Боюсь признаться• 03 августа 2017
Не могу понять, что происходит и куда к кому бежать, помогите(((((((((((
Дочка начала поздно говорить, были проблемы с навязчивыми движениями, по типу бьется спиной об спинку дивана или головой об подушку, это с полугода началось. Неврологи проблем не видели, педиатр тоже. Говорить начала ближе к трем и плохо. Пол года назад или чуть больше ребенок начал заикаться, не то что бы сильно, но не может начать предложение, когда начнет тогда все идет нормально. Лечились у невролога, диагноз гидроцефальный синдром (это не гидроцефалия). Эхо и энцефалограмма после трех месячного лечения показали положительные результаты, но в поведенческом плане ничего не поменялось. Невролог сказала, что дальше не по ее части. Пошли к детскому психотерапевту, она предположила, что ее движения это поведенческое. Насчет заикания пошли к логопеду. Были улучшения, а теперь опять ухудшилось и серьезно. Дочка не может начать предложение и иногда даже говорит вместо хочу кушать, показывает и говорит ам потому что очень долго не получается и она уже нервничает сама(((( Дочке 4,5 года сейчас. В остальном она вполне развита, как мама я тоже не вижу у нее отставания в развитии. Не понимаю к какому специалисту нам идти, посоветуйте, поедем куда угодно.
Магистр управления• 03 августа 2017
мои знакомые обращались к монаху...ситуация была подобной с мальчиком.Я не врач,в личку напишу вам ,автор телефон.Монах просто молится..цены нет..у знакомых мальчишка растет вполне обычныи ребенком.Здоровья малышке и терпенья и успехов вам.
Боюсь признаться
• 03 августа 2017
Ответ дляТётя Хрюша
А перевозбуждение имеет место быть? Или спокойная и откуда ни возьмись начинаются навязчивые движения? По речи - заикание м.б.на фоне того, что нервничает или торопится сказать?
Связывает логопед с торопливостью, я тоже так думала, но сейчас ухудшилось серьезно. Плюс эти биения и забыла написать, недавно (две недели назад) нам под вопросом ставили менингит, потом исключили. Были головные боли и скованность в движениях на фоне ОРВИ с высокой температурой. Сейчас скованности нет, рна головную боль жаловалась один раз после ОРВИ.
УраганнаЯ• 03 августа 2017
Ответ дляjuky09
я вам другое скажу, моему 7 и эта зараза бьется головой, когда что-то не по ему , и знает что меня это раздражает! психолог сказала, что это способ нервомотства, потому что бьется только о что-то мягеое (диван, подушку) или несильно о твердое, чтоб себе не навредить - значит пониает свои действия, раз достукался по дивану, пока о дерев раму дивана не шарахнулся - то конечно, надолго отбило охоту...
так что ХЗ, может и у вас это тоже что-то, типа как у меня - способ мелкого шантажа((((
Девочки расскажите как выглядят эти навязчивые движения,какие именно? И легко ли это обнаружить? Это сильно бросается в глаза?
Царь-Матушка• 03 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну, конечно, во всем прививки виноваты
Идеальная оптимистка• 03 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
легко - сосет палец, грызет ногти, крутит пальцем волосы у себя или других, ковыряет в пупке/локте и т.д... думаю, их много разновидностей
Анка-пулемётчица• 03 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Мда. Менингит исключили, но какой-то диагноз же должен быть?! В стационар на обследование вас ложили?
Ответ дляБоюсь признаться
Никто ей его не навязывал, пошла в группу с англ и ей понравилось. Там подружки, игры и все такое. Ей просто нравится, что мне ее выдергивать?
Я сталкивалась со случаями, когда родители переусердствовали с ранним развитием. Ребенок начинал разговаривать на английском, мама требовала все больше, увеличивала нагрузки пока у ребенка не начался нервный срыв. Тоже появилось заикание. Мама обошла всех неврологов, но помог логопед. Мальчику совсем сняли нагрузку и через пол года речь восстановилась. Иногда желание иметь ребенка который лучше всех и раньше всех все умеет делать вредит самому ребенку.
Незнакомлюся• 03 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
автор,а Вы были у невропатолога Лоик Е.В.?
я лечила у нее своего сына,хотя я с другого города.
Боюсь признаться
• 03 августа 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
мы ходили месяц назад к Светлане Игоревне (фамилию не помню) в гостинице Свердловск принимает 099 294 10 94. прием 200грн
От ваших посещений есть толк?
Идеальная оптимистка• 03 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
От ваших посещений есть толк?
у нас устарелая привычка, ребенку почти 6 и он неправильно говорит С (между зубов). это исправляется не за месяц, это надо перебивать привычку. другие буквы подтянули (мягкая Р, Л). потом уехали в отпуск, после него не стали ходить, потому что просто надо время и постоянно исправлять и в память вбивать слова с этой буквой.
Чёрти Шо• 03 августа 2017
Автор, как проявляются навязчивые движения? как часто? усилились ли со временем?
Боюсь признаться
• 03 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да, орви
Боюсь признаться
• 03 августа 2017
Ответ дляOlga_72
Я тоже слышала про такие случаи
Боюсь признаться
• 03 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Нет, теперь пойду, и еще одну записала. Спасибо девочки
Анка-пулемётчица• 03 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Да, орви
А какие симптомы были, отличные от орви?
Ответ дляБоюсь признаться
От ваших посещений есть толк?
Еще раз напишу. Обратитесь к деффектологу-логопеду Гречка Светлане в Светлячек. Она отличный диагност, работает с очень тяжелыми детками. Она лучший специалист в Днепре. К ней запись на пол года вперед, но сейчас лето пробъетесь.
Трахтибидох• 03 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Днепр
Детский психолог, Морозова Ирина Михайловна,
Помогла моей дочери и еще детям троих знакомых.
В том числе вылечила от заикания, правда это длительный процесс, но главное что есть результат.
Ее телефон 067 303 70 37
П.с. ее контакты в свободном доступе в интернете, в том числе есть много отзывов
Ее телефон 067 303 70 37
Марафетчица• 03 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
В Днепре не знаю к кому уже идти, советовали двух неврологов, мы у них были. Посоветуйте в Киеве пожалуйста, только толковых, буду признательна.
Пряхина Инна Николаевна, Запорожье, психиатр,очень хорошая
Выступаю Я.• 03 августа 2017
Ответ дляКоролева красоты
зав.отд.Харитонов
психо-неврологическая болъница, Киев.
отделение №11 неврологических проблем(и чего то еще- не помню название), опишите проблему- думаю должны помочъ.
зав.отд.Харитонов
психо-неврологическая болъница, Киев.
Владимир Игоревич тот еще спец.Денежку не малую отдать нужно. хотя он только учится ,еще молод и не дорос до специалиста хорошего.ну то такое.это мое мнение и еще некоторых,у которых были реальные,тяжело диагностируемые ,проблемы . если автору нужно то у меня личный тел.его есть
Боюсь признаться
• 03 августа 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Как проявляются писала, как часто - почти каждую ночь. Если это день то реже, пару раз в неделю в среднем. Усилились ночные движения, существенно и заикание.
Боюсь признаться
• 03 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Написала выше. Температура высокая, скованность движениях, и головная боль.
Боюсь признаться
• 03 августа 2017
Ответ дляOlga_72
Я увидела, записала, спасибо. Всех записываю, кого рекомендуют. Ну кроме гадалок.
Ацетилсалициловая кислота• 03 августа 2017
Ответ дляФифачка
Я имею ввиду - маму с папой (есть папа?) к психологу - он же психотерапевт. Который не таблетками, а беседами.
Психолог и психотерапевт две разные специализации,один с пед.образованием,другой с медицинским
ТелаЧьи нежноСти• 03 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
а у кого Вы были в Днепре?
Ответ дляТульский пряник
Если из Киева - в охмадет, если нет - тоже, делать мрт, консультация невролога, психиатра, психолога, логопеда, дефектолога, нейрохирурга после мрт.
Я бы еще к кинезиологу хорошему показалась
Боюсь признаться
• 03 августа 2017
Спасибо мамочки, вы очень помогли информацией. Здоровья вашим родным и близким. Тему пока оставлю, вдруг еще кто поделиться опытом.
Незнакомлюся• 04 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
про нее есть отзывы в инете. я к ней проездила 4 года,обратилась тоже по совету девочки,моему сыну на тот момент было 5 лет(плохо говорил и очень быстро,сильные головные боли),я с Кривого Рога и ребенка я водила по врачам с трех лет и все безрезультатно если хотите,то я откроюсь и пообщаемся в личке)
Кукарачка• 04 августа 2017
Если хотите могу дать координаты отличного логопеда на победе.
Есть ещё врач неонатолог принимает на Титова, у него много необычных пациентов.
холециститная• 04 августа 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Не считала все. Были Вы у Тягло Юлии Петровны?
Лоик нам не помогла, назначила дорогостоящие немецкие препараты, тогда как любой врач скажет, что одному при этом диагнозе подойдёт дешёвый, а другому дорогой и это индивидуально и нужно подбирать препарат и дозу....Лоик не понравилась и мне с моими головными болями советовала противоэпилептические препараты при хорошей ээг