Птица секретарь• 03 августа 2017
Девочка подросток и комплексы
Она у меня всегда была стеснительная. Ну походили к психологу, без толку. А сейчас ей уже 14. Девочки, там такая фигура модельная, рост 172, ну очень хорошенькая на личико. Правда трохи худая и прыщики есть. Боремся и с тем и тем. Но я сама худая и папа у нас худой. Так вот она дико стесняется своей фигуры, купается в футболке, на пляж просит ходить там где нет людей. Я в шоке. Это пройдет? Хочу заказать ей профессиональное портфолио. пусть посмотрит какая она на самом деле. Там реально фигура сногсшибательная.
Накладные мюсли• 03 августа 2017
Вы очень хорошая мама, это заметно по Вашей теме и Вашим высказываниям.
У меня очень долго были сильные подростковые комплексы, хотя мама и папа меня всегда считали очень симпатичной, так оно и было.
И когда я стала во взрослом возрасте это анализировать, то вспомнила, что педиатр все время маму отчитывала, что у меня по их таблице нехватка веса, и мама после таких посещений пыталась меня усиленно и часто против моего желания кормить. А еще деревенские родственники с лишним весом, всегдя высмеивали и называли дрымбой и худющей.
А прошли комплексы тогда, когда я стала ловить заинтересованные взгляды парней в свой адрес, когда на дискотеке меня почти всегда приглашали на медленные танцы, и когда парни дрались из-за меня.
Наверное, многим эти подростковые комплексы знакомы. Это надо просто пережить. Будьте рядом и поддерживайте дочь.
Удачи Вам!
Не фонарь• 03 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
Гы. Так что мне ей грудь вставить?! Вы понимаете, ребенок не слышит, что мама говорит! Я ей говорю - у тебя красивый нос! ! А она такая: неееееет! И что сделать? Побежали в инет смотреть на носы знаменитостей. У многих нос не идеальный, но это не помешало им стать знаменитыми и красивыми. И что вы думаете? Ничего не изменилось, она по-прежнемук не любит свой нос. Какие мои дальнейшие действия?
Зачем вы зацикливаете ребенка на внешности? Это разве самое главное в жизни? Вы ей эти комплексы и привили фиксацией на внешности. Оставьте ее в покое и все само пройдет.
Птица секретарь
• 03 августа 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Удачи Вам!