Скелет дыни• 04 августа 2017
Муж побил почти 5-летнего сына до синяков. Где снять побои?
Пишу и сама не верю, что такое могло произойти в моей семье. Вернулась с работы в 9 вечера, все (муж, 13-летняя дочь, почти 5-летний сын) странно притихшие, спрашиваю -как дела? Все нормально. Но я же вижу, что дети какие-то не такие, как всегда. Повела сына купаться перед сном, а под шортами - смотрите фото. Или не смотрите. Я в ужасе. Хочу зафиксировать факт побоев. Если можете, подскажите, как правильно это сделать. Мира вам и вашим семьям!
ПлАчу...
Кашпо• 04 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Да, рукой приложился, не рассчитал силу. Если у ребенка нежная кожа, то и сильного удара не нужно
Ерунда ! Не пишите.
Сегодня руками , а завтра ногами ?
Та ничего страшного конечно. Пусть лупасит ребёнка за баловство.
Причина хорошая для избиений ?
А как это на его психике скажется ?
Понятно все с автором ,
Не хочет даже пресечь такое .
Он бы уже пятый угол искал в доме у адекватной мамы
Сегодня руками , а завтра ногами ?
Причина хорошая для избиений ?
А как это на его психике скажется ?
Понятно все с автором ,
Не хочет даже пресечь такое .
Скелет дыни
• 04 августа 2017
Ответ дляКашпо
А не ерунда это что ? .тут сидеть ныть и ’ поговорить с мужем чтоб больше так не делал ?
Раз не пресечет , будет повторяться .
Извините, я не ною, пришла спросить совета, поскольку с подобным никогда не сталкивалась.
Я Вас не боюсь• 04 августа 2017
автор, послушали советы тут-так что делать собираетесь? А старшая получила это как? Тоже двинул ребенка? А в следующий раз как с этой твар.....ю детей оставлять будете? не боязно???
MilkaMilka• 04 августа 2017
Вопрос, что делать после снятия побоев? В суд? Я так понимаю, главная цель - не допустить такого в дальнейшем. Муж уже был замечен, обещал, не сдержал слово, более того - усугубилась ситуация. Значит в следующий раз могут быть и кости поломанные - по нарастающей. Решение какое, автор? Что Вы планируете? Развод? Если да, то можно и без снятия побоев - и оградить детей от такого общения. Или Вам необходим суд? Я на Вашей стороне, так бы не оставила, просто надо продумать, что делать и зачем.
Ответ дляСкелет дыни
Не подушка, сын кинул подушкой, а удар был рукой, и не один, увы.
Это чмо ещё с вами в квартире/в доме?? Утопила бы его в том аквариуме и выкинула бы ВОН из хаты! Автор, снимайте побои, вызывайте полицию, сажайте урода и лишайте его отцовства. Как земля таких носит
Кукусик• 04 августа 2017
Автор, а вы готовы идти до конца? это развод-суд ответственность алименты и тд. и тп. Приедет полиция, сделает внушение мужу, вы напишите заявление, которое потеряется, или пойдете сами его забирать.
Скелет дыни
• 04 августа 2017
Ответ дляПоросенка
Ну лохонулся муж. Как я понимаю, сам раскаивается. Какая нафиг Полиция? Из-за шлепка по попе семью рушить? Очередная ’яжемать’. В семье разберитесь. Видимо ребенок был в неадекватная, что отца довел.У меня- пятилетний племянник такой- полный отморозок. Пакости делает, гадости. Сестру подставляет все время. На замечания не реагирует.
Вы не читали все мои посты. Сын чудесный, и это не только мое мнение, категорически не драчун, очень развит, привык все решать разговором.
Впрочем, о чем я. У всех своё мнение, ваше право, только не надо, пожалуйста, ярлыки навешивать. Спасибо за понимание
Тролю как могу• 04 августа 2017
Автор! Срочно защитите сына , который сам за себя постоять не может! Срочно!! Фиксируйте побои . И на вашем месте - я бы защищала сына тем - что развелась бы с этой гнилой. Вот гнида ! Отморозок просто! У меня бы к такому мужчине вся любовь молниеносно улетучилась бы. Так и хочется взять биту. Просто так это не оставляйте !
Швидка Настя• 04 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Платно самой к суд медам. Если конечно собирается действительно засудить мужа на штраф до тыс грн
Зато судимость и прав потом можно лишить
Там-тарарам• 04 августа 2017
А чего вы в принципе хотите добиться7 чтобы мужа посадили или чего? Почему не разведетесь с ним?
Похоже,что след или от руки,или схватил сильно за ногу. Меня в детстве лупили огого... живая,нормальная
Мааарковная• 04 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
Да уж тут все такие нежинки прям ))
Вы фото видели? Или Вас садисты воспитывали и Вам такок нормально
Вбигудях• 04 августа 2017
Ответ дляbyday
По 125 ст ч.1 не сажают и даже услрвного не дают
Скелет дыни
• 04 августа 2017
Ответ дляsvetled
Я думаю, сейчас на меня набросится куча советчиц, которые уже написали много нелестных слов о муже.
Мой совет- не делайте ничего на эмоциях.
Поговорите с детьми.
Возможно на нервах не сдержался, потому что дети не слышали замечаний.
Мы все не святые..
Я против насилия в семье в любом виде и если это не первый раз и он склонен к насилию, разводитесь.
К чему приведёт эта экспертиза и полиция, чего Вы ходите добиться - это уже продумали до конца..?
Поговорите с детьми.
Мы все не святые..
Продумала. Потому и хочу официальный документ, имеющий юридическую силу
Кашпо• 04 августа 2017
Я работала в больнице, к нам приезжали побитые . пишу что видела и слышала .
Инет глючит , обрывает текст .
Автор, я в смысле про нытье , что шевплитсч надо и наказать его иначе повторится точно
Инет глючит , обрывает текст .
Скелет дыни
• 04 августа 2017
Ответ дляАрмейская
Раз по попе? Там полосы от ремня, кровоподтеки. Слов нет.
Не ремень. Бил рукой
Кто крайний?• 04 августа 2017
Ответ дляКашпо
Автор! Не тут сидите. Не теряйте время.
1. Вызываете полицию и пишите заявление на имя участкового .
2. Едите в ближайшую больницу и быстрее , по свежему , и там осмотрят и напишут заключение о состоянии , и все равно надо чтоб врач осмотрел .
Вот так и делаете.
Так и снимают побои.
В ближайшей больнице. И быстрее !!!
Вот так и делаете.
Так и снимают побои.
В ближайшей больнице. И быстрее !!!
на имя кого? в любую ближайшую) и там снимают побои? снимает судмедексперт, который не сидит в больнице и снимают с направления следователя
былоИпрошло• 04 августа 2017
Не помните гарячку. Уложите детей и поговорите с мужем. Я думаю он сильно раскаивается.
Я сама противник рукоприкладства. Но один раз сыну досталось ремнем за враньё. Сама не понимаю как получилось. Потом долго плакала и просила прощения у сына. Не хочется даже вспоминать. А мужу пришлось успокаивать больше меня чем ребенка.
Кисельная барышня• 04 августа 2017
Ответ дляСкромняшка
А сначала разобраться с мужем за что? А потом полицию и тд.
та какая разница?
В нашем городе отчим такого же малыша избил до бессознательного состояния. И полотенечком накрыл влажненьким заботливо. Скотина, срок за убийство дали, но малыша не вернёшь!
Вбигудях• 04 августа 2017
Ответ дляКукусик
По факту, к сожалению, да. Заява уйдет участковому, он пальчиком погрозит мужу и все.
А чтоб дать делу ход, надо не хило заплатить адвокату.
Но, повторюсь, по ст125,ч1 это грозит штарафом до 1000 грн, ну или до 200 часов общественных работ
Армейская• 04 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Поверьте, дети такие, что точно ремня не просят. Знаю, что говорю. Сын сказал, что папа был с телефоном, а ему было скучно играть самому. И ещё - у сына очки, лечим глазки, ему категорически противопоказаны любые телесные наказания, чтоб не усугублять ситуацию, и муж знает об этом.
Автор, действия должны быть такие:
1, Мужа - вернуть маме на пару месяцев, пусть подумает нужна ли ему семья, раз детские шалости доводят его до такой агрессии. Заодно и Вы подумаете нужен ли Вам такой ’защитник’ в семье.
2, Вызывайте полицию. пишите заявление.
3, Завтра утром, когда проснется ребенок, в травпункт детский, где врач зафиксирует синяки (это на будущее может пригодиться в судах).
очень Вам сочувствую.
2, Вызывайте полицию. пишите заявление.
очень Вам сочувствую.
Я не тону• 04 августа 2017
както в детсве решила с подругой покататься на автобусе. Я ходила в 1кл, подруга в 3-й.Так целый день и катались туда-сюда. Родители науши всех поставили, и милицию уже вызвали.
Потом ремнем получила до синяков. Правильно ли ? Положа руку на сердце - наверное да, ибо ’просто поговорить’ прошло бы мимо ушей у меня. Вот чесно.
Мужа не оправдываю, но... тормоза у ребенка быть должны и если Вы не смогли это сделать словами, то ремень - да, вполне нормальное средство.
Швидка Настя• 04 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Послушайте вы или заводите уголовное дело или нет
Кто крайний?• 04 августа 2017
Ответ дляsvetled
Поговорите с детьми.
Мы все не святые..
Поговорите с детьми.
Мы все не святые..
я вас поддержу, сейчас окажется что идти некуда и т.д. или как обычно муж бьет их всех, она скандалит. что бы еще добавил а потом и третьего родят
автор, какие у вас отношения с мужем?
вы семья или нет?
если пойдете снимать побои, то вместе уже не будете, или в вашей семье норма, если вы на мужа заявите?
поговорите с мужем сначала, может у него нервы сдали и он силу не подрасчитал.
бить ребенка это плохо, может хотел шлепнуть и остался след от руки.
вы семья или нет?
Кто крайний?• 04 августа 2017
Ответ дляlana vinogradova
категорически не поддерживаю тех, кто говорит, что не сдержался муж - ничего страшного
из-за таких мужей у детей психологическая травма, они никогда не останавливаются и следующий раз будет еще хуже
что изменит полиция? он испугается и начнет всех любить?
Мама Карло• 04 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
это не рука, там есть ссадины-царапины. Прямо, как лозой били.
Скелет дыни
• 04 августа 2017
Ответ дляlana vinogradova
Точно. Дочка перед сном сказала, что боится и ненавидит его. И себя тоже, за то, что не смогла защитить брата. Все мои аргументы о том, что она ребенок, что она не может отвечать за действия взрослого, разбились о вопрос - мам, за что? Почему он не такой, как другие папы?