ОйЙой• 02 августа 2017
Успокойте. Порок сердца у новорожденного
Ребенку 2 мес, педиатр услышала шум в сердце, направила на кардиограмму.
Результат показал перегрузку правого отдела сердца(((
Педиатр подозревает врожденный порок сердца
На УЗИ запись только через неделю, я поседею до этого времени.
У кого было подобное у детей? Это серьезно и опасно?
ОйЙой
• 02 августа 2017
Ответ дляКучМала
смотрите внимательно. Во время плача. бледная кожа с голубым оттенком. И как сосет ? Непрерывно и не задыхается?
Если нет , то , может , и ничего страшного.
пороки бывают разные.
есть пороки вовсе не опасные.
пороки бывают разные.
есть пороки вовсе не опасные.
Сосет вроде непрерывно, но иногда как бы рычит во время кормления, это обычно бывает, когда молоко уже не течет.
КучМала• 02 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Что я вам скажу, как мама двух деток с пороком. Все у вас нормально.
Если и есть что-то
то в стадии компенсации, а
с этим живут . и не оперируются.
желаю вам и вашему малышку крепкого здоровья , оптимизма
и меньше паники .
Если и есть что-то
то в стадии компенсации, а
с этим живут . и не оперируются.
и меньше паники .
Каяспер• 02 августа 2017
Ответ дляТелочка
Где ?
Всюди! Зокрема нам робили в Києві і всім діткам, які перебували в клініці теж вроджені оперували безкоштовно!
МошеЙница• 02 августа 2017
Ответ дляФантазерша
У моей племянницы не закрылось. Ей уже 8. Собирают потихоньку денежку на операцию. Через бедро оно не так страшно но 3000 дол нужно где то взять.
Больше. В 2015 году 100 тыс обошлось. В Амосова делают благотворительно через фонд, там деньги прицельно на ребёнка собирают
МошеЙница• 02 августа 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Странно у Емца все операции делают бесплатно, Вас жёстко разводят.
Не говорите фигни если не знаете. Эндовпскулярные делают не бесплатно, родители оплачивают оклюдер и интродьюсер, а это очень приличная сумма. Бесплатно получится если спонсор региона выкупает линейку оклюдеров, Луганск, Донецк оплачивает Ахметов, клломоцский покупал Днепру. В Амосова можно через фонд открытые сердца, но там собирают на конкретного ребёнка деньги, надо ждать.
МошеЙница• 02 августа 2017
Насчёт ООО. Если оно не закрывается то часто диагноз меняется на вторичный ДМПП и операция нужна. Правда мальчишкам мелкие дефекты не закрывают, а девочкам все. У меня у дочки было ООО, сменили диагноз на ДМПП после 2 лет, на катетеризации дефект больше чем по УЗИ, стоит оклюдер, оплачивали сами , остальное бесплатно, в Амосова я не шла, мне был важен врач. Оперированы в Емца
Шумы дает и дополнительная хорда. Это совсем не страшно. Так же было открытое овальное окошко - это тоже все давало. Окошко открытое у многих деток бывает и в 1 году обычно закрывается. Так что подождите УЗИ и не слушайте домыслы педиатра. А с УЗИ потом сходите лучше к кардиологу детскому, там уже точно все и про все расскажет. Не нагнетайте себя раньше времени.
Скомуниздила• 02 августа 2017
Ответ дляМошеЙница
А моей дочке 5,5 лет, и диагноз так и есть ООО. Но оно у нее минимальных размерлв и с непостоянным выбросом, кардиолог сказала наблюдать дальше и все.
Фантазерша• 03 августа 2017
Ответ дляМошеЙница
Да, 100 тыс. просто она мне это сообщила когда курс был 30, вот я и запомнила эту сумму в 3 тыс дол. 4 тыс выходит.
4есотка• 03 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Автор, не делайте прививки пока не будете точно уверены, что ребенок здоров (а лучше вообще не делайте).
Если с вашим ребенком что-то случится, врачи будут рассказывать что это не вакцина плохая, а ваш ребенок ’неправильный’, если так плохо отреагировал на прививку. И что вы сами виноваты, потому что именно вы подписали согласие на прививку.