Налитое яблочко• 07 августа 2017
Кто знает наверняка плавание с кругом на шее вредно или нет, аргументируйте
Мамочки, может кто общался с врачами по этому поводу, у нас масенький ребёнок в семье появились разногласия как его купать в большой ванне
Маша хороша• 07 августа 2017
Мы плавать с кругом на шее начали где- то месяцев в 4, раньше я боялась давать нагрузку на шейные позвонки. Да и ре вижу смысла такую малявку на кругу купать. Да и боится реьенок все же.
Маша хороша• 07 августа 2017
У врачей спрашивала - однозначно никто не ответил, они сами не знают.
Показушница• 07 августа 2017
у нас малой выскользнул из этого круга, муж его в ту же секунду поймал, но больше мы круг не надевали)
Почемучечка• 07 августа 2017
ребенка в большой ванне купать нельзя, вредно. полезно только в тазике до заката и эту воду потом в полный месяц под дерево женского или мужского рода, по полу ребенка. еще отченаш читать при этом. иначе вредно!)
все по ГОСТу!• 07 августа 2017
Нормально в этом круге плавать. НО!!! до момента как начнет доставать ногами до дна. Тогда это небезопасно, т.к. откидывается назад, вода заливается вокруг-шеи, может прилично нахлебнуть воды.
Мы купили поздновато, короче ерунда получилась. По мне как начнет сидеть, лучше стульчик на присосках, а еще позже - хороший силиконовый коврик на дно.
СноваЗдорова• 07 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
там нема нагрузки, дитина у воді стає практично невагомою і не боїться зовсім, мої діти балділи і засинали у воді
все по ГОСТу!• 07 августа 2017
А совсем манюню лично мне было удобно купать в шезлонге для купания, каркас, а на него натянут мягенький материал. Красота! Обе руки свободны, ничья помощь не нужна.
Мона Лиза• 07 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
ребенок был в восторге, купать начала в месяц или чуть раньше.
и о какой нагрузке вы говорите
Кукарачка• 07 августа 2017
Ответ дляПочемучечка
Продолжайте......
В танке• 07 августа 2017
двоих детей так купали...В чем вред-то?Детям нравится,значит,им комфортно.
В танке• 07 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
Какая нагрузка на шейные позвонки от круга,заполненного воздухом?Он же не ходит ногами по ванне.Когда начинает отталкиваться ногами-круг убирают,купают уже без него.
Купипупсичек• 07 августа 2017
Ответ дляПочемучечка
Согласна, еще желательно только в первый четверг месяца и чтоб не попало на праздник или полнолуние.
Детектор лжи• 07 августа 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1869690
мой вопрос ( он о другом,но в ответах есть о круге)- девочка писала, что у нее муж связан с детской медициной и не рекомендует
Детектор лжи• 07 августа 2017
IByStaffForKids• 08 августа 2017
Я врач (правда, не педиатр).
Старший ребёнок купался со второго дня после родов в ’шапочке русалки’ по Комару. Кругов тогда ещё не было.
Младший ребёнок со второго дня после родов в круге в ванной, а через две недели после родов - в круге в море.
Сейчас им почти 9 и почти 5. Живы, здоровы и спортивны.
Маша хороша• 08 августа 2017
Ответ дляВ танке
Нагрузка от собственного веса ребенка. Он же не умеет держаться на воде, тело, фактически, висит на шее.