Скелет дыни• 04 августа 2017

Муж побил почти 5-летнего сына до синяков. Где снять побои?

Пишу и сама не верю, что такое могло произойти в моей семье. Вернулась с работы в 9 вечера, все (муж, 13-летняя дочь, почти 5-летний сын) странно притихшие, спрашиваю -как дела? Все нормально. Но я же вижу, что дети какие-то не такие, как всегда. Повела сына купаться перед сном, а под шортами - смотрите фото. Или не смотрите. Я в ужасе. Хочу зафиксировать факт побоев. Если можете, подскажите, как правильно это сделать. Мира вам и вашим семьям!
ПлАчу...
Армейская• 05 августа 2017
Ответ дляКозяка-маляка
Вы почитайте себя, безграмотная тётка учит детей... И да, к слову, кариес и выпадение молочных зубов, не зависит от количества и качества чистки зубов, зря били.
тоже читала-офигевала, не нашла слов отписать

автор Скелет дыни • 05 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
На фото вижу тооочно такие же следы, как у меня остаются от твердой парковой лавочки, если я на 10 мин на нее присяду - свойств кожи такое, близкорасположення капиллярка, склонность к синякам и т.д. Представляю, что люди думают, увидев меня на пляже )))
Сын смуглый, синяки на нем и не видно обычно, коленки часом бывают сбиты, а синяков почти не видно. Поверьте, если бы была нежная кожа, я бы не ужасалась.
Армейская• 05 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
конечно, куда лучше жить в соц.домах, а потом на улице
На какой улице? Почитайте и поинтересуйтесь как работает ювенальная юстиция за границей... никто там не живет на улице..
Кисельная барышня• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
А в суде справка от СМЭ имеет хоть какое-то значение?
Заранее спасибо!
смотря какой суд. Развод нет, точнее и без нее разведут, раздел то же самое.
Лишение прав - да, справка значение имеет.
Кошечка-муркошечка• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Заранее спасибо!
На СМЭ нужно направление. Сейчас СМЭ занимаются только трупами и изнасилованиями.
Неновая почта• 05 августа 2017
Ответ дляАрмейская
ну да, и образование толковое дадут, и жильем, и работой обеспечат...
Я Вас не боюсь• 05 августа 2017
Когда-то моя дочь тоже шалила, муж при мне замахнулся - я его как схватила за руку!!! Я просто в тот момент в зверя превратилась!!! Говорил, хотел попугать, я наверное горло бы ему в тот момент перегрызла, ЧЕСН СЛОВО!!!! Хотя он дядька огромный у меня, но я его по ходу испугала)))) Сразу сказала, еще раз, я за себя не ручаюсь и с вещами на выход без разговоров....с тех пор прошло 10 лет -папа водит беседы! Я понимаю, что он не хотел бить, но и пугать не нужно так))) Я ЕМУ СКАЗАЛА СРАЗУ, МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИСПЫТЫВАТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ ЧУВСТВО СТРАХА! ТЫ НАША ЗАЩИТА!!!мы своих детей воспитываем разговорами, а не кулаками... Дети папу обожают!!!! Девочки, может кто знает телефон доверия помощи при насилии в семье? Может вам с психологом нужно поговорить? А может тут девочки психологи помогут в личку пообщаться! Девочки, если кто может психологи помогите автору. Не слушайте автор, что избиение деток это нормально
Фрекен бок• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Выбило интернет, вернулась, прочитала, отвечу всем - квартира моя, отношения прохладные, зарабатываем поровну - не слишком много, но одна вполне справлюсь. Для меня это последняя капля, сына не просто люблю, обожаю. Не отношусь к категории яжемать, детей люблю и воспитывают словом и собственным примером. С мужем поговорила, сказал, поступай как знаешь. Считает, что прав, только силу не рассчитал.
Про пелену - да, падала она долго. В прошлом году родители мужа завещали свой дом его сестре. Он остаётся на улице или здесь, в моей квартире. Когда я позволила себе сказать, что это как то нечестно, оказалось, что здесь так принято. Его сестра в открытую назвала мою девочку ’оно’. Так пелена и упала.
Муж вообще то хороший, не пьет никогда, думаю, его семья, с которой я не общаюсь совсем, возможно влияет на далеко не лучшие перемены в нем. Вот так среди ночи выставить на улицу не смогу.
И да, мне не столько нужен развод,та жить с такими причудамиия не буду, сколько независимость от его запретов. Он не дал разрешение на выезд, я хотела с детьми на море. Он море не любит, я всегда ездила сама с детьми.
Надеюсь, ответила всем.
Девочки, я вам всем благодарна за мнения, мне надо было с кем-то поговорить.
Пусть в ваших семьях всегда будет мир!
Ошибки от волнения.
Для меня было бы достаточно что просто поднял руку на ребёнка выставить его в трусах на улицу и вызвать милицию. Жаль ваших детей ... сама бы вызвала, зная где вы живёте .
Швидка Настя• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Заранее спасибо!
Автор, еще раз -вы или пишете заяву и его притягивают хоть по административке и это помогает в лишении прав и определении места жительства или не морочьте голову.
Сама по себе справка СМЭ не показывает кто бил

Оно само купилось• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Нет. Дочка молчаливая, очень спокойная, нас тинейджерство (по крайней мере, сейчас) обходит стороной.
Автор, вам нужно для себя решить, кого вам больше жаль, мужа или детей. Если он псих и жестокий человек, так пусть уходит из вашей квартиры, это его проблемы, а не ваши и детей тем более. Хоть на улицу. И, не обижайтесь, 50 кг не показатель.меня мой бывший (у меня 47 кг) ударил первый и последний раз. Я ему тут же сказала, что он тварь и я ухожу. Больше такого не было (5 лет ещё были вместе, расстались дружно и мирно) . Тут сила духа вашего важна. Он потом дубасил панель в машине, меня пальцем не трогал. Ну и не жалейте его, он взрослый человек, чего заслужил, то и получит. Деток и вас очень жаль. Вам нужно решить, что лучше для детей и вас. Он сказал, решай сама, так вот и решайте, и не жалейте его, он не жалеет вас с детьми.
я Кукарача• 05 августа 2017
Ответ дляПоросенка
Ну лохонулся муж. Как я понимаю, сам раскаивается. Какая нафиг Полиция? Из-за шлепка по попе семью рушить? Очередная ’яжемать’. В семье разберитесь. Видимо ребенок был в неадекватная, что отца довел.У меня- пятилетний племянник такой- полный отморозок. Пакости делает, гадости. Сестру подставляет все время. На замечания не реагирует.
Прикольно . У меня отец за любую мелочь (чаще шкоды сестры ) очень сильно бил , а потом прощения просил . И что мне было от этого легче , или менее больно ?
Вся в кредитах• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Заранее спасибо!
Автор, а дети общие? Вы так описываете, что получается они Ваши. И след на ноге ребенка не от руки.
Кто крайний?• 05 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Не дают по той причине, что не хотят заниматься этими семейными разборками. Тк в 99% случаев такая вот жена первая прибегает и забирает заяву, когда уже делу дан полный ход
я там бываю по другой причине, но чаще всего слышу ’кинули на олх’ и ’муж скотина, я простила’
Армейская• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Надеюсь, ответила всем.
Пусть в ваших семьях всегда будет мир!
Ошибки от волнения.
Автор, а вот очень жаль, что среди ночи на улицу не можете... Поверьте не пропадет, есть друзья и гостиница на худой конец. Но там, на чужой койке, ему бы было гораздо хуже морально. Очень зря. А по поводу ’разрешений’ на выезд всегда можно найти ’понимающего’ нотариуса, для этого нужно. правда, в разводе быть, чтоб не заметил, что исчезли на пару недель..
Кто крайний?• 05 августа 2017
Ответ дляМафиозная
вы представляете чем может обернуться неудачный удар от взрослого мужчины четырехлетнему ребенку?
а чем может обернуться удар в школе или саду от ребенка ребенку? еще можно упасть об асфальт удариться
Тимаша• 05 августа 2017
Автор, есть сроки по которым вы можете фиксировать побои.
Можете и скорую вызвать и сами поехать завтра в травмпункт и обязательно сказажите, что надо снять и зафиксировать побои. Если я не ошибаюсь,должен прийти судмедэксперт и на его основании фиксируются побои. Просто врач не может дать вам такую справку,которая будет иметь юр.силу
Кошечка-муркошечка• 05 августа 2017
Ответ дляШвидка Настя
По заяве ему могут вынести захисний прыпыс, почитайте в Закон запобігання насильству в сім´ї. Но относительно несовершеннолетнего, а в данном случае малолетнего, решение принимает суд. Для суда нужно заява, пояснення матери, ребенка в присутствии матери, отца и дочери ,как свидетеля, висновок от врача из больницы.
Вся в кредитах• 05 августа 2017
Ответ дляЗаходи и обувайся
Какая разница за что? Если бьет - значит агрессивный , а если силу не рассчитает? Ребенок в будущем может бить своих детей
Родители не жалейте розги ©
Кошечка-муркошечка• 05 августа 2017
Ответ дляТимаша
Просто врач, судмедэксперт на насилие в семье не выезжает. Судмедэксперт сидит в кабинете, а выезжают експерты-криминалисты. Здесь криминала не будет.

Кто крайний?• 05 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
+1.. моей 6,5 я вообще не прошу ничего помогать, а у меня она самая послушная в садике... причём вот недавно это сказала воспитательница, которая зверюка я так поняла, накормила ребёнка (не моего) насильно, что ребёнок вырвал (это моя рассказала) вот думаю идти ругаться с ней по этому поводу ...(они пару дней были в этой группе) моя сад последнии дни дохаживает, та девочка с младшей группы, просто летом их тусуют по группам..
кто-то со слов дочки накормил чужого ребенка, тот вырвал со слов вашей (мог просто выплюнуть) и вы пойдете ругаться .
Оно само купилось• 05 августа 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автору жалко его ночью на улицу выставить, ему типа идти некуда.. вот что автору даст этот суд??? Пусть выставит его, он подумает хорошо и решит, как жить дальше.. кстати, помогает..
Кто крайний?• 05 августа 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор, я Вам как сотрудник полиции говорю, что максимум это Ваш муж заплатит штраф по статье 173-2 КУпАП насилие в семье. Все! Здесь даже не лёгкие телесные.
+100
Копуша• 05 августа 2017
У моего ребенка нежная белая кожа, синяки частенько, т.е. много не надо, чтоб синяк образовался. И вот так-то разок дитё меня довело, что я дала рукой по пятой точке. Хорошо дала!!! У меня рука болела. Мне потом так стыдно было, этот случай стоит перед глазами, с тех пор только словами. Но я не о том. Место удара у дитя покраснело, и прошло, никаких синяков. И вот я думаю, с какой силой надо было лупить, чтоб такие кровоподтёки остались!
lady_friend• 05 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
А вы с мкжем говорили ?? И с сыном тоже ??

Я понимаю что сдесь все такие праведные - но иногда ребенок может и выпросить ремня . темболее у вашего не такиеже прям побои ..
Выпросить ремня???
Поставьте себя на место ребенка... допустим у Вас ПМС, Вы все время карпизничаете и к вечеру роняете и разбиваете тарелку (или телефон). Чего Вы заслуживаете, поддержки и утешения или Вы так ремня выпрашиваете и если таки получите то посчитаете нормой - заслужила?!
Кто крайний?• 05 августа 2017
Ответ дляСкелет дыни
Заранее спасибо!
для развода никакого, для лишения прав мало
Армейская• 05 августа 2017
Ответ дляНеновая почта
сарказм? не уместен... именно так. а у нас со всех сторон -...опа.
Живчик-счастливчик• 05 августа 2017
Ответ дляАрмейская
Ага, особенно после детских показаний... У нас конечно все плохо , но не настолько.
Ну, конечно, почему бы не пережить детям всю ситуацию снова.....это же нисколько не психотравмирующе....
Я сама юрист, у меня было дело, когда муж зажал в окне руку жене во время скандала, были у нее легкие телесные.. и каждый раз жена тягала с собой ребенка - свидетеля совершения преступления, и каждый раз ребенок весь в слезах и с истерикой рассказывал о произошедшем на всех этапах досудебного следствия и в суде. Да, мужа оштрафовали и присудили выплатить 10 тыс в компенсацию морального вреда. Для меня эта мама в миллион раз хуже несдержанного папы, он хоть на эмоциях проявил агрессию, а она заставила дочь пережить ситуацию снова-снова, просто из мести.

Да, стратегически было бы неплохо привлечь мужа к ответственности (в случае развода и лишения род.прав), но по-человечески и для психики детей в миллион раз правильнее просто пригрозить мужу, заставить временно съехать и дальше думать и смотреть по ситуации.
lady_friend• 05 августа 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Очень правильные слова - и похвала, и уважение, и предупреждение, и есть о чем подумать!
Чукча Мукча• 05 августа 2017
Народ нестала читати
Ви що всі хворі?
Може батько просто дав дитині ремня
В мене чоловік обожнює дітой але він їх виховує- може прутиком по попі дати тд тп.... автор залежить як він ставиться до дітей, якщо любить не садіст то може случайність тд тп поговоріть з чоловіком неслухайте їх
Армейская• 05 августа 2017
Ответ дляТимаша
сейчас просто врач дает. но уточняйтею