Жена миллионера• 02 августа 2017

Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.

Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Завтра не пью• 03 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Доброй ночи.
Отдыхаем в Косиве Ив -Франковской обл.
Муж в восторге. Отличные словия проживания за очень вменяемые деньги (пр сравнению с югом - просто смешные).
Хозяева очень внимательные, относятся к нам как дорогим гостям. Не стоит гнать на ЗУ. Отличительная черта региона - традиции, вера. В воскресенье большинство идут в церковь, даже с маленькими детьми. И не на пасху раз в год, а регулярно.
Очень ухоженные дворы, газоны, отсутствие высоких Глухих заборов, пряничные домики. Но, мусора на остановках и берегу речки хватает. И ещё вопрос, кто сорит, местные или приезжие. Видели жлобов разных. Мы пришли на речку, достали мусорный мешок, с мужем собрали чужой мусор. Вдруг из кустов нарисовался местный абориген, извинился за мусор, ему стало стыдно что мы убираем, забрал мешок и вынес. Долго потом с мужем общался на темы Карпат.
я видела в лесу и на берегах кучи мусор в которых можно раглядеть старые люстры, упаковки из под больших пачек порошка. Задав вопрос местным они уверяли что это все туристы. Они берегут свой край. И когда стемнело. Хозяин усадьбы нагрузил машину пакетами мусорными и поехал вывозить туда где платят за вывоз. Та улица платит. А он им подбрасывает. Святые люди.

katrin_lll• 03 августа 2017
Ответ дляБасноплетка
Тю. На Западной сувениры из Китая?
Диво какое то.
Я немного покупала, но все исконно народное, от мониста и повязки на голову, стыдно сказать, но не знаю, как это называется, до чаев.
Что ж там такого, чтоб еще з Китая ложки везти?
Были на водопаде Шепит, стоят палатки с сувенирами, 90% Китай(((
Я продавца попросила пальцем указать, что сделано местными. Было пару шкатулок, остальные шкатулки Китай, мечи из дерева ( игрушки) и ещё что то....
мы из Харькова, все что я увидела продаётся у нас на Барабане.
Я не теряла надежду привезти сувениров именно сделанных на ЗУ, в замке Паланок даже носки вязанные думала руками, оказалось фабричные(((
Купила серьги кружевные, но опять таки и у нас есть рукодельницы которые такие делают.
Привезти истинные сувениры из ЗУ неувенчались победой(
С мёдом история вообще меня повергла в шок... я очень люблю мёд. Пробовала много и везде, так вот тоже практически 90% это варёный мёд, т е никакого отношения к меду не имеет.
Нашли с трудом все таки мёд, цена конечно высокая, но вкусный. Уже второй раз заказывали и нам отправляли.
ПоэтеСССа• 03 августа 2017
Ответ дляБусурманша
вот здесь вы глубоко ошибаетесь, на ЗУ главное и внутренне содержание.
Я 23 года прожила ЗУ, а последние 7 лет живу в Кировоградской обл. депрессивная область, и люди обозленные, завистливые. они не навидят западенцев из-за того что они лучше живут, но извините, кто же им мешает ехать в ту же Польшу или Испанию,Итали., Германию и зарабатывать, но нет они здесь плачутся что им держава не помогает, при этом не хотят ходить на работу, а сидят на шеях у стариков( Если б не некоторые факторы, я б здесь никогда не жила, но в силу обстоятельств вынуждена еще здесь находиться((((
Небольшое уточнение-где платят налоги работающие в Польше, Германии? На подъем чьей экономики они идут?
Завтра не пью• 03 августа 2017
Ответ дляkatrin_lll
И грибы сушенные не берите ивсе что с ними приготовленно. Они сушат только червивые. Мы насобирали и перебрав несли на выброс червивые. Хозяка попросила ей отдать. Отдали. Она сказала посушат и зимой на юшку турЫстам. Любят они нас.
katrin_lll• 03 августа 2017
Ответ дляЗавтра не пью
По грибам как говорится На...ли) взяли мы, по бокам банки красивые беленькие ,а в середине черные(
Потом нам подсказали, что надо брать только шапки )
sealife• 03 августа 2017
Ответ дляКарапулька
По теме Карпат скажу --13-ый год ездим зимой на Буковель, потому что в закопане дороже в три раза....

Ну в Буче у меня намного круче домики... Боярка-да,серая ,ну и мер Ваш не хозяин ,до нашего мера ему очень далеко

Мне хорватия нравится и море)) летом карпаты меня не привлекают))
Закопане - дороже????? Что за бред!
sealife• 03 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не было там умнейших. И умных тоже, априори , быть не могло. Так как, даже не очень умный человек понимает -когда освобождают трон, не имея наследника, то его занимает более сильный и жестокий. Тот, кто пойдет по головам соперников.
+++++
Чумачечая_• 03 августа 2017
Ответ дляБутербродница
Ви від заздрості говорите, що все нажите напоказ виставляєм?
Та просто хочеться жити в красивому будинку, в чистому подвір»ї. Це хіба погано?
Люди й не проти тут заробляти, а не їздити по світах. Та лиш роботи високоплачуваних нема. Не від доброго життя їдуть
Податки? Ми платимо податки. 20% від кожної покупки
Бували роки, що саме заробітчани пиносили державі найбільшу вал суму
От читаю і просто сивію: гарні будинки зло, чисті подвір»я кіч, податки сволочі не платять...
Нет будущего у такой державы.
Швабристка• 03 августа 2017
Подскажите, добрые люди! Никогда не была на ЗУ. Куда бюджетного поехать на уикэнд и природу глянуть? Я с ребенком 6 лет.

Запасная спина• 03 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
Ой да!!!
Вот сейчас в Яремче, третий год тут по месяцу провожу, и в Киев потом страшно не хочется)
Настолько другие тут люди, открытые, добрые (по крайней мере мои ’хозяева’)!
А работящие, это ужас ) Хозяйство, в лес по грибы ягоды, чаи сама сушит, еще и три коттеджа под гостевые домики построили. Целый день на ногах, я бы так точно не смогла.

В позапрошлом году застала как к свадьбе готовились, продукты выбирали) Неделю дегустировали мясо всякое, сыры, а выпивки сколько... Мамадарагая... Звали на свадьбу, 250 человек, и это те, которые ближайшие ))
Гуляли два дня насколько я знаю
А в прошлом году ходила на вбирання нареченої, и песни обрядовые были, и все в красивенных вышиванках! Запомнился только венок невесты, я не понимаю как у нее олова не отвалилась) такой он огромный и тяжелый
очень красиво
Каяспер• 03 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Моя бабуля, голова колноспу с 1953-1965 всю жизнь мне говорила в детстве ---кормим москву каждым урожаем ,себе и людям по ящику яблок выписать невозможно .....

Колхоз рядом с Киевом был....

Значит, и правда, кормили
а нам не угодишь. кормим - плохо. теперь вот не кормим - опять нехорошо, потому что огромная часть производства с\х продукции была рассчитана на российский рынок, который накрылся медным тазом.
а вообще я не об этом, а о периодическом поднятии вопроса кто кого кормит и о целях поднятия вопроса.
kazavochka• 03 августа 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Менталитет на западной другой, и работают получше...

На западной мужики дома не сидят -все в работе, или на заработках... в черниговской обл или у мамы-папы на шее, или пьянствуют... фсе...
вам наверно близка Черниговская обл.?
:)
Вы откуда?
Галябалована• 03 августа 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Странно, была в Яремче 7 лет назад - ничего особенного такой же облезлый поселок как и везде по украине и дворы и дома и заборы... Природа да супер, буйство красок, а быт такой же. Ехала автобусом из Львова, по дороге ничего такого не заметила...
есть два типа людей:
превый - ’пчелы’ - они везде ищут цветы, летают и поют:’цветы, цветы, цветы....’
второй - ’мухи’ - летают и кричат:’ дерьмо, дерьмо, дерьмо!’
nana713• 03 августа 2017
в соседней Польше (ну или в целом на западе) насмотрелись и себе делают - молодцы
Цветик-семицветик• 03 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Советую Буковель. На Супердиле куча вариантов со скидкой сейчас.
Кюветчица• 03 августа 2017
Ответ дляКаяспер
Уже писала об этом. Несколько дней назад тема была о том, что женщины на ЗУ более стильные, вроде бы так. Помните? Правда, она не долго прожила))))
Теперь вот о домах, причем автора нету - пу..нула и все.
Вот зачем так делать?
Руфіна• 03 августа 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ви як економіст мабуть--податки то там платять, а кошти то сюди в нашу економіку..навіть міністр фінансів визнає,що гроші заробітчан озвучують цифру 20 млрд дол--- це не позика МВФ яку потрібно віддавати, а реальне вливання в економіку....
Кюветчица• 03 августа 2017
Ответ дляГалябалована
есть два типа людей:
Стоп! Если бы вы жили в США и сказали бы что в Делавере - молодцы, а в Техасе - одна пьянь. Техасцы бы стерпели? Или начали сравнивать провинции Франции, земли Германии, южную и северную Италию. Местные молча бы согласились, что таки да, они пьянь и рвань, а вот соседи - супер!
Галябалована• 03 августа 2017
Ответ дляКюветчица
прошу заметить, я не сравниваю регионы, я пишу о людях. Кто-то приезжает на ЗУ и видит красоту природы и пряничные домики, а кто-то ищет мусор..... Точно так же с югом, одни ездят каждый год и любуются морем, а другие разглядывают свои же окурки в песке....

Резвая лошадка• 03 августа 2017
На счет мусора, были на водопаде в Шешорах. С утра было много туристов, кстати большинство русскоговорящих, организованных и нет. Никто не ел, не курил. Загорали, купались, фоткались. После обеда наехало много местных (номера АТ), и началось. Жарили шашлыки прямо возле водопада, курили не смотря на детей. Одна компания расположилась на ровном месте у лестницы, не смотря на постоянно движущихся вверх и вниз людей, пили водку +пиво, голубцы и котлеты... Жесть. Нет ни одной урны, мусор просто не куда бросать. В кафе Над Гуком цены дурные, обслуживание не соответствует ценнику. Как то так. Думаю, что просто жлобы есть везде.
А вот сильно удивила работа строителей. Хозяева достраивают коттедж гостевой. Как муравьи быстро и без перерывов. Очень аккуратные, газон не пострадал, сразу убирают мусор, не разбрасывают, даже окна мистер Мускулом помыли.
Кюветчица• 03 августа 2017
Ответ дляГалябалована
ну началось то тут все с регионов)))
что одни трудятся как пчелки, а другие - лентяи редкостные))
везде есть хорошее и плохое, зачем сравнивать несравнимое?))
Галябалована• 03 августа 2017
Ответ дляКюветчица
ну началось то тут все с регионов)))
ну ведь это все-равно правда. На востоке мужики в основном бухают, а на западной в основном пашут на заработках. Если почитать историю Украины, то все станет понятно...
Баба-царьлебедь• 03 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
ну вы интересная.... попробуйте в степи (в Запорожье, например) создать красоту, как в Карпатах. А люди приветливые, потому что это их хлеб, если будут отгавкиваться - никто к ним не поедет)))
Да ладно, везде люди разные. Мы сейчас здесь, есть отгавкиваются, есть милые и приветливые сами по себе. Всё как везде...
Но большинство конечно же воспитаны в почитании родителей, Бога и добром отношении к оружению. А насчет степи... Возьмём,к примеру, Израиль или тот же Египет. Пустыня пустыней, но если ухаживать и поливать ,то всё цветёт и пахнет. Так что не надо про степь...
Кюветчица• 03 августа 2017
Ответ дляГалябалована
и вы туда же! да не в основном. разные есть. очень разные.
и пашут наши так, что не дай боже, и за домами смотрят.
и там есть такие, которые пьют.
это не зависит от региона и подчеркивать разницу в одну сторону - не правильно. тем более в такое не простое время, как сейчас.
Кюветчица• 03 августа 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
В Египет и Израиль вкладывается государство. Много вы там видели срубов из цельного бревна?
И сколько вкладывает наше государство в развитие степей?
pollyteika• 03 августа 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Це правда.
Деякі наші сусіди, власники гарних, дорогих котеджів, не мають на подвірях контейнерів.
Ціна питання 30 грн, віднедавна-60, і ти не свиня.
Мама бачила, як мама сусіда у сутінках ходила з мішком через дорогу, до лісу.
Хочеться вірити що це скошена газонна трава.
Але дуже сумніваюсь, бо кажуть, у лісі реально вже зробили сміттєзвалище.
Якось ще мама застукала сусіда, який перевозив тачанкою своє будівельне сміття на неогороджену, нежитлову ділянку інших сусідів.
Відпочивати в лісі, чи біля водойм безкоштовно, дуже гидко, давно не ходжу в такі місця.
Час від часу збираються активісти і прибирають, але потім все знову засирається.
Думаю, на решті території України ситуація не краща.
Це мене не втішає, звісно.
Просто я земляків не ідеалізую, тому і не розчаровуюсь
Каяспер• 03 августа 2017
Ответ дляКюветчица
Вот зачем так делать?
ту тему пропустила. а искусственно взращиваемое противостояние запада и востока меня очень расстраивает. штамп на штампе, стереотип на стереотипе(
Галябалована• 03 августа 2017
Ответ дляКюветчица
и там есть такие, которые пьют.
я сама из центральной Украины, еще до войны три года подряд отдыхала в Крыму. Впервые из луганскими столкнулась там. Так вот, таких подонков никогда еще не встречала в жизни.... За те три года у меня сложилось впечатление о луганских такое. Это было до войны задолго...
Баба-царьлебедь• 03 августа 2017
Ответ дляКюветчица
Совок головного мозга? Вам дом построить и клумбы посадить государство должно? Сидите ждите манны небесной в своём Запорожье!!! И бухайте, рассказывая, что з/пл маленькие и всё вам должен кто-то прийти и дать . На ЗУ ничего государство им не дает, всё сами стоят и украшают. И деньги зарабатывают, ни от кого ничего не ждут... А то, что государство должно финансировать (дороги, медицина и прочее) тут в таком же состоянии, что и в Запорожье... а может и хуже.
pollyteika• 03 августа 2017
Ответ дляКюветчица
Вот зачем так делать?
Автор в тій темі писала, що продавці з заходу вживані речі зі смаком продають.
Навіть таке жалюгідне зауваження багатьох збентежило)