 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я тоже долго офигевала откуда такие счета, потом поняла, что дело в бойлере
ПАЦАНКА О• 01 августа 2017
Ответ дляVitalinka1987
Чайник тоже мотает будь здоров
ababagalamaga• 01 августа 2017
А я думала, что одна такая неэкономная
Бойлер- наше всё! Муж даже задумывается поставить проточный вместо накопительного. Здесь интересовалась, говорят, что бессмысленно .

Апрель Ивановна• 01 августа 2017
Бойлер, два кондиционера, электродуховка, скороварка, чайник, стиралка и пмм, ночью горит свет в предбаннике и туалете (ребенок сам ходит писать). За июль платила 550 грн
фрау Гитта• 01 августа 2017
и кондиционер+150-250 грн тянет
автор Ластоноша • 01 августа 2017
Ответ дляVitalinka1987
Мы вот только сейчас начали пользоваться бойлером , до этого включали горячую воду центральную
ПАЦАНКА О• 01 августа 2017
Ответ дляababagalamaga
А я думала, что одна такая неэкономная
Проточный увеличит расход вдвое, по сравнению с накопительным+не всякая проводка его выдержит.
ababagalamaga• 01 августа 2017
Мне вот интнресно, неужели есть города, где есть горячая вода?
Мы уже несколько лет как забыли, что это такое
ПАЦАНКА О• 01 августа 2017
Ответ дляababagalamaga
В Киеве есть, но условно горячая. Такая градусов 40 идёт, но платить за неё больше 80 грн....
Ната Лия• 01 августа 2017
Ответ дляababagalamaga
в Донецке была всегда и сейчас есть...я пока не уехала и не знала, что такое бойлер:)
ababagalamaga• 01 августа 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
В Кривом Роге наверное уже и трубы заржавели- погнили
ababagalamaga• 01 августа 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо
АгатаХристя• 01 августа 2017
Ответ дляababagalamaga
Есть) Запорожье) Централизованная горячая вода есть всегда, кроме периодов профилактики
Но пользуемся бойлером, вроде так дешевле... Хотя эл. энергии мотает прилично... Плюс сейчас кондиционер.
Заикальница• 01 августа 2017
Ответ дляababagalamaga
А я думала, что одна такая неэкономная
Почему? У меня на одном этаже накопительный, на другом проточный. Очень удобно скажу я вам, особенно, если воду отключили безрркдупреддения, не надо набирать и переживать что закончится. Нас 2 взрослых и 2 детей. Все любят купаться)) бак хоть и большой, но покупаться хватает только мне, я люблю полную ванную набрать))