А поговорить?• 03 августа 2017
я шью на дому,клиенты новые стали убегать до начала пошива
скинут фото,замеры,уже после цены озвученной,которая очень низкая,и вдруг через день отказываются.Я в растерянности.
PORKA• 03 августа 2017
Может их что-то другое пугает, а не цена?
Я, к примеру, как-то пошла к швее, видела до этого ее работу - утраивало, цена работы значения не имела. Так вот пришла я к ней 1-й раз, она взяла ткань, посмотрела что я хочу, зафукала это всё, сказала что она так сделать не сможет, начала навязывать свои идеи, которые меня не впечатлили, в конечном итоге сошлись мы на моделях, договорились о след. визите. При этом всём мы с ней не могли договориться о времени след визита, т.к. ее всё не устраивало, тогда ей за ребенком в школу, потом кружки, потом еще что-то.... а у меня на тот момент грудной ребенок, я тоже особо подстраиваться не могла... но ладно, терпела. Когда она меня за молниями (с выносом мозга какие именно ей нужны) послала уже плохо, но терпела.... а когда она меня за дублирином, флизелином и т.п. примочками отправила, с указанием какой именно ей нужен - я уже психанула. Больше к ней не ходила... так и оставила у нее в раскроенном и сметаном виде свои ткани. Короче надоела она мне своими ФЕ и условиями так, что мне уже ничего не хотелось от нее, и тех вещей уже не хотелось.
До этого, просто шила вещи у др. мастеров, где можно было подобрать время приема, ткань можно было приносить свою или подбирал и покупал сам мастер (предварительно обсудив какую именно) о покупке молний, дублирина и пр. спец. вещей никто никогда и не заикался, это делала сама швея, зная какой лучше, где его взять (естественно стоимость всего возмещалась)
А я на шпагате• 03 августа 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Дайте пожалуйста контакты или ссылку на страничку,или ник.
Вот) Мне нравится качество исполнения.
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляРаспутница
Можно проф.вопрос?Есть джинсы ,модель герлфренд.Велики (5-7см) именно в поясе,в бёдрах хорошо.Возможно,ли аккуратно ушить только пояс,бёдра оставить без изменений?
ну конечно можно,бёдер там точно не коснётся,если проблема в поясе.
Распутница• 03 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
Спасибо
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляЭлектричка
Какая цена будет за пошив такой сумочки с моей кожей ?
400 грн. если размер небольшой
Крутышка-Пышка• 03 августа 2017
Ответ дляЭлектричка
Ну для того чтобы нашить , нужно вложить финансы для покупки ткани и не какашечной, а хорошей а она стоит денег.
а вы предлагаете из воздуха сделать деньги???вряд ли..
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляА я на шпагате
Вот) Мне нравится качество исполнения.
да,фото супер.
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляPORKA
я пишу всё что нужно заранее или предлагаю сайты с выбором где закажу сама.Много своего материала есть и докупаю по необходимости.
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляpjkjnj
я вообще удивляюсь как можно шить дистанционно? у каждого своя фигура, осанка,прогиб спины,Можна как выше писала одна девушка достаточно свободные .бесформенные вещи(жакеты и пальто такие бывают)
да,это тяжело,у меня была помощница,она снимала мерки и общалась с клиентом и было всё отлично,но теперь я одна.
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляХикориДикори
Для того что бы шить дистанционно, если я правильно поняла, надо все же иметь хороший опыт, что бы без примерки на фигуре выглядело как надо, а не как попало.. или шить совсем простые вещи, которые и без примерки сядут нормально, типа юбки ’татьянка’, свободного платья, халат. Жакет, пиджак пошить намного сложнее без примерки. С примеркой возиться приходиться, а не видя клиента, то даже не представляю, хотя есть и такие портные. Автор, а в реале у вас есть клиенты, как с ними обстоят дела?
приезжаю к ним ,когда заказ платья свадебного например,верхней одежды.Простые заказы передаю почтой не встречаясь вообще.
ХикориДикори• 03 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
Ясно, все же вещи, которые непростые в кройке и пошиве, вы шьете в реале, а дистанционно что попроще. Не понятно, и почему вы ездите к клиентам, а не они к вам? Или как выходит? Дело в том, что я к клиентам не езжу, было только раз исключение, там человек очень занятый был, приезжала делать примерку прям на работу. Я сейчас отошла от шитья. Как поменяла местожительство, так теперь ко мне клиентам добираться не с руки. Да и 25 лет я устала ..Как долго вы этим занимаетесь?
бювет_в_обед• 03 августа 2017
Сдавала недавно блузку-укоротить чуть и рукав ушить-250грн,латку на шорты-100грн,ушить спорт штаны-250грн
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляВечно недо...
может вы неприятная женщина?
может))но лично я мало кого вижу,если клиент не слишком далеко-приезжаю,да и не пугаются они после встречи.Это сейчас так,вникну,обсудим всё и всё устраивает,а потом передумывают,обидно.
ХикориДикори• 03 августа 2017
Ответ длябювет_в_обед
Да, на ремонты порой цена выше, чем пошить с нуля,поэтому ателье многие и простые киоски именно на этом и специализируются. Народ с нуля сейчас почти не шьет. За Киев не скажу, я о своем городе. Говорила со знакомой портной в ателье, в основном ремонты и цены так подняли..мама не горюй((
Чучело сосны• 03 августа 2017
Ответ длябювет_в_обед
,вот и мне присылали почтой некоторые ремонты и пошив штор с Киева,так как в провинции услуги дешевле
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляХикориДикори
шью на дому 2-3 года переменно,и 1 год постоянно.С клиентами пока по другому никак,на дому у меня не получится принимать,надо помещение наверное снимать.
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ длябювет_в_обед
дорого..
Чучело сосны• 03 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
за такие деньги ездить нельзя,разве что дороже в разы,если вы хорошая швея,работы будет много даже просто дома шить и принимать клиентов,да это очень неудобно для вас и вашей семьи, особенно если небольшая квартира, дом
ХикориДикори• 03 августа 2017
Я тут полистала страничку в фэйсбуке , выше ссылку девочка давала. Там сарафан за 350, цена ,если честно смешная, сейчас цены в магазине тканей заоблачные, плюс работа. Может у Тани есть выход на опт, тогда еще понятно, что ничего не понятно.
Мамаша в бигудях• 03 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
кто просит да,но фото хороших мало,нет финансов для фотосессий.
Найдите..реклама двигатель..как не крути.
ХикориДикори• 03 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
А вы уже определили сегмент в котором хотите шить?
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
нет во мне этой жилки чтоб себя продвигать рекламировать и лень присутствует и боязнь не угодить,вот и к каждому клиенту угождаешь,а что именно нужно каждому..
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляХикориДикори
нет,но браться за всё охото.
ХикориДикори• 03 августа 2017
Ответ дляА поговорить?
и да за то, что вы к ним, а не они к вам, надо брать ’копытные’)))
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляХикориДикори
да есть очень выгодные цены на ткани,но опять же нужен большой оборот,у меня такого не наблюдается ,рулонами ткань покупать не могу пока что.
А поговорить?
• 03 августа 2017
Ответ дляХикориДикори
хотелось бы,но там вообще и след клиента простынет)цена это первое что спрашивают,а пересылка и проезд это решающий факт пока что.