Раз одела не бу• 03 августа 2017
Глупый вопрос: а как искать школу для будущего первоклашки?
Если честно, ищу как раз не лицей-гимназию - потому как есть опасения, что ребенок их вступительные испытания не пройдет.
Обращаю внимание на обычные школы. И возник вопрос: как их выбирать?
На площадках у мамы спрашивала - все повсеместно идут в лицеи.... А как выбрать среди 2-3 околостоящих обычных школ желаемую?
-Подходить к мамам, стоящим после уроков в ожидании своих малышей, с вопросом: Ну как Вам тут?
-Приходить к Администрации школы и задавать вопросы, смотреть на классы (покажут ли?)
- ФОрумы мне не в помощь - как-то инфо скудно
Может и глупый вопрос, да все же
п.с. а когда искать школу для первоклашки-2018?
Может и глупый вопрос, да все же
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляоксюморон
по прописке
по прописке у нас лицей
Кстати, правда ли, что по прописке в лицей ’сразу’ ребенка не берут - дескать, ему просто добавляют за прописку сколько_там баллов к общему результату за тестирование/собеседование?
Крем для арбуза• 03 августа 2017
Искать лучше хорошую учительницу, а не школу. Можно обратиться в школу и узнать какие учителя будут набирать классы в нужном вам году, поискать о н х информация на форумах, сходить в школу в день открытых дверей, записаться на подготовку, если её ведут эти учителя, поговорить с мамами 4 классников....
Веселуха Муха• 03 августа 2017
ну для 2-3 школ вы можете сделать все, что написали :)
и внутрь зайти - посмотреть. И с родителями пообщаться :)
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляAleksakievua
Смотря какрй город . Часто, за счастье хоть куда то попасть.
та Киев
Ненька наша• 03 августа 2017
Я зашла в одну, поняла, что это вообще не наше, мне захотелось бежать от туда. Зашла в следующую — остановились на ней. Похрдим — посмотрим. Моя атмосфера что ли. Плюс в первой очень много русского языка, а мне это не нравится. Сходите во все школы. Узнайте условия (тепло, холодно, дорого, дешево, питание, училки).
Aleksakievua• 03 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
по прописке у нас лицей
Никто никаких ’ добавок’ не дает). Модет теоретически они и существуют..но в реальности- не всьречали
И чего вы сразу, не вериье в мвоего ребегка. У вас целый нод вререди.
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Ваша мысль дельная
Но тогда вопрос перефразируется - как искать учительницу?:)
Как не почитаю форумы - одни хвалят, другие хают... Прчем вроде аргументы у всех отписавшихся ’железобетонные’:)
Ненька наша• 03 августа 2017
Мы сходили по пару раз на подготовку во все школы, выбрали себе учителя. Точнее, ребенок выбрал
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляНенька наша
а как Вы делаете? Идете к администрации с просьбой посмотреть школу или как?
Там же охрана на входе - меня не пустили (правда то в мае было)
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляНенька наша
на подготовку с осени ходили? Типа на пробные уроки?
Крем для арбуза• 03 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Ваша мысль дельная
Чтобы составить свое собственное мнение надо пообщаться с учителями. Оценить на сколько они ’подойдут’ вашему ребёнку.
Черепаха Тортила• 03 августа 2017
Я когда дочь вела в первый класс, подъехала в районо. У них есть специалист по дошкольному и младшему школьному образованию. Побеседовала с ней, озвучила свои пожелания к школе, она исходя из этого, дала мне перечень школ в районе, которые могли бы мне подойти. Причем, мой визит восприняли вполне нормально, как на странную не смотрели.
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Тоесть вполне нормально подойти уже в сентябре к тем учителям, кто сейчас ведет 4-клашек?
Пообщаться
Крем для арбуза• 03 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
В школах проводят дни открытых дверей, тогда в пускают посторонних. Но в другие дни вы можете договориться с администрацией вам все покажут и расскажут
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
спасибо - очень хорошая идея! Я так тоже сделаю
Крем для арбуза• 03 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Пообщаться
А что в этом не нормального?
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляКрем для арбуза
уточню про дни открытых дверей, спасибо!
п.с. кстати, в садиках (ну во всяком случае в наших, возле дома) такой опции не было
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляКрем для арбуза
А что в этом не нормального?
мало ли - выгонят, скажут, что рано об этом говорить))))))
Черепаха Тортила• 03 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Вообще, во многих школах весной дни открытых дверей и родительские собрания для родителей поступающих. Если в обычном режиме, у нас было так: подъезжали в школу,,вызывали завуча или методиста( как рощители потенциального первоклашки) и просили провнсти по школе, рассказать о ней,,об условиях поступления и т.д. Относились тоже всегда нормально и не морозились. Это их работа.
Крем для арбуза• 03 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Хороший учитель точно не вы гонит, если вы договорились предварительно в удобное ему время.
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Спасибо!
Крем для арбуза• 03 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
В садиках индивидуальные экскурсии для родителей проводит заведующая
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Ясно - спасибо, будем ’штурмовать’ :)
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляКрем для арбуза
да, я просто подходила в приемное время к ней
Оксана Олеговна• 03 августа 2017
Ответ дляКрем для арбуза
И прежде всего понравится ли учитель Вам!!!
От Вашего настроя зависит и отношение с ребёнком у учителя)))
Моя знакомая год!!! Ходила по школам и просила посидеть на лычном уроке тех учителей, которые будут набирать классы.
Ромашкинная• 03 августа 2017
Ответ дляРаз одела не бу
по прописке у нас лицей
только лицей не может быть по прописке, узнавайте в районо, должна быть обычная школа. Про добавление баллов в лицее за прописку слышу первый раз в жизни. В наши районные лицеи вообще прописка не имеет значения, только вступительные экзамены.
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляОксана Олеговна
ну вот у меня год как раз впереди)))
Раз одела не бу
• 03 августа 2017
Ответ дляРомашкинная
уточню в районо - мне выше дельную мысль подсказали
про баллы - это я к завучу соседнего лицея ходила в мае