Аноним_581• 14 сентября 2012

А у вас есть стаж?

Мне 30 лет!Стажа меньше года.Сейчас в декрете,а через год выходить на работу.Муж против,чтобы я работала.Платят копейки,а требования высокие.Говорит"сиди лучше дома,больше толку будет",да и детям я нужна дома.А мама кричит криком"иди работай,стаж зарабатывай,хоть за 200гр,но чтобы по трудовой"!Типа мы молодые о будущем не задумывемся,пенсию нам платить никто не будет!Что вы об этом думаете?Много ли сейчас таких,у кого нет стажа?Задумываетесь ли вы о пенсии?Мой муж шутя говорит"мы до пенсии не доживём".
Результат:
вже голосів: 229
79 (34.5%) до 10 лет
59 (25.76%) больше 10 лет
49 (21.4%) до пяти лет
29 (12.66%) нет стажа
13 (5.68%) 1-2 года
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
мне33,стаж 18 лет,сейчас в декрете,муж не хочет,чтобы я выходила на работу,говорит открой ЧП и плати минималку и стаж идет и ты дома
вот муж Ваш умный человек, правильно говорит, заплатите сами себе за Ваше будущее, не перекладывайте ответственность на гос-во, которое в жопе, и не известно что будет, надейтесь на себя

Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляzhilinanata
все зависит от нашего будущего, что ждет нас в перди! мои родители проишачили на колхоз всю свою жизнь, получают минимальную пенсию, и сосед, у которого ни дня стажа получает минимальную пенсию. так что - не понятно, надо ли он , это стаж?
а потому что нужно надеяться на себя, а не на гос-во. Будущее делаете Вы сами. Люди, которые ишачат - их и сейчас навалом, а толку?
автор Аноним_581 • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
а будет ли толк от ваших стажей? И будет ли пенсия вообще? копеечная пенсия
Вот именно!У мамы у самой больше тридцати лет стажа,а пенсия и до тысячи не дотягивает!
nova_mama• 14 сентября 2012
С этими нововведениями я и не знаю, сколько у меня стажа... До ВУЗа проработала полгода, потом уволилась ’в связи с поступлением’, проучилась 6 лет, и на последнем курсе работать начала, дипломы в трудовую на работе записали (тогда так можно было, сейчас вроде нет). После окончания ВУЗа проработала 8 лет, ушла в декрет, в декрете уже 2 года. По факту перерывы были не больше 2 недель.
Как посчитать свой стаж в моём случае?
Tanik@• 14 сентября 2012
Как-то у вас все запутанно. Вы работали официально, в трудовой запись есть? Если да, то начиная с первой записи в трудовой книжке у вас начинаетя трудовой стаж. А как на шестом курсе работать пошли: официально, перевелись на заочку или учились и работали? Записан ли институт в трудовую книжку? Как вы уходили в декрет, с какого предприятия. За вами осталось рабочее место, в смысле вы уходили в декрет или писали по собственному? Две недели это не такой уж и большой перерыв. А все остальные вопросы важны,чтобы посчитать общий стаж.
Kristi777• 14 сентября 2012
мне 27 официального стажа 7 лет.
только с нашими палитами боюсь до пенсии не доживем( еще их тыркнет пару годков накинуть(
usha• 14 сентября 2012
мне 30 лет официального стажа 12 лет

Не стесняюсь• 14 сентября 2012
мне 34, стажа 14 лет
Танчо• 15 сентября 2012
Я тоже люблю говорить, как Ваш муж. )) Сегодня выходят на пенсию в 60, завтра в 80. ))
Аноним• 15 сентября 2012
Сейчас для пенсии необходимо обязательно 15 лет страхового стажа, а сюда включается время учебы (до 2011 года, после 11 г в стаж не идет), декрет до 3-х лет (если продлеваете декрет до 6-и или больше- это время уже не входит), больничный. Страховой стаж у нас отсчитывается с момента принятия закона об обязательном государственном социальном страховании - каждый должен был получить пластиковую карту (свидетельство), с индивидуальным номером и серией, карта подвязана в ИНН. Т.е любое действие с ИНН- больничный, увольнение, прием - отображается и в Пенсионом благодаря этому свидетельству
odri.in.ua• 29 октября 2012
тем кто не работал по трудовой ни одного дня выплачивается не минимальная пенсия,а СОЦИОЛЬНАЯ ОНА СЕЙЧАС ОКОЛО 300 ГРН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляИрина Джевага
Какой ужас!Даже думать не хочется про это
Tanik@• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Вернее работать не хочется после этого ради пенсии.
Sveta-22• 02 ноября 2012
Так все-таки, 800 или 300? Кто точно знает?
Tanik@• 02 ноября 2012
Какая вам разница, вы что прямо завтра пенсию оформлять собираетесь? Через 10 лет все измениться и законодательство и курс доллара и может уже не гривны будут, а дублоны испанские.
nova_mama• 11 ноября 2012
Ответ дляTanik@
Везде работала официально, с записями в трудовую. В вузе при поступлении трудовую не спрашивали, училась на стационаре, трудовая дома лежала. На последнем курсе пошла работать официально, у кадровиков на работе спросила, что с ВУЗом делать. Они сказали, что диплом бакалавра сразу запишут, а для магистерского строчку оставят. Так и сделали. Когда я доучилась - принесла диплом кадровикам, они дописали. Запись о второй работе идёт после записей о дипломах. Потом я работала ещё на 2 работах, официально, с последней ушла в декрет - место за мной держат, я не увольнялась.
Caterina• 28 мая 2013
Ответ дляАноним
Неправильно. Учебу до 01.01.2004 г. приравнивают к страховому стажу, а после нет(
Caterina• 28 мая 2013
30 лет, стаж 11 лет. Думаю, с работами покончено