Птица секретарь• 03 августа 2017

Девочка подросток и комплексы

Она у меня всегда была стеснительная. Ну походили к психологу, без толку. А сейчас ей уже 14. Девочки, там такая фигура модельная, рост 172, ну очень хорошенькая на личико. Правда трохи худая и прыщики есть. Боремся и с тем и тем. Но я сама худая и папа у нас худой. Так вот она дико стесняется своей фигуры, купается в футболке, на пляж просит ходить там где нет людей. Я в шоке. Это пройдет? Хочу заказать ей профессиональное портфолио. пусть посмотрит какая она на самом деле. Там реально фигура сногсшибательная.
автор Птица секретарь • 03 августа 2017
Ответ дляВся такая растыкая
папа есть?
есть, написала выше.

автор Птица секретарь • 03 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
то есть на пляже она стесняется снять футболку потому что нос не такой??
Я утрирую: ей в себе не нравится ВСЁ! Чаще всего слышу про нос.
Кисельная барышня• 03 августа 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Наверное по-разному. Я совсем другая, чем была моя мама.
и я другая
но это не отменяет того, что детей надо слушать и слышать
моя мама в этом возрасте была не Родителем, а Другом, она не командовала и не учила жизни, а давала советы и позволяла наступать на грабли, которые я потом с ней же и обсуждала. И никогда не слышала в ответ ’а я тебе говорила’ - ни разу. Это монотонная повседневная работа, такой образ жизни - всем делиться, в подростковом возрасте ух как полезно для общения с ребенком.
Вся такая растыкая• 03 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
Папа у нас флегмат. Да, немного равнодушный. Но когда они вместе он всегда и комплимент скажет и адвокатом он у нее выступит: на меня наедет ’отсатань от ребенка’. Общение редкое, но конструктивное.
не просто общение, а при любом удобном случае хвалить внешность. Просто сказать - какая молодец - это совсем не то.
Малая Налегке• 03 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
И что вы думаете, я этого не делаю?!!! У нее косметики больше чем у меня. И вместе учились краситься (и по ютубу и самостоятельно). У нее реально торбища огромная девайсов: я в инетрнет магазине космтеики работаю. И волосы я ей крашу по первому требованию и стрижки все-все. Я все разрешаю!!!! И сама могу сделать и на салон деньги даю. И лифчики все с пушапом, у меня меньше личиков, чем у нее. А нос все-равно не такой. Что дальше я могу сделать?
ну предложите операцию пластическую, сразу станет такой
автор Птица секретарь • 03 августа 2017
Ответ дляМалая Налегке
А чего там кричат?))) наверное дело не в фигуре и носе, ей все не нравится, есть такие люди -
постоянно чем то не довольны, характер такой, исправлять нереально
Я этого очень боюсь. Просит к бабуле ее отвезти на дачу. Отвезли. Через пару дней: заберите! Забрали. На след. день: отвезите обратно, там было лучше! Я уже просто зверею.
Кисельная барышня• 03 августа 2017
Ответ дляМалая Налегке
гульки, сигареты, алкоголь... это не секрет ни для кого, если все это с 14 лет присутствует. Тут не тот случай.
да, не секрет
только мою куму мама за гульки шлюхой называла, а мою одноклассницу под домашний арест сажали на месяц за нетрезвость
в то же время мне мама напоминала не забыть купить презервативы и позвонить, если задержусь, а меня нетрезвую по-тихому отправляла спать, чтоб бабушка не застала, а утром заботливо варила овсянку и подкалывала за легкое похмелье
вопрос не в секретах - а в отношениях, понятно, что пьяного ребенка родители вычислят, они старше и опытнее. Вопрос в том, как они отреагируют
автор Птица секретарь • 03 августа 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Он и мне крайне редко что-то такое говорит, такой характер. Но все ее желания бежит исполнять впереди меня.
Кисельная барышня• 03 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
значит, найдите пластического хирурга, заплатите ему и пусть авторитетно скажет ей в лицо, что у нее нос как у ким кардашьян или кто там ей нравится из популярных женщин. И что резать такой нос нельзя, это преступление, его лучше не сделаешь, только испортить можно

автор Птица секретарь • 03 августа 2017
Ответ дляКисельная барышня
Инетерсная идея, спасибо!
автор Птица секретарь • 03 августа 2017
Кстати, ей сейчас надо делать айди карточку. И что вы думаете? Ей ее фамилия тоже не нравится. Просит мою (мы с мужем на разных). Я с мужем, конечно, согласны. Не знаю, что нам в паспортном столе скажут.
Малая Налегке• 03 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
А с мальчиками она общается? Как там отношение? Вот у меня маленькая грудь и попа большая, но всегда были мальчишки, парни, друзья, женихи, комплименты, о том что оказывается мне надо комплексовать по поводу’ сисек нет’ я узнала только когда становилась на учёт со второй беременностью, старая тётя доктор замечание сделала, как же я жила то все это время без сисек))))
АнтиТанкист• 03 августа 2017
Сейчас много открылось школ для настоящих леди и т.д. Их там учат правилам хорошего тона, этикету, периодически проводят фотосессии. Самооценку там поднимут очень быстро.
В принципе, можно одну фотосессию сделать, пусть посмотрит на себя со стороны. Умелый фотограф даже из крокодила конфетку сделает, а если девочка хорошая, то и так все будет супер)
Малая Налегке• 03 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
так замуж выйдет все равно менять фамилию, смысл?
автор Птица секретарь • 03 августа 2017
Ответ дляМалая Налегке
)))

мальчика нет. Есть друг, который ей пишет о своих проблемах. Ее вообще любят в качестве ’свободных ушей’ , называют ’психологом’. Но она очень спокойнаяч, с ней видимо не оч интересно. Только когда надо пожаловаться на жизнь. Тогда толпа набегает. Подружек нет
автор Птица секретарь • 03 августа 2017
Ответ дляМалая Налегке
Вот и я ей говорю. А она в ответ: я замуж не выйду.
автор Птица секретарь • 03 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Даже есть у меня знакомая фотограф. сейчас буду звонить.
Малая Налегке• 03 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
)))

всё таки не во внешности дело.
Миссис Буркул• 03 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
О, моей тоже фамилия не нравилась. В паспортном столе сказали, что надо получить паспорт на фамилию, которая в свидетельстве о рождении, потом писать заявление на смену фамилии и получать новый паспорт. Но она получала украинский бумажный паспорт, может с айди карточками по-другому. Паспорт моя получила, подпись придумала, где буквы имени и отчества. Говорит, что выйдет замуж и возьмет фамилию мужа. С бумажной волокитой, для того, чтобы поменять на несколько лет фамилию не хочет заморачиваться

Малая Налегке• 03 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
Может к психологу? Только к нормальному, лучше молодому, симпатичному. И все таки поводите по разным коллективам творческим, может что то зацепит, только настойчиво, чтоб сразу не бросала, сначала через не хочу, потом втянется. Хотя в 14 лет слабо представляю как заставить, ну может что то пообещать взамен...
YULI ANA• 03 августа 2017
отведите ее на конкурс моделей или в модельное агенство где много таких и поймет что не одна такая станет легче)
Вечный двигатель• 03 августа 2017
Я на себя 14-летнюю вообще не могу на фото смотреть-ужас ужасный. К 17-18 пропорции и черты лица стали миловиднее, стала нравиться себе. Наберитесь терпения, еще рано судить о внешности.
Миссис Буркул• 03 августа 2017
Ответ дляВечный двигатель
Наверное 14 - это возраст ’гадких утят’, вспомнила свои фото, действительно в 14 ужас, потом по чуть-чуть лучше, в 17 - 19, уже симпатичная девушка) Про дочь не скажу, она всегда для меня красавица) Может не зря подростки комплексуют?
Кинг-Конгша• 03 августа 2017
У моей дочери были такие же комплексы. Хотя она ну очень красивая девушка. И по поводу роста и из -за носа. Нос у нее маленький, аккуратный. Ребенок психовал, слушать никого не хотел. Разговоры, комплименты и уговоры ни к чему не приводили. Комплексы привили завистливые подруги, которые сами не вышли внешностью. С 12 лет были постоянные самокопания. Сейчас 18. Комплексы рассеялись сами собой с появлением мальчика. Когда она поняла, как она ему нравится. Теперь любуется собой в зеркале, красится и делает прически. Про нос не вспоминает) .
Не вините себя, автор. Все пройдет. Поддерживайте ее, не отдаляйтесь. Со временем все наладится)
автор Птица секретарь • 03 августа 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Я натуралка• 03 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
Походила на танцы -не хочу, там кричат! Ладно, не надо. Походили на айкидо (или какеготам). Не хочу! там больно! Ладно, не надо.
Что хочешь? Рисовать! на тебе мольберт краски, рисуй. Иногда рисует, иногда декупажит. Получается очень красиво - у нее есть талант. Но нос все-равно не такой! И фигура и она сама...
Продолжайте работать с психологом. Такие проблемы за 10 сеансов не решаются. кому то и год и два нужно раз в неделю ходить.
tarveldy• 03 августа 2017
с фото сессией отличная идея!
Каменная Фрося• 03 августа 2017
А зачем придавать такое значение внешности? Это же ВЫ и даете к этому все поводы! Если девочка и правда красивая (а не как для родителей их дочка всегда Мисс Мира), то девочка и сама поймет свою красоту по взглядам окружающих и вниманию мужчин, ну никуда от этого не деться, ведь не дура же она.

Какая вам разница, что девочка купается в футболке. Я вот тоже не люблю свою фигуру светить на пляжах и не раздеваюсь там, хоть у меня с фигурой все в полном порядке. Счастье не в пляжах и не в модных фотосессиях.
Пацака-задирака• 03 августа 2017
А чем она занимается? Спорт и танцы есть? Они сильно поднимают самооценку. А то я знаю я мамочек таких с дочками ’красавицами’, когда девочки то с усами как у мужика, то волосатые, то волосы неухоженные, то с целлюлитом уже, то совсем как кузнечики худые, зато для мамы же красотка.
jif• 03 августа 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вот люблю я такие совтеы. Давайте сейчас сядем и обсудим кто виноват. Зачем что-то делать? Давайте лучше крайних поищем.! Кстати, я мама - первый претендент. Что сделаем со мной? выкинем в канаву? Расстреляем или сядем и заплачем?
Отведите ее в модельное агенство. там ее научат ценить свою фигуру, подать себя...У меня в свое время подруге оооочень помогло.