ЯспАкойнаЯ• 05 августа 2017

Есть вещи,которые вы не можете простить ?

Я не могу до сих пор простить как нас с подругой унизили в 8 классе ,заставили извиниться и стать на колени , не могу простить родителям что не поддержали когда расходилось с мужем они потрепали мне больше нервов чем он , а теперь проблемы с нервной системой . ну не могу простить и все . у кого так же ?
Бегущаяпо• 05 августа 2017
всё прощаю и забываю. не тащу за собой чемодан пережитых, неудачных ситуаций.
Брыкалка• 05 августа 2017
Как-то мягче к этому отношусь и выбросываю все это из головы.....
Уси-пуськи• 05 августа 2017
я не умею копить обиды, высказалась и забыла на завтра чего обижалась
Диверсификация• 05 августа 2017
Простить обиды могу, но делаю выводы и сокращаю к минимуму общение.
РокерША• 05 августа 2017
я долгое время не могла простить родню мужа за то, что меня, молоденькую неопытную девчонку, поливали помоями при разводе и сочиняли такое, что ни на одну голову не натянешь. Но время всё расставило на свои места... Обиду тягала с собой лет 10.
svetled• 05 августа 2017
Мактуб’ Пауло Коэльо
Почитайте, там есть ответы на Ваши вопросы и в том числе о прощении.
Очень мудрая книга
coloritka• 05 августа 2017
вы копите в себе обиды, а это разрушает....
Проработник• 05 августа 2017
я никогда не смогу простить бывшей свекрови что оклеветала меня и мою маленькую дочь .... много лет прошло, но простить не смогла...
Ваш психолог• 05 августа 2017
Простить и забыть-разные вещи.Есть варианты-не забыть,но простить нужно.
Увидите-реальнее станет легче Вам.
Не простив-Вы несёте на себе груз постоянных мыслей и воспоминаний(даже подсознательно).Не говоря о том,что тот,кого Вы не простили,тоже эмоционально-психологически держит Вас в напряжении.
Т.е. Вы между собственных двух огней постоянно.
Это,если кратко.
автор ЯспАкойнаЯ • 05 августа 2017
Ответ дляВаш психолог
Увидите-реальнее станет легче Вам.
Это,если кратко.
хочу , но не могу