СирОжино пирОжино• 07 августа 2017

Вы бы доверили мне ребенка?

Добрый вечер, мамы и бабушки, как и все я хочу зарабатывать деньги, но при этом любить свое дело. В поисках идеи я пришла к следующему: няня на дому. Проект не мудренный: ФОП, группа детей до 5 человек возрастом 4-6лет, съемная квартира с достойным ремонтом, питание, прогулки, занятия по программе, игры... Цена 3000грн месяц + питание (2000-3000).
О себе: 27 лет, мама, юрист, без в.п., люблю детей, умею с ними работать, живу в Днепре.
Результат:
вже голосів: 367
192 (52.32%) Нет, мне это не интересно.
91 (24.8%) Результат.
84 (22.89%) Доверила бы ребенка если после личного общения все устроит.
КапитанльнаЯ• 07 августа 2017
Я в Киеве живу.
Мои дети ходят в подобный детсад на полдня, с 10 до 14.
Без питания - для меня это было важно, т.к. старший не ест чужую еду.
В группе пока 4 ребенка, и стоит это 2500/мес. за одного. Когда их будет 6, стоимость будет 2000/мес. Нежилое помещена на 1 этаж, отдельный вход.
Без прогулок (были в другом саду, там прогулки анонсировались, но их по факту не было).
У детей занятия с разными педагогами + логопед 2 р. в неделю.
Есть рисование, лепка, английский, ЛФК, занятия по системе Монтессори, игры с песком с психологом и т.д.
Один человек с таким объемом не справится. Обязательно нужен второй.

Нетутешня• 07 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну вот считайте. 5 человек человек по 3000 это 15000 грн минус аренда хорошей квартиры - 7000 минус расходный материал - 1000 грн Плюс вам нужны будут всякие пособия, на улицу игрушщки - еще минус 1000 и что вама остается?? 6000?
Легче пойти няней для одного ребенка
Там еще в питание посчитано 2-3 тысячи на ребенка. Даже при качественном и трехразовом дети на столько не наедят. Еще по тысяче в карман за готовку.
Маргарита и Мастер• 07 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
я задала этот вопрос чтобы приблизительно понять спрос. После этого буду оталкиваться с поиском квартиры. Скорее всего это будет обычная квартира на 1 этаже в жилом доме, в которой я сделаю ремонт и обустрою ее под деток.
Я вам знаете что предложу. Наня почасово. Тоесть все тоже что вы написали - кроме питания ( или питание по договоренности) Допустим
няня - 1 час - 100 грн. 5 часов 300 грн - 8 часов 500 грн
Оксана Олеговна• 07 августа 2017
А я бы и сама не взяла на себя ответственность за чужих детей)))
Губки-уточкой• 07 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
это НЕ реально!вы даже маникюрный салон так не сможете оформить,не говоря уже о садике!
Маргарита и Мастер• 07 августа 2017
Ответ дляНетутешня
Автор не успеет еще и готовить - поэтому то зп кухарки
Бутербродница• 07 августа 2017
Нет, кто будет отвечать за безопасность, в квартире есть острые предметы, розетки и т.д. а питание, откуда я знаю из каких продуктов и в каких условиях готовить будут. Няню приму на своей територриию со своим питанием и своми условиями.
автор СирОжино пирОжино • 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
вот и я у меня это всплыло, возраст 4-6 уже нужно что то серьезнее, плюс это не один ребенок, но с другой стороны, есть же няни без этого и даже образования нет никакого, а тут экономист все таки, захочет-добудет знания. Если бы человек прошел у меня фэйс контроль, то доверила бы и без пед образования, а с нынешними кадрами, так тем более -лечше от противного
Спасибо, я юрист только. Раюотала в ВУЗе. Думала обустроить комнату камерами и купить программу чтобы родители в режиме он лайн видели своих деток. Предворительно бы изучила все методики развития детей, возможно курсы прошла бы.
Цвиринь• 07 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не поняла Ваш вопрос.
если вы юрист, вы должны знать: организовывать детский сад в жилых квартирах нельзя.

* уже навевает на сомнения, хороший вы юрист или нет.

lady_friend• 07 августа 2017
Автор, здесь параллельная реальность. это не показатель.
Если в Вашем районе дефицит мест в гос садиках, тогда своих 5-6 клиентов Вы точно найдете. Сколько в семьях нянь без пед. образования?! По логике здешних мам и мамой противопоказано быть без пед. образования. Может первое время и будет туговато, а там как зарекомендуете себя, сарафанное радио творит чудеса. Если Вашими услугами будут довольны, будете расширяться.
Успеха Вам!
П.С. не попробуете, не узнаете
Цвиринь• 07 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, я уде изучила этот вопрос, действительно, частный дет сад не потяну, поэтому - няня.
на каком основании вы будете принимать деньги от родителей и кормить детей едой?
Маргарита и Мастер• 07 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я в Киеве живу.
Автор хочет быть просто няней а не восьмирукой богиней
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
ой, в ваших вариациях не стоит. ПОтому как готовить -нужен повар с образованием и тд. Приглашать спецов,к писали выше для списка Заманушка-логопед, психолог и на дуде игрец, то им помимо корочек , нужна сан книжка по идее. В общем попасть можно по всем пунктам. Но самое страшное это недовольные родители. Засудят если обидятся по вашим нарушениям, очень многие родители, кто прибегать к платным учреждениям, как раз немного предвзятые, нервы могут намотать
Я не в теме• 07 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Удалено администрацией...
О, да!
И врачи все дерьмовые и учителя все дерьмовые... одни Советчицы умнички-всезнайки, фитоняшки и на 10 лет моложе выглядят

А Вам не приходило в голову, что без ’волосатой руки’ на хорошее место юристу не устроиться? А сидеть в отделе кадров в поликлинике на 3500 не очень интересно
Маргарита и Мастер• 07 августа 2017
Ответ дляЦвиринь

ахах. хорошие юристы не соблюдают законы, а умеют их обходить
Ответ дляgloriya8305
смотрите, я не особо знаю в этой теме, но насколько могу понимать, вам нельзя вести деятельность в обычной квартире, если допустить что это нежилой фонд, то аренда ее и оплата к/у по бизнес тарифу- ого-го. Не потянете
Да, поэтому думаю о квартире 2к: спальня и учебная/игровая.
Ду да ду да ду• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
поддерживаю
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я в Киеве живу.
Спасибо)
Я не в теме• 07 августа 2017
Ответ дляЦвиринь

А что, плохой юрист не может быть хорошей няней?

lady_friend• 07 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вам лучше найти единомышленников сходить на несколько семинаров по открытию детских центров и открывать на большее количество деток.
Для маленького дела нужно столько же усилий сколько и для большого... результат разный.
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо.
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляЯ не в теме
может, вопрос как без Последствий при нарушении закона. как вести деятельность?)) Было бы все так просто..
Зубная фея• 07 августа 2017
Автор, самый востребованный возвраст 1-3 года. Когда маме нужно выйти на работу, а няню не тянет финансово.
Так же лучше рассматривать частный дом, чтобы была возможность выгуливать детей.
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да) заключила бы договор с фирмой или наняла человека.
Цвиринь• 07 августа 2017
Ответ дляlady_friend
Успеха Вам!
П.С. не попробуете, не узнаете
ну да, только у няни один ребенок. а автор собирается сама и кормить и развивать.
Ну ниче се• 07 августа 2017
Автор, помимо того что в квартире у вас будет куча проблем, соседи вам создадут и сэс и пожарку и участкового, так ещё куда вы будете водить детей на прогулку? В общий двор на площадку? Вас быстро выживут с детским садом.
По питанию. Кто готовит и где? Или обеды на заказ будут привозить?
Правильнее снять аккуратный дом, взять ещё 2 работников, и там затевать это дело, но группа должна быть не менее 14 человек, чтобы это был бизнес. Лучше 2 группы.
Юридически оформить не детсадом, а детским развивающимся центром.
Вы как юрист, должны знать эти лазейки.
И дом не на отшибе. Ближе к центру, мандрыковская, Бородинская, район диита.
КапитанльнаЯ• 07 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот во втором детсадике была просто няня.
Немножко порисовать, немножко буквы показать.
Детей было 5-6 человек.
Одна няня приходила с 9 до 13, вторая её сменяла, с 13 до 17.
Один человек физически и психологически не выдержит такую нагрузку на полный день.
Даже просто перекусить нужно минут 10. А за 10 мин. дети очень многое успевают.
Ответ дляlady_friend
Успеха Вам!
П.С. не попробуете, не узнаете
Спасибо, у нас проблемно в сад попасть, мест нет(
Я не в теме• 07 августа 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер

Тоже мжду прочим вариант
Я тут с краю постою• 07 августа 2017
Ответ дляМини-бикини
Нет.
Я сама педагог и психолог. И без спец. образования не доверила бы. Одного желания и ’любви’ мало
в мене знайома має інститут з освітою психіатр, а сама має шизофренію

зараз є такі няні в садках що і в темній кімнаті закривають, і бють, для мене аби людина добра була