Всем доброго времени суток! Доча пошла в ясельки - первая неделя, очень плачет ипостоянно твердит, что мама приедет и мы поедем домой, мама приедет и мы поедем домой и так далее и тому подобное, а нянечки в это время спокойно разговаривают о соем личном, не ребенка не реагируют и с ним не разговаривают, не пытаються отвлечь, нормально ли это на ваш взгляд? Может им нужно денег дать, если да то какую сумму в Киеве? И еще идет 1 сентября, дарять ли в садиках родители подарки персоналу садика, если да то что?
Ответ дляДобро с Кулаками
Мой сын уже вторую неделю ходит в ясли, ничего не платила, и очень страшно читать про взятки, чтоб твоего ребенка больше любили. Но вот на 1 сентября, как считаете - достаточно будет коробочки конфет и пачки кофе ?
я думаю, вполне! я вот не против презентов в принципе. Регулярно сдаю на подарки и все другие нужды. Но от себя лично, занесла по бутылочки мартини и коробке ферреро воспитателям в ясли, только после того, как мы перешли в младшую группу. Я это сделала, за то, что без всякого намека на оплату, воспитательница, приседала рядом с кроваткой моего малыша и читала ему книжку, когда тот не мог уснуть, за то, что контролировала все продукты, которые поступали в рот моему сыну ( так как у нас астма и нужен особый контроль), за то, что всегда приветливо отвечала на все мои 150 вопросов о том, как провел день мой ребенок, за то, что умела искренне его обнять и дать ему почувствовать, что в садике, пусть и без мамы, не так уж плохо... и это все она делала без какой либо доплаты с моей стороны, по-этому презент и искренние слова благодарности в конце года- это тот минимум, который она, по-истенне, заслужила.
Анка-пулемётчица• 25 августа 2013
Не дочитала до конца. Раскажу Вам свою историю!
В садике денег не носила (конфеты не в счёт), ролей мой сын не получал. Платить особой возможности не было, и по молодости реально не догоняла что к чему
Потом уже глаза открылись... прозрела.
Пошли в школу, вроде в обычную. Но наша учительница привыкла учить А-классы, то бышь ’сливки’. Родители приучили к денежке
Были какие то разборки на уровне директора по этому делу. После конфликта с директором дали ей наш Б-класс, с простыми родителями. А аппетит то остался.... Вот тут и началось, заполнила журнал, графу - родители, вичислила потенциальных клиентов. Ловила родителей в коридоре и настойчиво предлагала свои услуги в качестве репетитора!!!!! в 1-классе. Многие сходу и от испуга согласились. Я в том числе, ведь оказалось мой сын АБСОЛЮТНО не восприимчив к учёбе, ТОЛЬКО в индивидуальном порядке и т.д. А как не поверить учителю??? Договор был на индивидуальное занятие, но она умудрялась по 2-3 ребёнка пропускать за раз
.
Короче во втором классе, когда многие не захотели ей платить начались проблемы с поведением и вообще. Родители начали забирать детей. На протяжении ІІ-учебного года ушло 3 ребёнка, мой в том числе. И слышала что на 3класс ещё двоих забрали.
Потом уже глаза открылись... прозрела. Пошли в школу, вроде в обычную. Но наша учительница привыкла учить А-классы, то бышь ’сливки’. Родители приучили к денежке
. Короче во втором классе, когда многие не захотели ей платить начались проблемы с поведением и вообще. Родители начали забирать детей. На протяжении ІІ-учебного года ушло 3 ребёнка, мой в том числе. И слышала что на 3класс ещё двоих забрали.
Ну я была в родительском комитете в выпускной группе. Не столько из-за любви-нелюбви к моему сыну, столько из-за того, чтобы организовать нормальный выпускной. И что? Ну хоть бы стакан кефира, как говорит Сердючка))). Кроме кучи жалоб на моего сына - даже спасибо не услышала.
Ответ дляАнка-пулемётчица
Потом уже глаза открылись... прозрела.
.
жесть(((
Добро с Кулаками• 25 августа 2013
Ответ дляКастрюлька
Вы никогда не видели, как учителя, воспитатели потом раздают по дороге все это добро?
Я например видела как учительница продавала, то что ей дарили и типа ей не нужно...
Нет, честно не видела, ребенок первый ) Неужели лучше деньги ?
Анка-пулемётчица• 25 августа 2013
Боже... какая я была дура... В выпускной группе подошла как-то к воспитательнице с просила почему малому ролей никогда не дают. Я ж то думала, может какой не усидчивый или что.... А она мне в лоб - А что Вы мамочка хотели???? Ходите, просите! Стыдно было.... Вот сдуру в 1классе и водили на репетиторство.
Всему должна быть мера. Одно дело ясельки, конфеты и общие подарки на праздники. Но такого попандоса как у нас в школе случился..... я думаю никто из Вас не захочет. Знания не купишь в 1классе!
Я в таких случаях ’при танком’. Моему тоже стишки не давали, стихи читали только те, кто хорошо это делает. Правда, он у меня балуется постоянно даже на утренниках и других подбивает, разговаривает невнятно и стихи читать стесняется. Я в лоб сказала воспитателям, что нужно всем детям давать стишки, что все одинаковые, и что ихние любимчики из предыдущей группы сейчас в лесной школе еле на шестерки тянут (моя дочь у них раньше была в садике). На Новый год и 8 марта нам стишки дали)) Правда, малой минут 5 с мыслями собирался, ему уже вся группа кричала ’Женя, давай стишок!’
Ответ дляХранительница чешки
Мои дети ходят в садик в Киеве. Лично от себя могу подарить или же коробочку конфет или же букет цветов (на день учителя или же день рождения). У нас в группе не принято дарить что-то от себя, мы собираем денежку и дарим в конверте на праздники (сумма не большая: собираем по 20-30 грн). Нам повезло с пед. коллективом так как никто не ждет от родителей денежной благодарности, а просто делают свою работу! Я думаю, от суммы денег лучше к ребенку относится не станут, так как есть детки способные и отзывчивые, которые всегда могут выручить группу (к примеру, на выступлениях), или же послушные, с которыми легко общаться - к таким деткам не зависимо от подачек отношение будет лучше. А если ребенок не воспитан и агрессивен - давайте деньги или нет, отношение будет на одном уровне (правда, это сугубо мое мнение)
если честно, то мне тоже давать день в голову не приходило, но вот только выспитательница в первый же день, то есть при первой встрече, начала говорить, что детей много, персонала нехватает, то да се, а потом и говорит, что вот мол мамочки деньги суют, чтобы к ребенку лучше относились, а это мол оскорбительно для педагога, чтак как они всех детей одинаково любят - и я не поняла: это намек был или как? Я очень озадачилась этим вопросом
Кашка-маняшка• 26 августа 2013
Ответ дляKsjuschenka
я почитала и просто ужаснулась. Не нужно думать что дети ничего не замечают. По крайней мере если не в саду то в младших классах уже знают у кого отметки за деньги. Вместо того чтобы заставить воспитателей, учителей выполнять свои обязанности мы растим моральных уродов. Одни с яслей приучаются что все в мире можно купить, а другие чувствуют себя ущербными потому что у родителей денег нет на подарки. Поэтому сейчас детский сад не в состоянии воспитать нормального ребенка и ничего хорошего для ребенка там нет. Лицемерные и алчные воспитатели просто присматривают за детьми. Не страшно?
Ответ дляКашка-маняшка
Еще как сташно! Потому все свое время и провожу с ребенком, но ведь нужно идти работать( надеюсь, что в другой групе ситуация лучше, иначе даже не знаю какая альтернатива может быть - другие садики еще хуже и на бабушек оставить тоже не могу