Антонина матушка• 03 августа 2017
Сколько вы добавляете соли на засолку огурцов?
Добавила 3 ст ложки с горкой на 3х литровую банку.
Сейчас попробовала. А они очень соленые. Прям невозможно есть(((
Что делать?? Можно их как-то спасти?
И сколько соли добавлять нужно?
Что делать?? Можно их как-то спасти?
И сколько соли добавлять нужно?
Новопоштинская• 03 августа 2017
2 ст ложки на литр рассола. Без горки. В бутыле, если напихать хорошо некрупные огурцы, то около 1,5 литра.
Антонина матушка
• 03 августа 2017
Ответ дляПетя-петушок
1 ст ложка на 1 литр воды, но не на банку!!!
С горкой?
Мои огурцы можно еще спасти? Засолила в прошлую субботу
может их вымочить в воде пару часиков? А поотом снова залить рассолом 1ст ложуу на литр воды?
Я не первый год консервирую соленые огурцы - сначала 4-5 дней солю в банке: на 3 литровую банку 3 столовые ложки соли + веник из трав и листьев, специи по вкусу. Когда огурцы проводились, сливаю рассол, кипячу его, огурцы мою и ошпариваю, складываю в стерильные банки и закатываю. Автор, если Вы по этому способу хотели законсервировать огурцы, но они для Вас слишком соленые, то разведите рассол, которым будете заливать огурцы перед закаткой, 50/50 кипятком. Или совсем залейте кипятком, есть такой рецепт, когда огурцы солят из расчета на 3 л банку 5 ст л соли, а потом перед закаткой рассол выливают, а огурцы заливают просто чистой кипящей водой. Я так делала, очень вкусные получаются
Петя-петушок• 03 августа 2017
Ответ дляАннуитет
С горкой?
Нельзя, увы.
Называйте меня Повелитель• 03 августа 2017
солю огурцы уже лет 10, всегда даю 100 грм соли на 3х литровую банку , огурчики получаются отменные
вы пробовали сам рассол или огурцы? сколько дней простоял он?
Майская киска• 03 августа 2017
Автор Я тоже не люблю очень солёные((( по совету подружек положила 1 граненую стопку на 3-х лет банку, получились для меня очень солёные, во второй раз на 3-х лет банку положила 2 стоимость.л . Без горки и огурчики отменные!)) Попробуйте может и вам так будет вкусно)
Лапка• 06 августа 2017
Ответ дляОльга_Ка
а какой обьем рюмки?
Граненая, наверное 100, но без горки