Везучаяя• 05 августа 2017

Декрет в других странах

У нас можно взять декретный отпуск на 3 года,на сколько я знаю

Интересует опыт других,желательно цивилизованых стран
Особенно США - сколько там длится декретный отпуск?
ПуГоФФка• 05 августа 2017
Цивилизованная страна Израиль - от 2 до 4 месяцев в случае медицинских показаний. В США - от 6 до 12 недель неоплачтваемого отпуска.
Лепешечка• 05 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
А куда потом деток?
Хотя раньше у нас ясли были и мамы наши 1 месяц были в отпуске(
автор Везучаяя • 05 августа 2017
Еще интересен опыт Финляндии
автор Везучаяя • 05 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
спасибо!
ПуГоФФка• 05 августа 2017
Ответ дляЛепешечка
А куда потом деток?
Няни. Наши мамы были не месяц в отпуске, а 1 год до начала 80тых годов и 3 года после.
Ангел-предохранитель• 05 августа 2017
Ответ дляВезучаяя
Еще интересен опыт Финляндии
В Германии год с почти 70% зарплаты и пособием ребенку 195 евро. Потом можно в ясли и работать полдня. Можно дальше сидеть, мужу будут платить зарплату больше, если есть иждевенцы.
ПуГоФФка• 05 августа 2017
Ответ дляВезучаяя
Еще интересен опыт Финляндии
Она вам нужна те Финляндия? Поезжайте на пару месяцев, гарантирую, что сбежите обратно.
Опля Картопля• 05 августа 2017
Италия - 4 месяца. Но, если один из членов семьи не работает, то другому выплачивают, помимо денег на ребёнка ( детских), ещё и на содержание не работающего ( копейки конечно, но все же...).
Ангел-предохранитель• 05 августа 2017
Ответ дляВезучаяя
Еще интересен опыт Финляндии
Там тоже кажется год с почти полной зарплатой, но часть обязан сидеть отец.
Опля Картопля• 05 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
А пособие на ребёнка только год выплачивают? Или до 3-х лет?
Лепешечка• 05 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
я родилась в 1979. мама была 3 месяца. и то потому, что я болела сильно.
мадамГрицацуева• 05 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
в Израиле пособие до года платят, потом за свой счет все.
А штаты да, 3 месяца - это крутой декрет еще
Фрося_Бурлакова• 05 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
Сестра 79-го, я 81-го года. Наша мама была в декрете 3 месяца.
ПуГоФФка• 05 августа 2017
Ответ дляЛепешечка
Это она была на больничном, а отпуск по уходу за ребенком не оформляла по каким-то своим причинам. Я родилась раньше, мама была сначала на больничном, потом в отпуске.
Ангел-предохранитель• 05 августа 2017
Ответ дляОпля Картопля
До 18 или пока не закончит университет. Моему сыну 12 лет, я получаю.
На-перекуре• 05 августа 2017
Ответ дляЛепешечка
я родилась в 1974 и в сад сдали меня в год и два месяца
sashakaua• 05 августа 2017
В Австрии можно выбрать: год или 18 мес,24 и три года и в соответствии выплачивают пособие. Не зависимо... работала женщина до беременности или нет. Это деньги на ребёнка и плюс до 18 лет платят 170 евро.
Чучело сосны• 05 августа 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Муж 88 го. Его мама была в декрете 4 года, потому что он болел. А так положено было 3 года
sashakaua• 05 августа 2017
Независимо *
Бабушка Бетман• 05 августа 2017
Ответ дляОпля Картопля
До 21 года.
Ласунка• 05 августа 2017
В Израиле зависит от количества использованых больничных до родов. Часто женщины до родов на работе, потом оплачиваемых 3 месяца дома , еще можно 3 месяца неоплачиваемых взять, и плюс как-то отпуск ежегодный. Вообщем, моя знакомая по максимуму сищела до 8 месяцев малого и месяц на привыкание к яслям. Рабочий день мамы сокращенный, кажется до 18 месяцев ребенка, до 15.30 работает.
ХикориДикори• 05 августа 2017
Ответ дляНа-перекуре
Сестра 1974 года. Мама ее отдала в сад в 1 год. Я 1984 )пошла в сад в 2.5. Положено было в 1.5. Мама брала за свой счет
Бабушка Бетман• 05 августа 2017
В польше декрет 2 года. И выплаты на каждого ребенка более одного по 500 зл до 18 лет. Это примерно 125 евро.
Вообще в большинстве стран европы декреты от года до двух лет. Плюс дополнительный отцовский декрет 2 мес с 80-100% оплаты.
Моя сестра в германии с каждым ребенком была по 2 года в декрете, первый год вроде 70% от зп, второй год 50%, но не более 1800 евро в месяц.
Ангел-предохранитель• 05 августа 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Так и есть. 12 месяцев мать и 2 месяца отец может сидеть. Можно наоборот, если женщина больше зарабатывает. И можно продлить до 2 лет.
Помидорина• 05 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
3 года с 1989 года.
Подумывающая• 05 августа 2017
Про израиль вам никто правду не расскажет так как ва там не светит...
Дети там в основном с няня ми до 2-х лет
Помидорина• 05 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
Причина была одна - отпуск не оплачивали. Сестру мама родила в 1972, на работу вышла через 3 месяца, меня родила в 1978 и работать пошла через 5 мес. Засиделась из-за мастита.
Соня-сонятко• 05 августа 2017
У меня опыт только с одним ребенком, но я считаю, что декрет в нашей стране можно спокойно до 2-х лет сократить. При болезненности ребенка до 5-6 лет уж продлевать можно как и сейчас. Но реально 3 года это много. В 2 спокойно ребенок ходит в ясли.
Бабушка Бетман• 05 августа 2017
Ответ дляВезучаяя
Еще интересен опыт Финляндии
В финляндии до 3х лет декрет.
Завтра не пью• 05 августа 2017
Ответ дляЛепешечка
Я тоже 79 года, тогда по уходу давали год. А вот брат с 1971, три месяца декрета было