Ноги от ушей• 06 августа 2017
а есть состоятельные люди.кот.одеваются в секондах?или только нищеброды?
Не поверю,что имея возможность покупать бренд. одежду в магазинах ,люди идут в секонд) дыра в кошельке заставляет покупать обноски)или псих.расстройство)
Ответ дляgloriya8305
так о н прав, а как начет нервов, для человека, который Активный, у него нервная система не такая как у тех, кто в другой плоскости . И любой раздражающий фактор, н нужен. Поэтому его стараются исключить и Закрыть тему, хороший пример-ускорение получения паспорта с оплатой за скорость
Он так и говорит я в это время должен быть на встрече, у него весь день расписан, это я ж бездельница) и когда билеты говорю можно взять дешевле вот девочки находят, он сказал я не буду это делать, не буду сидеть выискивать, даже сейчас в Испании он работает, то уезжает то за компом, телефон постоянно звонит.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляMeaow
Одеваюсь практически только в секондах. Мой тонкий вкус не выдерживает фэшн массмарта. В секондах вещи часто отличного качества и не заношенные, и одеться за небольшие деньги можно так, что никто и не догадается, откуда они. Я их еще потом в благотворительный фонд передаю и они выглядят все так же хорошо. Зачем переплачивать за шмотки. Деньги я трачу на высококачественную косметику, парфюмерию, а главное - на эмоции, хобби, путешествия, подарки.
это все очень разумно, но в выпи этом причисляете себя к состоятельным людям?
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
ну вот сострите, милые дамы, пред вами два одноразовых стаканчика. Один заведомо б/у даже самый чистый стоит 20 коп и новый стоит 70 коп. Вы по умолчанию какой выберете и даже не задумаетесь. Ответ очевиден, это и есть достаток на ваши потребности. Вы даже и мысли не допустите, что бы купить б/у стаканчик, потому как это не большая статья расходов для вас, и вы не станете ущемлять свой комфорт по этому пункту. Та ки у состоятельных людей, им не нужно экономить , 100-200 грн на футболке не вопрос, что бы напрягаться и делать неприятное
Одноразовые стаканчики в принципе не используются б/у )))
А вот если выбирать между обычным стаканом из магазина за 20 грн и прикольным, интересным с блошиного рынка за 10 - тут возможны варианты. Поскольку вид тоже имеет значение. А можно еще и за 50 на блошином взять )
Красавица писяная• 07 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
ну вы еще скажите, что они на охоту не ездят, и в реках карасей не ловят))) Хотя тех карасей купить можно по 40 рублей за кило на каждом базаре, а не тратить на них время)
ха, время!
сколько стоит лодка, причал для нее, мотор, снасти, прочее оборудование!..
караси нервно курят со своей ценой.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
жесть ) вы так и не поняли )
и снова свелось к деньгам, с ума сойти ))
к деньгам свелось, да. потому что разговор в теме о состоятельности и приоритетах
и имеет ли место быть в состоятельной жизни секонд
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляСамоучка
Ну и что, что могут мерить? Мы же не одеваем купленную новую вещь не простирнув предварительно. Не так ли?
Одеваете, в примерочной.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляMasja
правильно, а еще может сказать Тебе нужно -ты и выискивай, я не против
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну для того людям и глаза, чтобы читать написанное, а не подстраивать его под свое виденье.. но то такое.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
ха, время!
караси нервно курят со своей ценой.
и это если лодка, а не другое плав средство, требующее внимание и растраты
Ответ дляgloriya8305
Скажем так, я могу финансово позволить себе больше, чем среднестатистический украинец. Именно поэтому деньги трачу с умом, но и в свое удовольствие, которое не заключается в покупке блузки дороже 200 грн.
Самоучка• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Одеваете, в примерочной.
Один раз примерить в примерочной - ни чего страшного в этом не вижу.
А по приходу домой стираю купленную веСЧь и вперёд!
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
сто процентов, субъектив у каждого, иначе и не бывает
Ответ дляСерьезная баба
У меня кумовья довольно обеспеченные. Для покупок ездят в областной центр в 2 часах езды в один конец. Что-то не ценят они свое время.
в сэконд ездят? Обеспеченные люди зачастую в шоптуры летаю, а это занимает времени даже не два дня)))
Немного не корректное сравненеи, потратить 2 час для массовой закупки, это одно, а ходить и рыться по сэкондам это совсем другое, в сэконд нельзя прийти со списком мне надо синяя мини юбка и розовый пиджак.
И , каждый ценит свое время по своему, одно дело выгода в несколько тысяч гривен, но трать 4 часа что бы сэкономить 100 грн, это не рационально, особенно если доход в штуках баксах.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляMeaow
ну то такое, не в обиду, но с офиц доходами наших граждан нет смысла даже сравнивать, это то, что движет ими перед поход в секонд. плюс влияет массовый психоз -глобальная на всем экономия, из за шаткого положения страны и неуверенности в каждом дне. Отсюда желание откладывать деньги на черный день
Ответ дляgloriya8305
Такое не говорит))) я на косметике вроде сэкономила аж 200 евро и ему говорю вот видишь какая я экономная) он смеётся и говорит ну давай посчитаем : дорога в Испанию ( ладно и так поехали бы ) дорога в деревню аутлет ( автобаны платны ) плюс еда, плюс дизель, плюс время мое , силы на все это))) жара стоит) а ему звонят и звонят, я ему вещи показываю он с телефоном а я ему ботинки меряю)))) так как он не может даже померить их) и потом говорит ну вот стоило это экономии??? Зашла бы в магазин купила бы и все) в чем-то он прав)))
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляСамоучка
Спасибо! Наконец-то внятный ответ!
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляTrisha
вот именно, любой предприниматель калькулировал свою цену минуты, разве что топает туда по зову души, но это уже не из оперы экономии и вопрос что движет этими мотивами
Ответ дляКрасавица писяная
ха, время!
караси нервно курят со своей ценой.
о, это да, у нас есть знакомый любитель охоты-рыбалки, там такой уровень расходов, что даже лобстеры нервно курят))))один прицеп для лодки и сама лодка стоит как неплохая машина.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляMasja
а еще могла бы намазаться кремом Василёк, тогда это была ба экономия)
Любит вас, разрешает выбирать что вам нужно
Красавица писяная• 07 августа 2017
Ответ дляMasja
А кем он работает, если не секрет? В какой сфере?
Ответ дляgloriya8305
Василёк тут уже не поможет)))) правда сказал вот стоит маска твоя 800 евро, а мы приезжаем в магазин твой аутлет , а там она 10 евро))) вот это я понимаю экономия)
Красавица писяная• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
ну, возможно, выловленные с яхты или другой субмарины караси будут еще вкуснее ))
Самоучка• 07 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Спасибо! Наконец-то внятный ответ!
У меня тётка работала на швейной фабрике ещё в советские времена. Так она рассказывала, когда завозят новую партию тканей, то вместе с ней ’приезжают’ крысы, мыши, тараканы, которых травят, рассыпая отраву вокруг рулонов тканей. Работники фабрики знали, что потом одевать на себя готовое изделие из таких тканей не так уж безопасно для здоровья.
После этого примерка вещи в примерочной после другого человека кажется не такой уж страшной.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляMasja
а мня жаба бы задушила за 800 евро мазюку. А помогает, эффект вы наблюдали?
Ответ дляgloriya8305
угу, у народа зачастую нет времени на готовку, заказывают на дом, это если про время.
У нас просто путают понятия, куча тем вот сэкономила на одежде, купила косметику, поехала путешествовать, это НЕ состоятельный человек, состоятельный человек и новую сумку Корсы купить, и крем ла мер купит и в Париж на выходные поедет, если пошел разговор, сэкономлю на джинсах и куплю тушь, даже будем всей семьей одевать в сэконде и собирать на квартиру, отношение к состоятельности не имеет)))
Красавица писяная• 07 августа 2017
Ответ дляMasja
Он много чем занимается, нет одного направления. И медицина а недвижимость
Он врач?
Sunny_Anny• 07 августа 2017
Ответ дляСамоучка
Тоже правда.
Поэтому мне и интересно, как уживается брезгливость с такой вот информацией. Получается, что оан какая-то временная. Я так понимаю, тут именно отношение к б/у, как к признаку бедности, а не сам принцип, что после другого человека не оденешь.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляTrisha
вот, тоже самое писала в первом своем сообщении