миссАрфография• 04 августа 2017
Ребенка дразнят толстым
Девочки посоветуйте как быть. У меня сын перешол в третий класс, сам по своему строению крупный и плотненький, не скажу что толстый. В классе начали поддразнивать толстый и т.д. Замечаю у него формируется комплекс, тяжело ему идти на контакт с детками, знакомиться с новыми друзьями. Как помочь грамотно.
Булками не закармливаю, стараемся питаться правильно, но как и все дети любит сладкое, но дозировано.
Герцогиня• 04 августа 2017
Помочь похудеть и без других вариантов. Поверьте мне, как в прошлом полному ребенку ((
Липка-прилипка• 04 августа 2017
худеть нужно. это не прекратится, а в будущем еще хуже будет.
всегда толстых дразнили и будут дразнить.
миссАрфография
• 04 августа 2017
Ответ дляПосудомойка
какой вес и рост?
Вопрос не в весе и росте а как помочь психолонически. С ростом и весом мы разберемся сами. Если ребенок в очках например, его нужно очкариком называть?
Спасибо
миссАрфография
• 04 августа 2017
Ответ дляГерцогиня
Да я тоже была крупной в детстве. Но сейчас стройняшка высокая.
На-перекуре• 04 августа 2017
Ответ длямиссАрфография
Спасибо
Вы пишете крупный, плотный, при чем тут очкарик?
Вот как раз вопрос о весе и росте?
Смешнюча• 04 августа 2017
Ответ длямиссАрфография
Спасибо
Ну Вы же знаете, что дети жестоки сами по себе, и никакие уговоры этого не изменят. Ребёнку нужно похудеть -иначе никак
кружкаЭсмарха• 04 августа 2017
Такая же проблема((( Только у меня дочка. Генетическая расположенность к полноте от бабушки. Начали с весны заниматься спортом, стараюсь контролировать питание. Но это сложно, когда бабушки жалеют внучечку и мимо булочной не могут пройти мимо. Дочке 7 лет, вес 30 кг.
Карамелька• 04 августа 2017
Я учу сына к этому относится философски. Ну толстый - ну так все люди разные и куча примеров когда самые худые с возрастом становятся толстыми.
И побольше говорите, что вы его любите и он самое большое и любимое сокровище у вас. Очень важна поддержка семьи.
Коко На Страже• 04 августа 2017
Никак тут не поможешь. Учить его относиться с юмором к такому, или не обращать внимания. Учить гордиться своими достижениями.
Но как такому научить? Обидно, когда тебя дразнят.
Айболитная• 04 августа 2017
Плотненький... ребенок не должен быть плотненький, это не нормально, это начало ожирения. Вы знаете что это за комплексы! Все детство! Сложно начать кормить правильно? и да, на первом этапе садить на диету. Мне 40, все детство эти комплексы
и только когда начала жить самостоятельно поняла что это не конституция такая, а кормили всю жизнь меня неправильно, чем развили миллион комплексов!! У меня сыновья худощавые, но я всегда уши держу уши востро как вижу прибавляют - меняем рацион. Совет - пожалейте ребенка, похудейте его, займитесь спортом, не гробьте ему здоровье и психику.
Тарабарщина• 04 августа 2017
Зачем ребенка раскормили? Никак тут не поможешь. Здоровое питание и привести в норму вес. Все будет ок.
миссАрфография
• 04 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Да сложно на диете, сейчас на даче с бабушкой. Там рацион не очень диетический.
Посудомойка• 04 августа 2017
Ответ длямиссАрфография
Спасибо
ну во первых дети жестоки. А во вторых рост и вес важн, так как многие родители и ожирение у своего ребенка называют милой полнотой
ТебеОноНадось• 04 августа 2017
На чужой роток не накинешь платок. Лучший выход - убрать повод для дразнилок. Так что правильно вам советуют - помогите сынишке немного сбросить вес. Отдайте его в какую-нибудь спортивную секцию, например. Ну, или можно до бесконечности внушать ему, чтобы не обращал внимания. Но, скорее всего, он перестанет обращать внимание на ваши слова, а комплекс распрекрасно сформируется, как и привычка заедать стресс. Замкнутый круг.
миссАрфография
• 04 августа 2017
Ответ дляТарабарщина
Спасибо!
Айболитная• 04 августа 2017
Ответ длямиссАрфография
Спасибо
все понятно с вашей позицией, бедный ребенок
совет вам не нужен. вам посоветовать что сделать чтобы дети полного ребенка не называли толстым - ответ никак. Дети дразнили, дразнят и будут дразнить. Комплексы развивались, развиваются и будут развиваться.
ТелаЧьи нежноСти• 04 августа 2017
у сына в классе (5 класс) есть мальчик с пузиком, даже можно сказать, толстенький, его называют только по имени, как и всех остальных детей. девочку толстенькую тоже только по имени. наверное, хорошее воспитание и хороший учитель)
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Все рассказы о генетич. предрасположенности, это просто ОПРАВДАНИЕ. По себе знаю! Выбросите из головы эти шаблоны и начните считать калории. Я так похудела на 26 кг, сейчас в процессе.
ГЛЮкоза• 04 августа 2017
Ответ длямиссАрфография
Вопрос не в психологической помощи, а в физической ! Ребенку надо худеть ! Отдайте его на плаванье , или пусть тенисом занимается !
Кина_не_будет• 04 августа 2017
Ответ длямиссАрфография
Спасибо
психологически в таком возрасте ребенок не в состоянии отбиться от всех. даже с Вашей помощью.
хоть Вы и не видите проблемы в весе, ее видят даже дети.
поэтому единственное, чем Вы можете помочь ребенку - это похудение (диета и спорт).
Карамелька• 04 августа 2017
А я автору так скажу. Куча кругом детей на неправильном питании и лимонады с чипсами каждый день.И худющие прехудющие. Прочитайте Бронникову - она занимается детским ожирением. Здоровый ребенок не может быть толстым, если в него не вливают тонны гамбургеров в день. Даже при вкусняшках обычный ребенок не будет полным. Это кроме правильного питания и спорта - проблема в обменных процессах в организме. И такие дети и не худеют на диетах, которые им кстати противопоказанны. Очень непростой вопрос как вернуть ребенка в норму.
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2017
Ответ дляТебеОноНадось
100%
ГЛЮкоза• 04 августа 2017
Ответ дляКарамелька
Только не говорите, что он самое БОЛЬШОЕ сокровище )))
Он и от вас , в этом, услышит оскорбление и насмешку !
Я люблю транзисторы• 04 августа 2017
Ответ длямиссАрфография
Вы переживаете за ребенка, так займитесь им, будут дразнить всегда, мои бабушки знают что нужно давать а что нет, вот и вы все распишете,у меня подруга когда запрет конфет дочке делала нашла видео на ютубе и показала толстяков, сказала хочешь такого вперед!
Как бы вы не старались, внутри ребенок будет переживать все это, в какой то степени не сможет забить на эти дразнилки, потом это перейдет в комплекс неполноценности и не уверенности,что в будущем будет мешать ему!
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2017
Ответ дляКарамелька
почти всё правильно, кроме одного.
ДИЕТА - ЭТО НЕ ГОЛОДАНИЕ, А ЛЕЧЕБНОЕ ПИТАНИЕ!!! Лечебное питание помогает в т.ч. избавиться от ожирения.
Тарабарщина• 04 августа 2017
Ответ длямиссАрфография
Спасибо!
Избыточный вес в детском возрасте влечет кучу проблем во взрослой жизни. Нарушение метаболизма, гормональные нарушения и т.п. Постарайтесь этого избежать, здоровье потом никто не вернет. Все в Ваших руках. Наладить питание, потом в привычку войдет. Удачи в похудении. Сыну здоровья.
ГЛЮкоза• 04 августа 2017
Ответ длямиссАрфография
Ну автор, вы же сами знаете суть проблемы ! Исправляйте это !
Поверьте, ребенок в будущем не скажет вам спасибо за моральную поддержку с булками, пироженными, тортами , жареной картошкой и мясом жареным ! Это смешно же - морально поддерживать, и при этом кормить неправильно !