ОйЙой• 03 августа 2017

Как помогают вам дети 22 и 14 лет?

Приехали дети мужа. Могут помыть за собой по 1 тарелке., сын 22 выбрасывает мусор.дочь 14 ничего не делает. Могу ли я просить их о чем то еще .сейчас они днем работают у папы на производстве
Я тоже работаю.готовлю обеды. На обед приходим все вместе домой и после него я мою посуду, когда все отдыхают. Раз в неделю убираю, пылесошу, мою пол.
Аль_де_Барановна• 03 августа 2017
вы мягко им даете задания по х-ву! все!

Колупалочка• 03 августа 2017
вони ж у вас в гостях, тому хіба що з власної ініціативи
автор ОйЙой • 03 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
Это их родной отец. О каких гостях вы говорите?
ХдеЯсь?• 03 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Они постоянно у вас живут?
Колупалочка• 03 августа 2017
Ответ дляОйЙой
вони з вами живуть?
автор ОйЙой • 03 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
вони з вами живуть?
Нет
Я написала :’приехали’.
Сын учится в 1 городе
Дочь с мамой в другом
Как можно по отношению к отцу сказать :’в гости’?*×
irina _d• 03 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Нет
Я написала :’приехали’.
Сын учится в 1 городе
Дочь с мамой в другом
потому что это в гости. Погостить у отца, будь он хоть трижды родной. И у его нынешней жены. Именно погостить.
Файна цьоця• 03 августа 2017
Они приехали к отцу, но в вашей квартире они в гостях! Просить пылесосить и т.д. - бред!
Ну может дочку привлечь к совместной готовке. Типа, ты мне не поможешь .... типа почистить лук
СовНарКом• 03 августа 2017
Вы не здесь спрашивайте, а с мужем обсудите. И он пусть с ними общается. Потому что вас могут воспринять в штыки.

Колупалочка• 03 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Нет
Я написала :’приехали’.
Сын учится в 1 городе
Дочь с мамой в другом
а як інакше можна казати? це нормально, коли діти приходять в гості до тата, з яким не живуть, але не нормально припахувати їх до домашніх справ, ви всіх гостей просите допомогти чимось?
автор ОйЙой • 04 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
Гости к нам не приезжают на месяц-2
И да, гостей, которые приезжают больше чем на день, я прошу о помощи. Я не домработница, мне за это не платят.
автор ОйЙой • 04 августа 2017
Или такие гости сами предлагают помощь
Жена миллионера• 04 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Гости к нам не приезжают на месяц-2
Своих нет детей?
Колупалочка• 04 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Гости к нам не приезжают на месяц-2
і гості не прибиральники, тоді краще в готелі поселятися, в мого тата теж інша сім’я, періодично їздимо один до одного в гості, мінімум на кілька тижнів, то мені його дружину теж треба запрягати до роботи?
Пффф 100%• 04 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Не ,они именно в гостях .Я приезжаю к отцу именно в гости и от меня там не ждут ни готовки ни мытья посуды,а мне 38)
ПолБатона• 04 августа 2017
Автор, я бы давала мелкие поручения - сходить в магазин, вынести мусор, иногда вымыть посуду, может все по очереди. Убрать за собой, застелить конечно постель. Ну и к готовке, если вы там что-то сложное готовите, а не просто отбивнушку с салатом, как обычно делаю я)) Т.е. они крошат салат, вы жарите мясо. Такого типа.
Всех гостей, которые ко мне приезжают более 2х дней, я привлекаю к помощи, естественно, я работаю! А они обычно дома весь день. И помочь - это естественно.
Пффф 100%• 04 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Гости к нам не приезжают на месяц-2
С такой позицией вам лучше вообще прекратить контакты в своем доме с чужими детьми.Вам настолько явно они неприятны и не нужны,вы просто делаете одолжение мужу ,а это не честно и не правильно.
ПолБатона• 04 августа 2017
Ответ дляПффф 100%
Это вы странная. А кто должен мыть за вами посуду? Вы к своей маме когда приезжаете, тоже сидите сложа руки, а она вокруг вас бегает? Я когда приежаю, наоборот, стараюсь их разгрузить и все делаю сама, и готовлю, и генералю им, т.к. они уже не молоденькие
Жена брата Админа• 04 августа 2017
Автор, я считаю, что это не гости, а приехали пожить и должны участвовать в домашних делах на равных, если вы работаете. Если бы не работали - другое дело

Жена брата Админа• 04 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Идентично
Пффф 100%• 04 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Нет ,в гостях посуду не моют и гощу я от силы полтора дня ,этот дом мне чужой .Позвали ,сделала одолжение приехала ничего я там делать не обязана, да и тем более от меня этого там не ждут.
Жена брата Админа• 04 августа 2017
Ответ дляПффф 100%
А кто сказал, что она обязана обожать чужих детей? Пусть их папа любит, а она если терпит - уже спасибо.
Жена брата Админа• 04 августа 2017
Ответ дляПффф 100%
Ну так 1.5 дня - я могу понять, это гости. А 2 месяца - это уже не гости, они там живут временно. А раз живут, то все равны
Пффф 100%• 04 августа 2017
Ответ дляПолБатона
Да и к слову сказать моя мама терпеть не может когда кто то моет ей посуду,а видимся мы практически каждый день,да и я не позволяю не мыть не готовить никому у себя дома,это правило и по другому мне даже странно воспринимать,Кто хозяйка в доме и кто ходит в гости ,роли и обязанности абсолютно разные,а от чужих детей что требовать мне и в голову не придет
Пффф 100%• 04 августа 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Терпит то с явной брезгливостью ,как будто одолжение делает,лицемерка .Честнее уж мужу сказать ,что ей такие гости неприятны.Ннкогда не понимала таких
автор ОйЙой • 04 августа 2017
Ответ дляПффф 100%
Муж и так знает. И что? Побежать, развестись?
Щас ухожу• 04 августа 2017
Дети уже взрослые и могут сами понять, что если живут месяц-два, то надо предложить помощь (даже из-за воспитания). Конечно, пылесос и мойка пола - это перебор (даже мне как-то неудобно бы было, чтоб кто-то моими тряпками распоряжался), но мойка посуды и помощь в приготовлении пищи для всех - ничего криминального в этом не вижу. Да и сама я всегда приобщаюсь к таким делам, даже если приехала на пару деньков - мне не в тягость. (хоть к отцу, хоть к другим родственникам)
осень_осень_харашо• 04 августа 2017
Моим дочкам 14 и 17 .Во время учебного года сплошная учёба и тренировки-когда им мне помогать? разве что в магаз иногда сгонять по быстрому и посуду после себя лично вымыть.Слава Богу рада их успехам в учёбе и тренировках.(старшая в этом году на бюджет слава Богу поступила)! Сейчас отдыхают,но конечно и пропылесосить и пол протереть могут по жизни,плиту вымыть.Средняя может блинов нажарить,амлет сделать)Старшая пока не интересуется этим...Но ,чтобы это прям были их обязанности-нет! Но я понимаю,что они выматываются на учёбе,если бы видела,что лентяйки-гоняла бы!)
ЖующаЯКонфету• 04 августа 2017
Ответ дляОйЙой
Гости к нам не приезжают на месяц-2
Зачем вы нам тут это все пишите. Обратитесь напрямую к мужу - пусть доплачивает за обслугу его детей.