Выкупаная• 07 августа 2017

Ваши вопросы при устройстве в сад?

Выбрали хороший( по отзывам) частный сад,
Завтра идём на осмотр и на аудиенцию к заведующей, хочу подготовить список вопросов, чтоб нечего не упустить
Стоимость, режим, занятия и активности прозрачно расписаны
Что спрашивали вы? И что упустили, чем были потом неприятно удивлены или разочарованы?
На что обратить особое внимание?
На вскидку вопросы:
- безопасность и охрана территории, список контактов кто может забрать, видеонаблюдение, возможность ношения умных часов
-температурный режим, режим проветривания
- возможность коррекции меню, невозможно попадания еды из вне, особенно угощений
- кварцевание, постоянная квалифицированная мед сестра, невозможность нахождения в саду ребенка с симптомами ОРВИ и прочими, алгоритм действий при травмах и форсмажорах, возможность в случае необходимости вызова страхового врача и страховой скорой
-как проходят гигиенические процессы, есть ли помощь
- безопасная ли бытовая химия
- какими педагогическими приемами решают конфликты между детьми или плохое поведение, предусмотрены ли "наказания "
- есть ли гигиенические сертификаты безопасности на мебель, отделочные материалы и игрушки
-квалификация педагогов
Что ещё? Дополните вашими вопросами
Спасибо
А_Шо_Такое• 07 августа 2017
Ой, автор, на нашей площадке гуляют детки из частного садика, реклама которого просто кричала о его крутости и правильности. Лучше бы я не видела зимой деток с голыми ногами над сапогом и просящих водички у других мам летом. Опять же можем отследить текучку педсостава и методы их ´работы´ со стороны.
Это все к тому, что слова заведующей будут для вас песней, понаблюдайте прогулку со стороны или поспрашивайте у мам - будет гораздо информативнее

Масяня Я• 07 августа 2017
запитайте ще обовязково про сімейний стан вихователів і няні,їх звички ,вподобання, хобі тощо--ну мало що ..ці ж люди будуть з вашою дитиною цілий день))
автор Выкупаная • 09 августа 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Что это за садик, который ходит на площадку?
Мы ходили сегодня, на период адаптации родитель ходит с ребенком от одной до трёх недель, так что будем за всем наблюдать
автор Выкупаная • 09 августа 2017
Ответ дляМасяня Я
Это попытка сарказма?
Да для меня важно, чтоб воспитатели были образованы, с огнем в глазах, довольные жизнью и доходом, любящие детей, без вредных привычек и семейных проблем, а не не тётки с суржиком ,потухшим взглядом, зп 3000 и мужем ’козлом’ , пусть ваших такие окружают, раз вас так смешно
Раздражевская• 09 августа 2017
Ответ дляВыкупаная
Это попытка сарказма?
Как результаты осмотра и опроса?
Какая зп должна быть у такого педагога?
автор Выкупаная • 09 августа 2017
Ответ дляРаздражевская
Как результаты осмотра и опроса?
Какая зп должна быть у такого педагога?
Все супер, очень понравилось,
вся деятельность сада, как и заработная плата сотрудников белая и очень хорошая как для Киева
Раздражевская• 09 августа 2017
Ответ дляВыкупаная
Все супер, очень понравилось,
Отлично! Поздравляю