Голубая устрица• 02 августа 2017

Диабет?

Вчера муж сдал по направлению невропатолога кровь на сахар, результат 6,6 моль, в мае сдавал 5,4. Сейчас хотим пересдать в частной клинике. Вопрос 6,6 это диабет уже?
Бабульция• 02 августа 2017
Нет конечно.
Исправлялочка• 02 августа 2017
нет
Аленка 80• 02 августа 2017
Это повод сходить к эндокринологу
автор Голубая устрица • 02 августа 2017
Ответ дляБабульция
Нет конечно.
Спасибо, он большой паникёр.
Дую ветер• 02 августа 2017
Вместо простого анализа на глюкозу пусть сдаст анализ на гликолизированный гемоглобин, это более информативно

Глики́рованный гемоглобин, или гликогемоглобин (кратко обозначается: гемоглобин A1c, HbA1c), — биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период (до трёх месяцев), в отличие от измерения глюкозы крови, которое дает представление об уровне глюкозы крови только на момент исследования.
Green_Cat• 02 августа 2017
Ви краще зимою здайте аналіз, чи хоча б коли на дворі +20.

Діабет - це передусім ряд характерних симптомів, а не рівень цукру в крові.
автор Голубая устрица • 02 августа 2017
Ответ дляАленка 80
Это повод сходить к эндокринологу
Наблюдается. Записался на завтра. Сегодня уже паника, ему 38 , настроение жесть, говорит до 40 не доживу. При всём этом сердечник
Не обижаюсь• 02 августа 2017
У каждой лаборатории свои нормы. А Вы просто результат называете. Норма какая написана на бланке??
Дую ветер• 02 августа 2017
Ответ дляБрехушка
Даже с диабетом люби живут много лет! Успокойте мужа. тем более, что это мог быть лишь разовый результат!
Божья коровка• 02 августа 2017
от нервов скачет сахар. пусть попьет от нервов что-то
Re1ne• 02 августа 2017
Ответ дляБрехушка
Ну муж дает, даже если диабет, он с ним при адекватном лечении ещё может 40 лет прожить!
автор Голубая устрица • 02 августа 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Вот. Это госполиклиника
Кидстаффовна• 02 августа 2017
Ответ дляRe1ne
Не 40 а 10-20 максимум
автор Голубая устрица • 02 августа 2017
Ответ дляКидстаффовна
Не 40 а 10-20 максимум
Прочитал ваш ответ и говорит ну полтинник это возраст
Дую ветер• 02 августа 2017
Ответ дляКидстаффовна
Не 40 а 10-20 максимум
Да ладно! Дети с диабетом даже первого типа вырастают и сами детей рожают. Не запугивайте
Кидстаффовна• 02 августа 2017
Сердечная недостаточность может вызвать повышение сахара в крови
Арина85• 02 августа 2017
нет
но кроме просто сахара нужно обязательно гликолизированный гемоглобин
scorpionxnk• 02 августа 2017
6/6 чуть повышен.сейчас норму подняли до 6.в вашем случае диета решит все проблемы.
Арина85• 02 августа 2017
Ответ дляКидстаффовна
Не 40 а 10-20 максимум
С чего бы это, если хорошо компенсирован то статистика говорит о том что даже выше у них продолжительность жизни т.к. постоянно контроль здоровья у них)))
Кидстаффовна• 02 августа 2017
Ответ дляБрехушка
Я пошутила)))Но диабет страшная болезнь ,если не держать диету.Знаю не по наслышке.У самой проблемы были камни в желчном + из-за этого панкреатит,врач сказал что диабет может быть я чуть в обморок не упала мне 25.Камни вывели и все нормализовалось слава богу.
Green_Cat• 02 августа 2017
Ответ дляКидстаффовна
Панкреатит - це захворювання підшлункової.
Камені в жовчному - це недостаток печінкових ферментів.
Діабет - це взагалі третє...

Лікар у Вас - такий затійник...
Аленка 80• 02 августа 2017
Ответ дляБрехушка
Доживет))))
Ну может на диету посадят. Так и для сердца и для фигуры польза))))
Кидстаффовна• 02 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Діабет - це взагалі третє...

Лікар у Вас - такий затійник...
Вы что на приколе,поджелудочная отвечает за выработку инсулина.Панкреатит появился из-за того что ферменты из желчного не вырабатываются.
автор Голубая устрица • 02 августа 2017
Ответ дляАленка 80
Доживет))))
Это кушать все приготовленное на пару и исключить сладкое и алко? Правильно я поняла?
Кидстаффовна• 02 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Діабет - це взагалі третє...

Лікар у Вас - такий затійник...
http://zhkt.guru/pankreatit/zabolevaniya/saharnyy-...
Дую ветер• 02 августа 2017
Ответ дляБрехушка
При диабете нужно исключать продукты с высоким гликемическим индексом, например, рис, картофель, макароны, белый хлеб и сладкое само собой
Аленка 80• 02 августа 2017
Ответ дляБрехушка
Хлеб, мучное, картошку, рис то же исключить.
Я во время беременности на этой диете была. Ничего сложного и страшного
Green_Cat• 02 августа 2017
Ответ дляКидстаффовна
Та ні, тут більше Ви так цікаво подали інформацію.
***
Дивіться:
Діагноз панкреатит ставиться коли в підшлунковій розвивається запальний процес - грубо - болить.
Камені в жовчному - тут теж своя специфіка + їх бачить УЗІ.
Кидстаффовна• 02 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
***
Дивіться:
Сначала были приступы боли ,на УЗИ сказали камни в желчном срочно удалять ,спустя пол года начало болеть в левом боку пошла в больницу сказали панкреатит .Врач сказал из-за камней нагрузка на поджелудочную и если не удалить желчный то будет диабет.Это все связано .
Кидстаффовна• 02 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
***
Дивіться:
Диабет это не третье а последствие панкреатита которое спровоцировала желчекаменная болезнь