Карапулька• 03 августа 2017

Ваша реакция на поступок дочери

Ей 19 лет. Вчера сменила имя официально, я узнала сегодня. Даже слов не нашла и эмоция застыла на лице у меня. Вот прошло время, думаю позвонить ей поговорить, или завтра заехать. Скандала точно не будет, это Ее решение которое я уважаю. Но сейчас сижу и чувствую себя как обгаженая что ли. Вот как бы вы поступили в такой ситуации?
Остановщица• 04 августа 2017
Ответ дляБулькаю
И я бы приняла. Но Вы бы не удивились? Никаких вопросов бы не задали?
Вот муж решил сменить работу, я поддержала, но мне же было интересно, почему, какие планы. Чужому такие вопросы не задашь, а своему можно.
Удивилась, спросила бы о истинных причинах и приняла бы, как должное!

Рассказница• 04 августа 2017
Ответ дляПушап Ми
Кстати да. В честь греческого города. Людям просто лень корни поискать) Ведь ассоциация с расспространенными в совке именами) особенно нравится, как пишут ’нашими нормальными именами’: Маша, Наташа, Саша, Ваня)) А имена-то и не наши))) Наши - это Владлена, Олимпиада, и остальной советский бред..
ага. меня веселит, когда люди, услышав мое древнеславянское имя, спрашивают: ты что, не русская?
Остановщица• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
Так и есть. Имя и фамилию модно, а отчество ннельзя почему-то. Ровно год назад внесли законопроект 2018 о разрешении смены отчества, потом его приняли во втором чтении осенью в прошлом году - и все, молчание длиной а год. Непонятно, то ли про него забыли, то ли что. Я сама слежу, очень нужно поменять отчество.
Что вы врете?! Имя фамилию и отчество можно поменять на любое, какое заблагорассудится!
Я меняла имя и отчество!!!
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2017
Думаю, что после этой темы многие Ларисы задумаются над сменой имени.
Жидкость для снятия глаз• 04 августа 2017
Ответ дляПушап Ми
Ну и как? Приятно было бы, чтобы в честь Вас Ваш любовник дочь назвал??
я написала не для того чтобы вы меня осуждали. а о том что имя имеет значение. Свое мнение о любовных связях оставьте при себе. При этом любовник не всегда значит что женат.
Рассказница• 04 августа 2017
Ответ дляshabza4ka
Меня зовут Саша, очень люблю своё имя и благодарна родителям за него) В детстве ( садик и младшая школа) было не особо, дети иногда могут шутить, а уже чуть постарше я его просто обожать стала) И ко мне всегда неравнодушны мужчины Саши) Автор, мне сложно даже представить как можно поменять такое имя на имя Лариса
ну это же чисто субъективное восприятие. мне вот мужское Саша очень нравится. а женское - нет.
Рассказница• 04 августа 2017
Ответ дляПушап Ми
мне больше интересно - как это папа назвал? мама в загсе язык проглотила или он там регистратору пистолет к виску приставлял?
Самая СоветЧиваЯ• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
хм... як на мене то було красивіше ніж стало(
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Всё равно у меня с луком ассоциируется.
так это Ваши проблемы!)))

Сухогруз• 04 августа 2017
Есть знакомая, которая сменила имя с Кати на Вику. Все в семье почти 20 лет ее Катей и продолжают называть. А на работе Викой.
kukueva1989• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
буду плакать, у меня дочь Сашенька, Саня, Санечек, Сахарок... ну зачем ей та Ларрриса((
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
)))))))))))))))) ни капли не осуждаю! Все мы грешные. Я к тому спрашиваю, что поняли ли Вы теперь своего отца, когда он Вас так назвал?
Ответ дляПушап Ми
я понимаю его ) но и понимаю свою маму. И вижу последствия. Сама только понять не могу почему я так делаю.. от этой женщины у папы сын мой брат.
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляРассказница
скорее всего мама не знала, что любовницу так зовут.
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
так делают не только те, кого в честь любовницы назвали...
Ответ дляПушап Ми
у каждой свои причины)
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2017
Ответ дляПушап Ми
так это Ваши проблемы!)))
Так а внук то будет мой ! Как мне его на детской площадке звать ?????

Хуже только Лукерия.
КараПузовна• 04 августа 2017
Я поменяла имя в 18 лет)Мне было очень не уютно под старым именем .Просто до зубовного скрежета .Родители были только за, когда объяснила .
КараПузовна• 04 августа 2017
*неуютно,сорри

Неутомимые шахматы• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
Может, ей Александра более мужским казалось. Имя красивое, но строгое.
Хотела больше нежности в имени. Лариса более мягкое.
Пушап Ми• 04 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс

Хуже только Лукерия.
так откажИтесь!))) Зачем Вам такой внук, с которым стыдно? А сын??? Как он может даже помышлять о таком УРОДЛИВОМ имени??? И от сына откажитесь)))
Вообще не факт• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
поздравляю, Ваша дочь решила что она Женщина.
Александра это нечто двуполое.
КараПузовна• 04 августа 2017
Ответ дляБрехушка
наша соседка, бабуля 93 лет, в молодости сменила имя Анастасия на Надежда. Я лет 10 назад только узнала. И живет себе прекрасно Надеждой. У знакомой маму все называют Алла, оказалась она Алиной (тетке за 70). Думаю, многим мамам было бы неприятно, что ребенок вдруг изменил имя, но не так это и страшно. Но вот вопрос про звезды - куда и зачем они сошлись над другим именем? Нет ли чьего-то влияния извне?..
а я была Аллой (Боже,как же я ненавидела свое имя),вот уже почти 25 лет Алина.)
Вся в кредитах• 04 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Александрой была. Стала Лариса
Прикольно!)
Хотела дочку Лариса назвать))
Лариса - чайка!
Вся в кредитах• 04 августа 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Мда...Лариса это какое-то древнее имя, бабушкино((
А Захары ваши с Меланьями не бабушкины?????
Щас ухожу• 04 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вот молодец девчонка!! Мне б столько решительности! Имя свое с детства не люблю, мне с ним ТАК неудобно!! Передать не могу.. А вот когда маме говорю, что ж других имен нет что-ли? да любое другое лучше было бы, мама обижается ,в сердцах мне кидает - так поменяй его! Поменять не решаюсь,а вот 40 лет уже мучаюсь..
Марфушечка душечка• 04 августа 2017
Ответ дляОстановщица
Я меняла имя и отчество!!!
Скажите, пожалуйста, каким образом Вы поменяли отчество? Вас усыновили? Просто через заявление в паспортный стол можно поменять только фамилию и имя. Отчество поменять таким образом, к сожалению, нельзя. Только усыновиться
Чижик Пижик• 04 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мой младший - Игорь. Второй год обещает, что когда жениться и родиться у него сын, то назовёт его Лука. А мне потом этого Чипполино няньчить ?
прочитала ваш пост, -аж дернулась(. читала когда-то книгу ’Крестная мать’ , дайте сыну почитать- не назовет так 100%.
Женамужная• 04 августа 2017
Ответ дляМания-Величия
Для меня Александра ужасное имя. Саша мужское, Шура вообще жесть. Но это мое мнение. Дочка может делать что хочет.
да потому что у вас мания-величия. и как вас зовут?
Закидай меня камнями• 04 августа 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
о! поддерживаю вашу дочь-Александра -отвратительное имя!
А вас как зовут, дама с неотвратительным именем?