Добрый вечер! помогите пожалуйста советом. Ребенку 3 года. В воскресенье поднялась температура 38.1 , было небольшое расстройство стула. Понедельник снова температурил, подумала, что вирус, пошли к педиатру.Обнаружили воспаление десен, отправили к стоматологу. Стоматолог сказал, что это гингивит, подчелюстной лимфоузел увеличен, и назначил полоскания ромашкой, шалфеем хлорфилипом. Сегодня уже четверг, температуру все время сбиваем нурофеном. лучше не становиться, так как он не дается полоскать ничего((( кричит и не открывает рот. Максимум глоток ромашки. Что еще можно придумать? Может просить назначить АБ? Я уже с ним извлелась((( не ест два дня, мучается, Так жалко его.
Ответ дляDjohn
мы в Киеве. Но проблема в основном в том, что он не полощет рот. Он не понимает как это делать((( а когда понимает, что это невкусно , то плюет все
А болтушкой не нужно полоскать. Нужно намотать стерильный бинт на палец, хорошо смочить его в растворе и протереть ротик. В крайнем случае это можно насильно сделать. Там в составе анестетик, он обезболивает на время, ребенок может уснуть успеть
Ответ дляDjohn
вот нашла в описании Лекарственное средство может применяться при патологиях носоглотки и ротовой полости, ассоциированных с грибковой инфекцией. Но мы не установили еще грибковая это инфекция или бактериальная!
Для любых воспалительных процессов в полости рта и горла.
Ответ дляMarmak
У меня сын очень сильно похудел из-за этой болезни. Хотя пытался кушать любимую и мягкую еду. Конечно это муки-там ведь раны. Моему было 5 лет и он нам рот открывал и показывал
вот и мы с понедельника едим по две ложки овсянки и суп . Сегодня вообще не ел
Ответ дляDjohn
девочки, спасибо! утром побегу и за болтушкой и за спреем. Хоть бы ночь перетерпеть. Вроде уснул пока.
Узнайте, какие аптеки в Киеве готовят сами болтушки. Должна быть ночная аптека точно. Это ведь Киев. Покупайте ночью, если ребенка есть с кем оставить. Может проснется от боли, а вы ему спросонья и намажите
Ответ дляMarmak
это наверно не простые аптеки готовят. Сейчас буду мониторить
Ответ дляDjohn
Спасибо. Я уже отчаялась. Сразу видно, что обычные стоматологи не любят иметь дело с маленькими пациентами.((( приходиться по интернету лечение искать
Не понимаю, что это за специалист, что не знает препараты от инфекций ротовой полости??? Ребенка жаль, это такая боль и дискомфорт... Выздоравливайте.
Ответ дляDinulka
Обычный стоматолог . Раньше у него лечила старшего сына, показал себя как прекрасный врач, Но там были простые пломбы и удаление молочного зуба. Наверно не так часто к нему обращаются с другими проблемами. Хотя парень молодой и создает впечатлении разумного и компетентного человека(((
Ответ дляDjohn
ОБЫЧНЫЙ - ключевое слово. Не стесняйтесь перед посещением врача поинтересоваться его опытом работы и наличием регалий, если таковые имеются. Старайтесь обращаться к докторам, которые самосовершенствуются, повышают квалификацию, в курсе последних веяний, так сказать, держат руку на пульсе по медицинским препаратам последнего поколения и т.п. Таких меньшинство, но они есть.
Ответ дляDinulka
да согласна. Просто кинулась к первому, кто на ум пришел. Жара такая, ребенок плачет, наверно мозги не особо работали . решила сразу от педиатра к стоматологу попасть. особо не задумывалась над выбором врача.