КлараЦеткин• 07 августа 2017
Восковая депиляция. Вростание волос
Девочки, доброй ночи!
Две недели назад ходила первый раз на восковую депиляцию, ноги полностью плюс глубокое бикини. По ощущениям терпимо, мне даже ноги было болезненнее, чем бикини. Но, во первых, не все волосы удалились, я бы сказала, что в целом процентов 70. Мастер сказала, нужно было отрастить посильнее и что волосы у меня очень жесткие, хотя и светлые. Теперь вот отращиваю, чтобы сходить второй раз и может результат будет лучше, глаже. Там, где не удалились или оборвались, уже приличные такие от 0.5 см, а где вырваны с корнем, начали пробиваться волоски, частично повростали, скраблю каждый день, увлажняю, но все равно есть бугорки от вросших, а на бикини раздражение и мелкие прыщики-гнойники ((( вот думаю, это мне неудачно сделали или мне такой способ не подходит. Кто делает воск давно, подскажите, кожа должна привыкнуть? С первого раза у всех не гладко выходит??
Все будет, но потом• 07 августа 2017
у вас кожа не пупырчатая сама по себе? у такой обычно врастание и воспаление. вам мастера сменить. ну и другой вид пробовать.
КлараЦеткин
• 07 августа 2017
Нет, кожа вполне себе гладкая, всю жизнь ноги брила, бикини - кремом. Никаких раздражений и врастаний, хотелось сменить метод только чтоб эффект гладкой кожи подольше, вот и решилась на воск. Салон, кстати, дорогой, в Киеве. Заплатила 900 грн за ноги + бикини... ну я во второй раз точно схожу, может в тот же салон, но к другому мастеру. Сравню результат. Просто интересно, у кого то вот прям с первого раза всё отлично и отрастает без раздражений и вростаний?!
КлараЦеткин
• 07 августа 2017
Кстати, в зоне бикини как началось раздражение сильное, помогли масла. Бадяжила смесь либо масло ши, либо таману как базовое, плюс добавляла эфирные - чайное дерево, лаванда, ромашка. Самая жуть прошла, но все равно, лето ведь, а я в купальнике показаться сейчас не могу (( в расстроенных чувствах, наверное, не стоило эксперименты летом начинать..
АнтиТанкист• 07 августа 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Нет, отлично от воска не бывает. Горячий делали? У меня от горячего и вростало сильнее, и не все отрывалось. Перешла на холодный - земля и небо. Но холодный - это полоски из магазина, не знаю, делают в салоне или нет. И больнее.
КлараЦеткин
• 07 августа 2017
Да, горячий, на ноги теплый, на бикини горячий делали. Воск мастер наносила по маслу. Холодный вроде не используют в салоне...
Марфушечка душечка• 07 августа 2017
Мастера сменить
Неправильно она сделала
Есть воски для коротких волос. Есть для жёстких
Но я вам скажу, что я беру любой и все удаляется. Ничего не врастает
И это при том, что у меня всегда было жуткое раздражение, потом гнойнички по всему телу ну и вечно врастающие волосы. Это если брила и от электроэпилятора
Неправильно она сделала
Alino4ka27• 07 августа 2017
За такие деньги лучше лазер. У меня мастер очень клевая тетка, за глубокое бикини 200 грн.берет.,А то в 4 раза больше. Бред,еще и вростает
КлараЦеткин
• 07 августа 2017
Спасибо за советы! Насчет лазера, насколько я знаю, не подходит для светлых волос. Попробую другого мастера