И.О. человека• 04 августа 2017

Как думаете решаться сейчас на ребенка или подождать?

Встречались 6 лет, из них 1 год жили уже вместе.
Мне 27, ему 30. Работаем оба.
Месяц назад поженились, живем с его родителями и копим на свою квартиру.
Изначально планировали, что как купим квартиру, то потом уже будем думать о детках!
Но! Квартиру сможем купить только через 2-3 года и потом останемся не с чем по финансам.
Друзья советуют, вопрос детей не откладывать.
1. Возраст наш, т.е как бы уже пора, а если хотим еще двоих...
2. Родители смогут немного помочь понянчить оебенка, пока им их здоровье позволяет.
3. Жить пока с родителями, а там видно будет: купим свою квартиру, или кто то куда то переедет, или родителям купим 1к.
Результат:
вже голосів: 77
56 (72.73%) Решаться сейчас, а там как то будет по-тихоньку
21 (27.27%) Отложить этот вопрос и решиться только после покупки квартиры
VikiMore• 04 августа 2017
Это сложное решение.
Зависит от Ваших амбиций на жизнь.

Мамзелькин• 04 августа 2017
думайте не о покупке квартиры, а об отношениях с мужем. если уверены в нем, то рожайте, а в течении жизни все купите.
Печенюшка• 04 августа 2017
Жалко, что за мат забанить могут..
Но.... Друзья советуют, вопрос детей не откладывать.
... а содержать, кормить и поить -тоже друзья будут? Блин..все такие умные..за других решать
Печенюшка• 04 августа 2017
Ответ дляМамзелькин
ага.. Бог дал зайку -даст и лужайку.... а потом через пару лет... зачем было рожать не имея жилья, денег и тд..тп...
палка-копалка• 04 августа 2017
И друзья советуют и советчицу вы в личную жизнь притащили. Боже люди.... хочется процитировать Шевченко ’чи то ви люди подурiли’
Накладная• 04 августа 2017
Ответ дляПеченюшка
Жалко, что за мат забанить могут..
Это точно. И с появлением ребенка покупка квартиры еще на лет 10 перенесется.
Петросянша• 04 августа 2017
Я поддерживаю друзей!!! Лучше раньше рожать ,чем позже. Вы же с мужем не пухните от голода.
Ряженка• 04 августа 2017
А вы уверены что у вас сразу получиться?
Булькаю• 04 августа 2017
Ответ дляПеченюшка
Жалко, что за мат забанить могут..
Друзья советуют, не настаивают. И автор тоже просит совет у незнакомых людей. Они оба работают, на содержание ребенка деньги есть. Нет только своего жилья. Я тоже советую сейчас. Тем более не факт, что беременность сразу наступит

Петросянша• 04 августа 2017
Ответ дляРяженка
++++++100
автор И.О. человека • 04 августа 2017
Ответ дляРяженка
нет конечно :)
Вумна вутка• 04 августа 2017
На этот вопрос ответить можете только вы с мужем! Готовы, тогда вперед, да и крыша над головой то есть, тем более отношения с родителями нормальное.
Петросянша• 04 августа 2017
Ответ дляНакладная
Моя сестра сама вырастила двоих детей!!!! И да ей помог Бог. Вырастила и воспитала лучше ,некоторых полных семей.
ЛедиДи• 04 августа 2017
сколько в квартире комнат и все ли они изолированы ? родители на пенсии или работают ?
ПриснитсяЖЕ• 04 августа 2017
п2 и особенно 3 - это нечто. А родители в курсе ваших планов?

Имеем таких же родственничков. Они уже тоже спят и видят - куда родителей из их квартиры выпереть, по попозже, сейчас пусть пока внуков нянчат.
автор И.О. человека • 04 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
родители его на пенсии, в квартире 3 комнаты, хол как комната и 2 балкона
Стриптизерка• 04 августа 2017
Нашли где спросить - на форуме адептов зайко-лужаечной веры. Ребенка вам растить, а не местным дамам.
ПриснитсяЖЕ• 04 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
И они должны переехать в 1-ку, потому что там вам хочется?
автор И.О. человека • 04 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ

родители сразу сказали на свадьбе, что не затягивайте

автор И.О. человека • 04 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а они и не против :) как то был разговор
ПриснитсяЖЕ• 04 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
А они в курсе, что они бужут нянчить детей и, когда надобность в них как няньках отпадет, должны будете переехать в 1-ку?
Спасибо что не хату в селе- а шо и дешевле, и детей будет где летом ’оздоровить’
КротоТо• 04 августа 2017
Ответ дляРяженка
+100
ПриснитсяЖЕ• 04 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
Ну и женился сынок, ну и привел. Хотя раз в 30лет привел к родителям, это диагноз уже. Передавайте мои соболезнования вашим свекрам.
пышка_мышка• 04 августа 2017
Автор, Вам правильно советуют - решать только Вам. Мне 41 ,есть дочка 10 лет, хотелось бы второго - но не уверена в муже - не хочу рожать от него. Хотя квартира позволяет. Главное- уверенность в партнере и любовь. Материнство - испытания на прочность отношений. Мой внимательный и заботливый муж очень поменялся после родов - дочку любит - но очень эгоистичен и меня рассматривает исключительно как обслугу и придаток дочки. До декрета я- цвела и пахла, зарабатывала больше него, но дочка болела много - бессонные ночи, болячки - не смогла уделять 100% внимание мужу, потому как уставала очень. И превратилась из звезды в ничто. Сейчас дочка подросла, стала болеть меньше. Сейчас пытаюсь выйти на работу. Не очень кому то и нужна с огромным перерывом в стаже. Муж только ухмыляется и доволен моим неудачам в поиске работы. Как от такого можно рожать и видеть его рядом с собой в качестве партнера? Но я уверена, что у меня все будет отлично - работа, новая любовь, со мной дочка - буду давать общаться с папой.
автор И.О. человека • 04 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у него родители хорошие :)
а про нянчить я написала сразу выше ’2. Родители смогут немного помочь понянчить оебенка, пока им их здоровье позволяет. ’

Немного! ключевое слово! на счет 1К - был когда то разговор, они неп против были. Никто никого не заставляет съезжать, лучше я съеду со временем в свою :) и то будет отдельная наша с мужем квартира
Накладная• 04 августа 2017
Ответ дляБулькаю
А уйдет в декрет и работать будет только один муж. и о какой квартире можно будет говорить?
ЛедиДи• 04 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
на помощь особо не рассчитывайте. мало ли что можно сказать. планируйте так, будто есть только Вы и супруг.
родители его никуда не съедут - даже если вы им квартиру купите и мебель завезете. это точно.

поэтому.
если вы без помощи сможете растить ребенка, то я советую рожать.
если будет финансовый вопрос, Вы устали, морально тяжело или еще что-то, - лучше перенесите беременность на потом.

и помните - Вы там не хозяйка и детский плач всех раздражает.
автор И.О. человека • 04 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
не поняла....в чем соболезнования то?
Vishenka0082• 04 августа 2017
Видела я таких в женской консультации 35-ти летних со слезами на глазах. Муж есть, квартира есть, работа есть, а забеременеть не могут. Тоже так думали - вот поработаем, квартиру купим, а потом и о детях подумаем. А ’потом’ и не получается. А если и получится - другие страхи появляются, а нормальный ли ребенок, а получится ли выносить... и врачи подгоняют тоже... статистика у них на синдром Дауна, чем старше возраст роженице, тем выше вероятность...
Зефирная попка• 04 августа 2017
Для меня дети только после покупки жилья, мы вот купили квартиру в мае. Новостройка, ремонт от и до . Доделываем ремонт и я точно год хочу пожить в своё удовольствие, отдохнуть от ремонта. Насладиться жильём в своей квартире, поехать на море и собрать норм базу перед тем как думать о детях .