Кумушка• 04 августа 2017
Направление в ортопедический сад
Направление из речевого центра.
Как туда попасть если очередь еще ого-го.
Раньше такие садики были вне очереди , а теперь вот такая беда.
Кидстаффовна• 04 августа 2017
не сад, а группу, я так понимаю, туда никогда не было ’вне очереди’
в нашем саду ортопедическую группу набирали с 4 лет, все шли по общей очереди в обычные группы, а потом в 3-3,5 года проходили пмпк и получали направление в ортопедическую
с логопедиками так же
узнайте в саду, с какого возраста набирают именно ортопедические группы, вполне возможно, что вы пойдете в другой сад, а после пмпк переведетесь в ортопедический
с логопедиками так же
Фиктивная• 04 августа 2017
ОРТОпедическую или ЛОГОпедическую ....на сколько понимаю это разные сады и группы? в ортопедическую дает ортопед по показаниям, в логопедическую логопед если 5 и более букв не выговаривают (но это с 4-5 летнего возраста)
Кидстаффовна• 04 августа 2017
Ответ дляФиктивная
направление в спецгруппу (любую, хоть лого-, хоть орто-) дает ПМПК
логопед или ортопед могут дать только направление на эту комиссию, но не в саму группу