Боюсь признаться• 03 августа 2017

Не могу понять, что происходит и куда к кому бежать, помогите(((((((((((

Дочка начала поздно говорить, были проблемы с навязчивыми движениями, по типу бьется спиной об спинку дивана или головой об подушку, это с полугода началось. Неврологи проблем не видели, педиатр тоже. Говорить начала ближе к трем и плохо. Пол года назад или чуть больше ребенок начал заикаться, не то что бы сильно, но не может начать предложение, когда начнет тогда все идет нормально. Лечились у невролога, диагноз гидроцефальный синдром (это не гидроцефалия). Эхо и энцефалограмма после трех месячного лечения показали положительные результаты, но в поведенческом плане ничего не поменялось. Невролог сказала, что дальше не по ее части. Пошли к детскому психотерапевту, она предположила, что ее движения это поведенческое. Насчет заикания пошли к логопеду. Были улучшения, а теперь опять ухудшилось и серьезно. Дочка не может начать предложение и иногда даже говорит вместо хочу кушать, показывает и говорит ам потому что очень долго не получается и она уже нервничает сама(((( Дочке 4,5 года сейчас. В остальном она вполне развита, как мама я тоже не вижу у нее отставания в развитии. Не понимаю к какому специалисту нам идти, посоветуйте, поедем куда угодно.
Манька Галченок• 04 августа 2017
Ответ дляCvetochekS
Автор, малышу было 2.5 когда начали ходить к психологу. Причем определенному. Малыш гиперактивный и нервный. Психоневролог и невропатолог не видели проблем. 8 занятий в игровой комнате и чудо: ребенок поменялся в лучшую сторону существенно.
Фамилию ее не могу сейчас посмотреть. Она принимает в Здоровом поколении 250грн и частным образом на К . Маркса 60. Вот телефон +380636992463
А какой это врач? У меня тоже дочка гиперактивная и нервная.