Твоя подруга• 04 августа 2017

Что испечь быстро и вкусно? Посоветуйте.

Что вкусненького испечь к чаю, чтоб быстро и вкусно. И чтоб детям можно было. Спасибо.
Губки-уточкой• 04 августа 2017
шарлотку

Не буду• 04 августа 2017
яблочная шарлотка, львовский сырник (чуть дольше, около часа занимает выпекание и замес), сухой пирог (делается из сухих ингредиентов и фруктов), шоколадные кексы
а быстрее всего оладьи или блины)
ЖаннаНеАгузарова• 04 августа 2017
Бисквит с вишнями. На дно - вишни, взбивается бисквит из белков, сахара, желтков, потом добавляется мука и размешивается - и сверху на вишни вылить. Запечь на слабом или среднем огне.
Липка-прилипка• 04 августа 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо за идею .думаю и другие ягоды подойдут?
Дедуськина бабуська• 04 августа 2017
кекс столичный, очень вкусный, невозможно наесться!
Дежурняшная• 04 августа 2017
Сливовый пирог ’из газеты Нью Йорк таймс’. Просто и очень вкусно, но быстро съедается.
На-перекуре• 04 августа 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Рецепт в студию
olga_gorenko• 04 августа 2017
открыла манник для себя недавно, с ягодами очень вкусный пирог получается.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/142713/
Зажуженная Жужжа• 04 августа 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Конечно, вкусно с абрикосами, персиками любой фруктой

Янка-угомонись• 04 августа 2017
Меня всегда выручает печенье -тертый пирог. Можно готовить как с фруктами так и с вареньем, сгущенкой (вареной).
Зажуженная Жужжа• 04 августа 2017
Ответ дляolga_gorenko
Делаю точно так же только по 1 ст: сахар,манка,кефир,мука. И с фруктами и с кусочками шоколаа зимой. Делаю чаще в формочках кексов силиконовых.
Дедуськина бабуська• 04 августа 2017
Ответ дляНа-перекуре
Рецепт в студию

у меня выпекается быстрее, за 1 час примерно, пробовать нужно
Пацака-задирака• 04 августа 2017
А я сейчас чизкейк пеку.
На привозе• 04 августа 2017
И вы все девочки няшки,да? Я очень люблю сдобу,но попа моя скоро не будет ни во что помещаться..
А я с косою• 04 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
Вот тоже хотела предложить))). Нужно будет на выходных сделать, уж очень он мне понравился
А я с косою• 04 августа 2017
Ответ дляНа привозе
Та ладно... Штаны модно будет купить на размер больше
Vika26• 04 августа 2017
Я вот это пеку сейчас, с яблоками и черникой http://forum.say7.info/topic58473.html
Еще не готов, но пахнет аппетитно, и тесто простое.
МамаДи• 04 августа 2017
Я пеку такой пирог: по 1 стакану сметаны, сахара и муки, 1 яйцо, 1 ст.л. сливочного масла, по 0,5 ч.л. соли и соды, соду погасить уксусом. Все перемешать. В половину получившегося жидкого теста добавляю 2 ст.л какао-порошка. Форму смазать подсолнечным маслом и потрусить манкой. Выложить ложкой, чередуя белое и коричневое тесто. Выпакать 40 минут при 180 градусах. Вкус сказочный
Домашка• 04 августа 2017
Ответ дляНа привозе
Да, я такая, жру сладкое и мучное, но не прибавляю в весе. А так хочется 50-51 кг!!

Светика• 04 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
Дайте рецепт, пожалуйста!

Пойду пока манник сделаю, совсем про него забыла. Я в него кокосовую стружку добавляю, мне оооочень нравится
Пасти Ла• 04 августа 2017
Ответ дляСветика
Дайте рецепт, пожалуйста!

он называется Крейзи кейк, мне лично не понравился...
Дежурняшная• 04 августа 2017
Ответ дляСветика
Дайте рецепт, пожалуйста!

Сахар (плюс 2 ст.л. на посыпку) — 3/4 стак.
Масло сливочное — 113 г
Мука — 1 стак.
Яйцо — 2 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Соль (щепотка)
Слива (сорт ’Венгерка’) — 12 шт
Корица — 1 ч. л.

Духовку разогреть до 180 градусов. Масло взбить с 3/4 ст. сахара. По одному добавить яйца, соль. Взбить еще раз. Ложкой вмешать просеянную вместе с разрыхлителем муку. Форму смазать маслом, выложить тесто, разровнять. У меня форма диаметром 22 см(можно брать и больший диаметр). Сливы разделить на половинки. Сверху, не вдавливая, разложить половинки слив (срезом вверх!). Смешать +-2 ст. л. сахара с 1 ч.л. корицы. И присыпать коричным сахаром сливы. Ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем 40-45 минут.
Выпекала как в духовке так и в мультиварке.
mena• 04 августа 2017
Ответ дляДежурняшная
+1 мегавкусно
Армейская• 04 августа 2017
Ответ дляmena
+1 мегавкусно
а разрыхлитель содой можно заменить???
терпеть его не могу в выпечке - весь вкус портит((
автор Твоя подруга • 04 августа 2017
Ответ дляVika26
Спасибо
Только что отправила такой же в духовку, жду
ЖаннаНеАгузарова• 04 августа 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Я делала только с яблоками и вишнями. Как по мне, вишни с бисквитом - идеальное сочетание. А с другими ягодами не знаю.