Ноги от ушей• 06 августа 2017
а есть состоятельные люди.кот.одеваются в секондах?или только нищеброды?
Не поверю,что имея возможность покупать бренд. одежду в магазинах ,люди идут в секонд) дыра в кошельке заставляет покупать обноски)или псих.расстройство)
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
на подоле валом ’элитной первички’ ;))
тогда что ими двигало-экономия? или все таки вид? отсюда будет понятно
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
о, еще одна интересная тема )
по результатам опросов не состоятельных людей понятно, как себя ведут состоятельные? )) по такому опросу можно только понять, как люди себе представляют мир состоятельных + небольшой % реальных ответов, которые не вычленишь никак.
расписать с доходом, каждый тыкнет примерный доход и За и против сека.
Screenshifango• 07 августа 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Люди, которые зарабатывают деньги ценят свое время. Всегда. И не занимаются ’охотой’ в секондах. Остальное из риторики человека с зависимостью.
ну вы еще скажите, что они на охоту не ездят, и в реках карасей не ловят))) Хотя тех карасей купить можно по 40 рублей за кило на каждом базаре, а не тратить на них время)
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вы так милы )
Я спрашивала о брезгливости. Ну вот человек пишет - брезгую б/у машиной. Но в такси же ездит? Или не ездит?
так зачем такси состоятельному- это экономия, или разве что по необходимости но вызывают своего постоянного таксиста на своем авто, которые более-менее или чаще это водитель с вашим авто
а если человек з границей и такси, ну как вышло уже из родни пользования аэропортом и тд. да и такси то разные
Малая еще та• 07 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
так им главное сам процесс, а не сами караси
Я одевалась до замужества в секон хенде не брезговала, не осуждаю людей никогда кто там одевается.
Я раньше говорила мужу что он не экономный) но потом он объяснил мне что он никогда не будет экнономить на таких вещах как: здоровье, питание, безопасность ( машину б/у он не покупает не потому что брезгует, а потому что считает что новая машина предел всего это правильное вложение денег, и он один хозяин этой машины) ну как то так))) на технике, считает что должна быть только новая техника которой не пользовались другие люди, так как он не знает падала она как пользовались да и смысл покупать б/у а потом чинить он не видит. Но это его мнение, имеет место быть. Билеты на самолёт говорю и показываю как девочки покупают дешевле но он не видит причины чтобы выискивать билет дешевле или лететь через другую страну и там на стыковке часами ждать рейс. Я больше не предлагаю) у меня экономия с детства, когда муж говорит почему не покупаешь вещь? Говорю жду вот будут скидки))) говорит не выдумывай купи и носи.
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
о, так опрос уже будет ’за или против?’, а не о том, ходят ли туда богатые?
условия меняются на лету )
уровень дохода - далеко не всегда показатель
свежие ’из грязи в князи’ могут ориентироваться на золотой батон, потому что этоих мечта
няни/домработницы состоятельных людей могут иметь небольшой доход и при этом знать привычки нанимателей
условия меняются на лету )
Screenshifango• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
совокупность факторов, основополагающий - то, какой это дом (с историей, с атмосферой). И пофиг на то, сколько там поколений родилось и выросло
Screenshifango• 07 августа 2017
Ответ дляМалая еще та
ну так и тут главное процесс) Однако и караси важны. Карась, выловленный самостоятельно - вкуснее, чем карась из супермаркета))))))))
Кусочек Сыра• 07 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Все люди отдыхают, просто разным способом. Кто-то как вы написали на рыбалку ездит релаксироваться, кто-то курит план, кто-то в мусорных контейнерах ковыряется.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
условия меняются на лету )
нет. Пример опроса
- Получаю до 1 т у на взрослого человека в семье и хожу в секонда
Получаю до 1 т у на взрослого человека в семье и НЕ хожу в секонда
Получаю от 1 до 4 т у на взрослого человека в семье и хожу в секонда
В таком духе-будет понятно
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Заграницей тоже постоянного водителя везут со спец.машиной? ) И самолетом только личным летают? Аэропорты специально для себя строят? А когда едут на переговоры, то охранники носят их личные био-туалеты? )
Но вообще я спрашивала о брезгливости. Не зачем, заметьте. А как это сочетается с местами общего пользования.
Здесь писали люди о брезгливости, что вот не могут. Меня интересует, пользуются ли они местами общественного пользования.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
вот , выбрали дом и место
ТелаЧьи нежноСти• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
для каждого понятие Состоятельности свое, в этом разница. я не верю что состоятельные покупают там одежду, они туда не зайдут из брегливости
экономные люди пойдут, но это не имеет отношения к состоятельности
Поддерживаю!
ТелаЧьи нежноСти• 07 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Мой начальник одевается и обувается в секонде, правда в основном покупает сток. У него нестандартная фигура и нестандартные ноги. Хочется бренд, но нужно мерять. К слову оклад около 30 тыс грн, + премии.. (для нашего захолустья состоятельный)
Кхм, сток и секонд это вообще разное
Серьезная баба• 07 августа 2017
Ответ дляКусочек Сыра
У меня кумовья довольно обеспеченные. Для покупок ездят в областной центр в 2 часах езды в один конец. Что-то не ценят они свое время.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
я ответила- места общественного пользования разные, да и в аэропорту все равно бизнес зона есть, как раз для такого случая, да везде в любой сфере есть разные ценовые сегменты на любой кошелек потребителя. Вип билеты и тд
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
нет. Пример опроса
В таком духе-будет понятно
Ну так и многие бедные не ходят в секи, брезгуют.
Screenshifango• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
вот , выбрали дом и место
но при этом они уже разрушают картину мира ’состоятельные люди не покупают БУ’
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
разумеется
Кусочек Сыра• 07 августа 2017
Ответ дляСерьезная баба
Это нувориши. Деньги есть, а замашки все те же. Есть хорошая поговорка: можно уехать из села, но село из человека никогда не уедет.
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну и? Там все равно кресла б/у. И унитазом кто-то пользовался.
Давайте я еще раз повторю. Мой вопрос был о брезгливости тех, кто ен приемлет б/у. Я так понимаю, она от уровня ценника не зависит. Или зависит?
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
ну это снова из этого же...был бы в этом доме лучше вариант по условиям , они бы купили. касательно моего высказывания - речь о домах, квартиры у состоятельных очень редко, или молодежь.. если и есть то у любителей или как запасной аэродром вот такого плана, как вы написали -выбор по месту, истории, о ест купить б/у пришлось и то бу юность просто ликвидируют . С вещами из сека такие манипуляции не реальны.
Ответ дляSunny_Anny
Извините, что влезла в разговор, момент имеется ввиду что одежда там с запахом? Они это пишут как брезгую? А не то что она б/у, так как в магазине даже в Гуччи и вот в Балдинини я мерила обувь после женщины, ей размер не подошёл а мне подошёл) правда в таких магазинах нельзя мерить без следочка и они их выдают сразу но факт остаётся фактом. Другую одежду ведь тоже меряют все желающие.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
от ценника зависит контингент который пользовался , кол-во людей -износ- вид и давность используемого предмета. условия и частота обработки этих общественных предметов.
вот потому что кресла б/у в бизнес зоне аэропорта не устраивают, состоятельные покупают свой транспорт
есть брезгливость больная, когда протирают спиртом все после касания другого человека, а есть возможность выбора- минимализироать контакт с социумом или повлиять на социум , методом отбора персонала который по твоему вкусу
Серьезная баба• 07 августа 2017
Ответ дляКусочек Сыра
замашки, село, как много чего можно сказать по людям, прочитав всего лишь один пост)
Screenshifango• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
блин, оно реально на всех ступенях покупок - и в мелочах в том числе. Владелица этой вот квартиры на Андрюшке радостно прикупила у меня БУ лампу для наращивания ногтей (дорогую, фирменную, топ на рынке на тот момент, но при этом весьма затяганную после потоковой работы). При этом у меня в коробке стояла вторая такая же, новая - и я ей предложила, мол, могу тебе продать новье, с гарантией и всеми паспортами-сертификатами. А ей не надо! Ей она была нужна на экстренный случай, ноготь подчинить, если вдруг слез, чтоб в салоны не бежать. Ну и дочке играться - она маникюрчиками как раз заинтересовалась. Забрала она мою БУ-шку и не поморщилась - я при ней ее спиртом и дезинфекторами отмыла и сложила в кулек))
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляMasja
и вопрос какие ноги примеряли, что греза таить , у малоимущего контингента заболеваний кожных больше, как и вариант наличия туберкулеза и тд. почему многие на рынки не ходят. это я углубилась, не в обиду любителям секонда, просто жизнь заставила, туда ходят люди у которых и нет с этим проблем..пытаюсь донести то, о чем спрашивает Санни Энни
pollyteika• 07 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
люди, которые зарабатывают деньги - всегда смотрят на цену. ВСЕГДА. И считают. И анализируют. Не считают и живут на широкую ногу только те, у кого благосостояние либо на голову свалилось без особых трудов, либо они наследники и цены деньгам особо не знают.
Не погоджуюсь.
Є категорія витрат, які незначні і на тлі фінансового благопоолуччя можна розслабитись та не утискатись.
От як приходите в гастроном знаючи, що б ви не взяли, для вас це недорого, в межах розумного, звісно, щоб не псувалось. Не хвилюєтесь на касі за чек, бо вже звикли і визначились, що сума для вас прийнятна.
Так само і з одягом в будь-якому ціновому діапазоні, залежно від рівня.
Дивно, що закликаєте не бути категоричними, але одночасно дозволяєте собі такі однобокі висновки.