Почемучечка• 03 августа 2017

Кто ходит в очках,зайдите срочно!

Заказали дочке очки,сегодня забрали,в оптике померяли-всё ок. Но потом по ступенькам шла очень осторожно,говорит как будто сильно высоко кажется...Потом гуляла в них весь вечер,а дома заметила что в очках все предметы намного меньше...Я сама взяла одела их и действительно так!Я в зеркале вообще как фотомодель выглядела,намного худее и всё реально меньше...Я в шоке...это что норма или неправильно линзы сделали?Расстроилась((собираюсь завтра идти на разборки
До этого дочь носила линзы и всё ок,а тут такое...((
Марафетчица• 03 августа 2017
Да, очки уменьшают всё. Это не волшебная палочка.

Сумка с непогодой• 03 августа 2017
не знаю, у меня нет такого
Бутылка с банками• 03 августа 2017
Такого не должно быть,возможно с диоптриями переборщили?
Сумка с непогодой• 03 августа 2017
Ответ дляМарафетчица
в смысле уменьшают? мои не уменьшают
Сумка с непогодой• 03 августа 2017
а какие линзы по рецепту?
Угадайс• 03 августа 2017
К очкам нужно привыкнуть пару дней. И если очки ’минус’, то они все немного уменьшают. А если у вас нормальное зрение, то для вас это уменьшение будет ощутимым.
Может линзы сильнее, чем нужно.
фрау Гитта• 03 августа 2017
Ответ дляСумка с непогодой
в смысле уменьшают? мои не уменьшают
смотря какой минус

Угадайс• 03 августа 2017
Ответ дляСумка с непогодой
в смысле уменьшают? мои не уменьшают
Вы привыкли и этого не ощущаете.
Сумка с непогодой• 03 августа 2017
Ответ дляфрау Гитта
смотря какой минус
минус 4,5
ТелаЧьи нежноСти• 03 августа 2017
Ответ дляМарафетчица
что значит уменьшают???? глупость какая-то. Автор, такого не должно быть, идите на разбоки, перед этим лучше проконсультироваться у окулиста, который выписывал рецепт из-за чего этоможет быть
Сумка с непогодой• 03 августа 2017
Ответ дляУгадайс
Вы привыкли и этого не ощущаете.
нет, это не так
фрау Гитта• 03 августа 2017
а вообще да- уменьшают они, тк бокового обзора нет вообще. это с непривычки, я 17 лет в линзах, все лето- только очки. вот весь июнь привыкаю к очкам, каждый год))))
Бутылка с банками• 03 августа 2017
У меня такое было,когда делала очки без рецепта ,сама решила какой минус мне нужен)) так вот у меня было тоже самое,абсолютно. Мне кажется, даже укачивало немного))
Пугачиха• 03 августа 2017
к очкам нужно привыкать. они же сильнее чем линзы. это нормально, но и голова поначалу может кружиться
Сумка с непогодой• 03 августа 2017
Ответ дляфрау Гитта
я ношу то линзы, то очки, уверяю Вас, у меня нет такого
Сумка с непогодой• 03 августа 2017
Ответ дляПугачиха
что значит сильнее, чем линзы? если оски подобраны правильно, то не должно быть такого
Пугачиха• 03 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
у меня подбор был и врачом и компьютерная диагностика. и всеравно было привыкание, действительно аж подташнивало
Аленка 80• 03 августа 2017
Во первых - при чем тут вы и ваши глаза???
Во вторых - рецепт на очки кто выписывал? Оптика делает согласно рецепту. Если они сделали правильно - какой смысл с ними ругаться? Зайдите в любую другую оптику они проверят соответствуют ли диоптрии на очках тому, что написано в рецепте
Сумка с непогодой• 03 августа 2017
Ответ дляПугачиха
извините, но это не нормально

Пугачиха• 03 августа 2017
Ответ дляСумка с непогодой
а то и значит,что линзы должны быть с меньшей диоприей чем очки
Сумка с непогодой• 03 августа 2017
Ответ дляПугачиха
не обязательно
фрау Гитта• 03 августа 2017
Ответ дляСумка с непогодой
минус 4,5
тогда конечно уменьшают, и это только вам так кажеися, тк у вас все ок со зрением! в любых очках по ступенькам идти- тот еще кайф и не сравнивайте с линзами- линзы это твой глаз, и не понимаешь что в них, очки- штуковина на носу и линза 5х2.. привыкнуть к очкам можно за месяц, не менее, говорю вам с огромным опытом.
Аленка 80• 03 августа 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Какие разборки? С кем?
Оптика делает очки согласно рецепта.
фрау Гитта• 03 августа 2017
Ответ дляПугачиха
все верно. очки дают больший контраст, так сказать.
Марафетчица• 03 августа 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это элементарная физика. Если у вас незначителный минус, то это практически незаметно. Чем больше минус, тем сильнее уменьшение.
Сумка с непогодой• 03 августа 2017
Ответ дляфрау Гитта
почему Вы решили, что у меня все ок со зрением? я ношу очки более 30 лет. Только вчера зрение пооверсла и новые оски заказала.
Марафетчица• 03 августа 2017
Однако, помимо этого основного действия, у оптических линз есть еще как минимум пять свойств, которые мы не можем отменить и к которым пациент должен адаптироваться. Эти дополнительные свойства мы называем аберрациями. Выраженность аберраций напрямую зависит от оптической силы линзы. При слабых линзах аберрации почти не ощущаются. Но примерно с 4,0-5,0 Д я предупреждаю пациентов о возможных неудобствах, а выше 7,0 Д – жалуются практически все.
Давайте разберемся подробно с каждой аберрацией!
1. Изменение величины изображения на глазном дне. Положительные линзы увеличивают изображение, отрицательные уменьшают его. Чем больше сила линзы, тем больше изменяется изображение предмета относительно его реальной величины. Дальнозоркие люди, как правило, на это не жалуются: из-за увеличения изображения у них повышается острота зрения. А вот у близоруких людей из-за уменьшения изображения снижается острота зрения с коррекцией, примерно выше -7,0 Д стопроцентное зрение получить уже трудно, выше -10,0 Д - невозможно. При высокой близорукости получается такая ситуация: без очков предметы размытые, но большие, а в очках – резкие, но маленькие; без очков предметы не разглядеть из-за расплывчатости очертаний, а в очках их не разглядеть из-за уменьшения размера.
Марафетчица• 03 августа 2017
Ну раздел ’оптика’ по физике же все проходили, нет?
Сегодня я не я• 03 августа 2017
Автор! У меня близорукость много лет. Минус 6. Ношу и очки, и линзы.
Это ненормально! А новые очки больше по диоптриям, чем старые? Это имеет значение. Первый день может быть дискомфорт в плане все как-то резко, слишком четко смотрится.
Еще момент. Некорректно сцентрировали линзы в оправе. В старую оправу вставляли стекла?
ТелаЧьи нежноСти• 03 августа 2017
Ответ дляМарафетчица
элементарная физика работает на правильных вещах (когда здоровое зрение одевает очки). Когда выписывают рецепт его как раз подбирают индивидуально, чтобы не уменьшались предметы, а максимально были приравнены к здоровому зрению. И окулист всегда говорит никакого головокружения, тем более тошноты быть не должно. Если ребенок чувствует дискомфорт, искажение предметов, не чувствует расстояние это просто не правильно подобранные линзы, тем более зачастую за рецептом к врачах хорошим не идут, а покупают очки в магазине непонятно кем определенному рецепту.