И.О. человека• 04 августа 2017
Как думаете решаться сейчас на ребенка или подождать?
Встречались 6 лет, из них 1 год жили уже вместе.
Мне 27, ему 30. Работаем оба.
Месяц назад поженились, живем с его родителями и копим на свою квартиру.
Изначально планировали, что как купим квартиру, то потом уже будем думать о детках!
Но! Квартиру сможем купить только через 2-3 года и потом останемся не с чем по финансам.
Друзья советуют, вопрос детей не откладывать.
1. Возраст наш, т.е как бы уже пора, а если хотим еще двоих...
2. Родители смогут немного помочь понянчить оебенка, пока им их здоровье позволяет.
3. Жить пока с родителями, а там видно будет: купим свою квартиру, или кто то куда то переедет, или родителям купим 1к.
Мне 27, ему 30. Работаем оба.
Результат:
вже голосів:
56 (72.73%)
Решаться сейчас, а там как то будет по-тихоньку
21 (27.27%)
Отложить этот вопрос и решиться только после покупки квартиры
ТочноБудет• 04 августа 2017
Ответ дляНакладная
Это точно. И с появлением ребенка покупка квартиры еще на лет 10 перенесется.
а с двумя так и на все 20.
имхо, сначала материальную базу обеспечить нужно.
Да будет так• 04 августа 2017
Мы сначала купили с мужем жилье, потом уже и о детях думали. Жили у меня с моими родителями или у него так же+ сестра с семьей и брат неженатый. Первую родила в 34, вторая в 36. Сейчас много денег на детей уходит. Дети у меня искуственники, это большие финзатраты
графиняВишенка• 04 августа 2017
Блин, автор , ситуация такая же. Дом, правда , есть, но после 80-летней бабушки , там ремонта ого.
Но мы на год думаем отложить, чтоб хоть основу успеть делать
Ленне-Рейма• 04 августа 2017
Я бы не откладывала. Опишу свой путь. Вышла замуж в 26 лет. Тоже решили с мужем сначала жилье - потом дети. Купили квартиру в кредит, два года выплачивали и предохранялись. Потом решились рожать, а не тут то было - не получается. В 29 моих лет замершая двойня, в 32 с божьей помощью родила дочку. В 36 вышла на работу , сейчас мне 40, понимаю, что второго ребенка уже не успела родить.
И.О. человека
• 04 августа 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
да....конечно, история((
nightwoman• 04 августа 2017
Все очень субъективно. И жилье, и уверенность в муже и самое главное, не всегда получаются детки с 1-го раза. Откладывать и планировать это прекрасно, но сколько планов не осуществилось и до детей время так и не дошло. Всегда будут отговорки, завтра будет сложнее чем сегодня уж точно. Решать только вам и вам с этим жить:))
Ну а советы то такое, у кого-то с появлением деток жизнь налаживается в материальном плане, у кого-то семьи рушаться- не знаешь судьбу наперед, но сколько знаю случаев, никто о детках не жалеет.
ПриснитсяЖЕ• 04 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
не поняла....в чем соболезнования то?
В том, что люди жили себе, растили сына, сын в 30 лет женился и привел в дом барышню, которая тут планирует как ей будут детей нянчить и квартиру оставят.
Статус Ква• 04 августа 2017
мы в этом возрасте уже второго родили ,сейчас нам сорок, иногда жалеем, что третьего не родили, все успели в жизни, дети учатся в другой стране, мы путешествуем ,вообще, я молодец, все спланировала правильно, ждем внуков
И.О. человека
• 04 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я в шоке с вас!
никаких плохих вводных данных я не писала!
Никого выгонять из квартиры не собираюсь или то что нам квартиру оставят - подталкивать к этому не собираюсь, моя мечта своя отдельная квартира.
А нянчить ребенка - почти каждая бабушка родная, иногда по своему же желанию нянчится с внуком или внуками :)
ЛедиДи• 04 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
я в шоке с вас!
и при этом раздает ценные советы типа - в 3 мес. уже можно кормить мясом и картошкой, а если Вы не согласитесь - шо Вы там понимаете и Вы вообще жизни не знаете.
будьте к этому готовы.
Вам помогут - но в каждой дырке будут затычкой.
будьте к этому готовы.
Томатико• 04 августа 2017
Человек предполагает, как говорится. Мои знакомые 6 лет пытались зачать - ничего. Квартира есть, средний доход. Отложенные деньги разошлись на лечение жены и папы и тут мужа увольняют с работы, а жена оказалась беременна.
Первый шок, что не за что покупать приданое, а второй - вдруг чего, за что жить. Но ничего. За детские вещи уже договорилась и ждут малыша.
ПриснитсяЖЕ• 04 августа 2017
Ответ дляИ.О. человека
я в шоке с вас!
Есть такой литературный персонаж Обломов, тоже любил мечтать, лежа на диване.
Про нянчится. да, раз в неделю повозить колясочку - да, а не когда на тебя просто вешают ребенка, пока сами работают, ибо ребенок в саду болеет и ходит редко.
Клептоманка• 04 августа 2017
А разве дети по щелчку получаются? На квартиру нужно 2-3 года, а вот сколько времени нужно на зачатие ребенка известно одному Богу. Не рискуете! Квартира дело наживное, а дети - это смысл жизни. Тем более 27 годков уже.
Можно родить имея все, а через пару лет остаться в нищете. От этого никто не застрахован. Нужно правильно расставлять приоритеты)
Клептоманка• 04 августа 2017
Ответ дляVishenka0082
Видела я таких в женской консультации 35-ти летних со слезами на глазах. Муж есть, квартира есть, работа есть, а забеременеть не могут. Тоже так думали - вот поработаем, квартиру купим, а потом и о детях подумаем. А ’потом’ и не получается. А если и получится - другие страхи появляются, а нормальный ли ребенок, а получится ли выносить... и врачи подгоняют тоже... статистика у них на синдром Дауна, чем старше возраст роженице, тем выше вероятность...
Согласна на 100%
0996700747• 04 августа 2017
Ответ дляКлептоманка
А чего 27 уже!!!?
Как по мне то, 27 еще!
пышка_мышка• 04 августа 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
в 41 нормально еще. Мне 41 и я очень хочу второго только от любимого мужчины!!
Клептоманка• 06 августа 2017
Ответ для0996700747
А чего 27 уже!!!?
Как по мне то, 27 еще!
Для первого ребенка это уже! Я в 26 родила, сейчас 32, понимаю, что затянула.