Просто каралева• 03 августа 2017

Варикоз, крик души..Кто делал операцию?

Мне-29. С 13 лет страдаю варикозом..Не такими мелкими сеточками, чуток синевой или небольшими выпячиваниями..А именно-ВАРИКОЗ! С каждым годом все хуже и хуже..Лет с 16 вообще не надевала коротких юбок, шорт.На пляжах хожу только в парео(при чем до кромки воды дохожу в нем, только бы не светить этим кошмаром),жутко комплексую. Ноги,как у 80-ти летней старухи..Огромные нависающие вены( Пробовала склеротерапию, пиявки..Эффект минимальный. 4 плохо работающих клапана и все в один голос-делайте операцию. После родов все стало гораздо хуже. Хочу второго ребенка, но понимаю, что это риск. И не знаю, как быть-идити на операцию сейчас(а ведь потом все снова вылезет) или ждать..А еще, когда смотрю на людей, которые в молодости делали операцию, на их ноги-язвы, вообще страх берет такой..
Девочки, кто делал операцию, расскажите о результатах??!! Может быть есть какие-то другие, опробванные способы.Я уже на все готова, только бы улучшить состояние ног.
Всем спасибо за ответ.
Пожмаковна• 03 августа 2017
послушаю,такая же ситуация, только мне 27(((

Лиса Патрикевна• 03 августа 2017
И я послушаю...
Благоуханочка• 03 августа 2017
Постою послушаю. Мне 40, юбки и шорты лет 10 уже не ношу, так как очень сильно комплексую от своих ног с варикозом уродливым. Чем только не мазала, все напрасно. Хочу решиться тоже на операцию
культУра• 03 августа 2017
Я работала в сосудистой хирургии. Нет другого метода лечения, есть профилактика. Но вы должны понимать, что операция - это не панацея и вам все время надо будет следить за собой ( таблетки, гели или мази, компрессионные носки, чулки...)
Скользкая• 03 августа 2017
брат мужа делал(ему тогда 25 лет было), прошло 10 лет, пока все ок
котопёс• 03 августа 2017
Ну сейчас должны быть получше операции, чем у тех, кто лет 20-30 назад делал.
У меня та же история, что и у вас, хотела операцию тоже, но пока даже на допплер не дошла)
А ещё вот беременна, т.ч. пока отложила. Но позже все-таки хочу сделать.
annetta888• 03 августа 2017
И мне 27
Ситуация один в один
Ещё и ноги болят
Но я не комплексую. Хочу от боли избавиться
Доставучая• 03 августа 2017
у меня тоже варикоз , ноги болят ,иногда даже ходить не могу ,не могу ходить с утра ,пока расхожусь, ноги вообще не чувствую. Иногда чувствую, как вена начинает дергаться.... Пока не делаю. у моей тетки после операции опять вылазили лет через 10 ,хотя болят меньше конечно. Но я пока, не могу решится на операцию
AlTiDm• 03 августа 2017
я делала. Классическим методом, вырезали кусок вены. Варикоз лет с 14-ти, оперировала в 29, сейчас 31. Пока довольна. Катаюсь на велике, занимаюсь в тренажерке. Остались шрамы, не все хорошо зарубцевалось, но по сравнению с ужасными торчащими венами они прекрасны. Главное найти хорошего врача. У моей подруги тробмоз начался за две недели до родов, еле вывели из этого состояния и все благополучно разрешилось. Так что тянуть не надо. Лечите и живите полноценной здоровой жизнью.

Вся такая растыкая• 03 августа 2017
У меня тоже варикоз (мне 29), но вены пока не проступают, светятся под кожей, мраморная кожа, если долго стоять, тяжесть в ногах, если носить обтягивающие джинсы.
Меня больше волнует не эстетика (это больше взгляд в будущее, сейчас ещё боль-менее все выглядит), а то, что такие вены везде, венозный отток из того же черепа тоже с варикозом не может быть гуд.
детралекс пока курсами пью, все.
annetta888• 03 августа 2017
У нас по женской линии у всех такая проблема с ногами
Только одна моя двоюродная тётя избавилась от варикоза не медикаментозно
Очень увлеклась йогой, психологией и т.п.
Говорит, всех простила, пересмотрела своё отношение к жизни и вены сами прошли.
А были ужасные гроздья. Если бы мне рассказали, не поверила.
А так - результат впечатляет
Как мне к этому прийти
культУра• 03 августа 2017
Ответ дляВся такая растыкая
детралекс пока курсами пью, все.
Правильно волнуетесь. Потом еще трофические язвы появляются, а их лечить очень сложно, иногда почти не реально. И тромбофлебит, что грозит совсем не хорошими последствиями.
автор Просто каралева • 03 августа 2017
Честно говоря. мне всегда казалось, что я одна с такими страшными ногами. Девчонки в юбочках, ножки красивые-гладкие. На пляжах никогда не встречаются мне молодые и с такими ногами,как у меня..А в теме вот есть сколько...Я все думаю-а вдруг есть какая-то китайская медицина, да что угодно уже..Денег никакх на это не пожалею-займу, кредит возьму..Только бы не думать каждый раз о тромбах, о том, жизнь может оборваться в момент из-за этого(((
автор Просто каралева • 03 августа 2017
Ответ дляAlTiDm
Спасибо за ответ. Подскажите, где делали?
автор Просто каралева • 03 августа 2017
Ответ дляannetta888
А так - результат впечатляет
Как мне к этому прийти
Верю,что так может быть..Сама занимаюсь йогой(но это больше фитнесс, чем духовная практика в моем случае).Гооврила с интсруктором, так она сама страдать начала варикозом, кучу литературы перелопатила,с более опытными инструкторами общалась, нет говорит специфических упражнений..В психологию верю..Думаю, без нее никак. А не подскажите, как именно она к этому пришла.с каких книг начала? Какой вид йоги? Я на любые способы лечения согласна)
annetta888• 03 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
И я на все согласна...
В сентябре будет у дедули ДР, она приедет, детально разузнаю и тему создам. Она в России живёт
Редко видимся
bimoka• 03 августа 2017
Я делала операцию, остались маленькие белые точки, как после ветрянки. И то их видно, если разглядывать внимательно и, знать где они. От тяжести в ногах очень помогает компрессионные колготки. Да, они дорогие, но стоят того. Только подбирать их надо правильно.
annetta888• 03 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
О, не пишите так!!!! Я про такое никогда не думала и Вам не советую!!!!!
культУра• 03 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
’Растянутые’ вены - обратно не стягиваются. Можно предупредить это ’растягивание’, но если это уже произошло, то такие вены можно убрать только хирургически. Операция не сложная и не продолжительная. На следующий день можно и нужно уже ходить. Если разрезы маленькие, то их могут не зашивать, а склеивать специальным пластырем, тогда шрам остается тоненький как от пореза лезвием и его пости не видно.

Honey83• 03 августа 2017
операция- крайняя мера( очень жаль, если другими способами не получается лечиться
Подтяжка• 03 августа 2017
так идите на операцию, ничего страшного там нет. пару часов в отключке и на 5 день выписывают. Еще 6 месяцев ничего тяжелого нельзя подымать, ну и коррекционные чулки или колготы.
автор Просто каралева • 03 августа 2017
Ответ дляannetta888
И я на все согласна...
Редко видимся
Спасибо большое,буду ждать!
Katerina_Knows• 03 августа 2017
Моя кума сделала операцию.
Осенью. чтоб потом ходить в компрессионных лосинах.
Делала на двух ногах после рождения ребенка.
Вен теперь вываленных нет, и ноги перестали болеть.
автор Просто каралева • 03 августа 2017
Ответ дляbimoka
а как в плане боли,легче? ношу чулки Medi(о цене знаю, каждые пол года по 100 евро за пару), но болезнь прогрессирует
И еще- сколько времени прошло после операции, ножки сейчас гладкие, новых вен нет?
автор Просто каралева • 03 августа 2017
Ответ длякультУра
Я самой операции не боюсь, меня пугают рецидив, последствия в виде язв, тромбоз глубоких вен(по каким же венам кровь будет течь, если все удалят(((.Но и ходить с этим ужасом(терпеть боль, думать о плохом)тоже надоело..
автор Просто каралева • 03 августа 2017
Ответ дляПрилипало
Писала выше-операции не боюсь, боюсь последствий..
культУра• 03 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
Рецидив может быть, если не заниматься профилактикой. А вот если не удалить больные вены, то тромбофлебит и трофические язвы очень возможны.
автор Просто каралева • 03 августа 2017
Ответ длякультУра
Спасибо за ответ! А Вы работаете в этой сфере? Гложит мысль:если уж решаться на операции, то до планирования второй беременности или после родов..
культУра• 03 августа 2017
Ответ дляПросто каралева
Да, я работала в сосудистой хирургии. Я бы сделала до, так как варикоз при беременности очень часто обостряется и тромбофлебитом очень часто осложняется. Просто во время беременности вам надо будет носить компрессионные колготки и пользоваться гелями для ног.
автор Просто каралева • 03 августа 2017
Ответ длякультУра
еще раз спасибо!