ХдеЯсь?• 08 августа 2017

Во сколько у ваших деток начали выпадать молочные зубчики?

И за сколько тогда выросли? Моей 5,5 стал шататься нижний зуб. Пошли к стоматологу, сказал, что рано это. Скорее всего где-то ударилась и нарушила его. Предлагают поставить какую-то скобу, чтобы сохранить его еще на пол года-год
Любимка-анонимка• 08 августа 2017
В четыре.
Сейчас ему ровно шесть. Два нижних уже вымахали постоянные, пошли выпадать верхние.
Шлите стоматолога обратно в школу учиться.
Это случайно не с кидстаффа стоматолог?
Печенюшка• 08 августа 2017
Первый зуб выпал на следующий день после дня рождения, дочке было 5 лет, сейчас 6,8 уже поменялись 8 зубов. Может обратитесь еще к одному стоматологу.
Губной рояль• 08 августа 2017
Странный стоматолог.
У дочки первый зуб выпал в 4 года 11 мес. Стоматолог еще за два месяца до выпадения это заметила, сказала, что зубик подвижный и готовится к выпадению. И что это абсолютно нормально!
Доктор Хаос• 08 августа 2017
5,5 шатается нижний
Стоматолог сказал, что все ок. Мальчик, рост 116.
Любимка-анонимка• 08 августа 2017
А вообще вместо слов ’скорее всего’ для стоматологов прогресс изобрел рентген.
Пацака-задирака• 08 августа 2017
У дочки первый стал шататься в 5,11 а выпал ровно в 6. У подружки у дочки первый выпал в 5 и никто ничего не ставил ( правда у девочки и первый зуб вылез в 4 масяца)
Язвочка• 08 августа 2017
Странный у вас стоматолог))) У нас несколько стоматологов и все говорят, что это норма))
Первый молочный выпал в 5,5года, а первая шестерка выросла в 5,2года.
Сейчас 6,3 уже четыре молочных уже нет!
автор ХдеЯсь? • 08 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
рентген делали, постоянные зубы еще далеко и не в фазе роста(
Губной рояль• 08 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
А что с корнями шатающегося зуба? Не рассасываются?
juel• 08 августа 2017
Если зубки появляются рано, то и смена молочных тоже ранняя. У дочки в 3 месяца начали расти 2 нижних, в полгода было 6 зубов. А шататься и выпадать передние верхние и нижние начали в 4. Врач тоже говорила, что возможно травма, сделали снимок, а там постоянные уже просто подпирают молочные, так что никакой травмы, просто ранняя смена. Это вроде как аномально, но сейчас дети уже не те что мы росли. Зато у нас в молочных зубах не было ни в одном ни одной дырки. Сейчас нам 9 лет, начали шататься клыки, уже 3 удалили. У всех детей индивидуально.
автор ХдеЯсь? • 08 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
Как рассасываются?) я такого не знаю. Сделали рентген, сказал можно укрепить зубчик, но если будет болеть, то придется вырывать. он шатается, но еще плотно сидит. по рентгену наши постоянные еще глубоко
СноваЗдорова• 08 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
В четыре.
Это случайно не с кидстаффа стоматолог?
+++1000. Меня ещё смешит,когда говорят что рано растут первые ,или поздно. Ну нет ещё зубов и что,вставлять?
Губной рояль• 08 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Корни молочных зубов рассасываются перед выпадением зуба.
автор ХдеЯсь? • 08 августа 2017
Ответ дляjuel
ой у нас поздно вылезли. первый в 8 мес, а в год только 4 было. потом все полезли хорошо. это второй от центральных резец.
Прячусь от Всех• 08 августа 2017
сыну 6,9, начал шататься на днях зубчик
автор ХдеЯсь? • 08 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
смотрю на снимок не видно никаких корней в молочных, а эти постоянные так прикольно как шарики ниже в челюсти)
СноваЗдорова• 08 августа 2017
У нас нижние шатались в 5,8,но пришлось вырывать,ТК прорезались новые- видно было без рентгена.
Пойдите ещё к другому врачу на консультацию.
автор ХдеЯсь? • 08 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
сыну 6,9, начал шататься на днях зубчик
ой вам повезло, а мы в первый класс беззубые наверное пойдем
Гравицапа• 08 августа 2017
сейчас детки очень ранние. У моей дочки в три месяца уже было два полноценных зубика, к году было 20 зубов. Первый выпал в 4,9, Сейчас ей 8 лет и уже осталось выпасть только 4-м молочным зубкам. Вот так, у всех индивидуально, не переживайте. Я бы на Вашем месте ничего не укрепляла, выпадет , значит в скорости и новый будет. сейчас все по другому, это наши мамы и бабушки давно заметили , совсем другие дети нежели мы были.
malush13• 08 августа 2017
В 5.5.Это если норма .
Губной рояль• 08 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
А... так шатается не первый зуб?
автор ХдеЯсь? • 08 августа 2017
Ответ дляСноваЗдорова
другие думаю только вырвут, это типа самый модный у нас кабинет. скоба эта будет стоить 1.5 тыс на пол-года или год. думаю может если таки вырвать, то раньше вырастет?
Прячусь от Всех• 08 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
а мы тоже идём в первый класс в сентябре, так что если выпадет, то вместе с Вами беззубые будем)))))
автор ХдеЯсь? • 08 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
А... так шатается не первый зуб?
нет скраю, возле клыка
Красавица писяная• 08 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
у меня у сына верхний шатается - ударился. Сделали рентген - еще не доросли коренные. Но скобу ставить не предлагали.
Красавица писяная• 08 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
не вырастит раньше. Зато скорее всего будет расти криво.
Губной рояль• 08 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
нет скраю, возле клыка
Беспокоит ребенка?
автор ХдеЯсь? • 08 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
да у нас наверное так же ударилась, а сегодня кушала яблоко и ой.. посмотрели слегка шатается. быстро с мужем в стоматологию. ну стоматолог лучший в городе. сказал скоба будет похожа на брекеты, не видна с лицевой стороны. но дороговато..
автор ХдеЯсь? • 08 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
Беспокоит ребенка?
да болит, когда ест. а еще руки только там. и плачет, нас кавалер ждет в саду с сентября, а она придет без зуба) спросила у мамы кавалера, у них зубы не шатаются. ему 5.8
Губной рояль• 08 августа 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Моя наоборот гордилась, что у нее первой в группе зуб выпал Всем показывала и рассказывала. Сейчас же зубная фея прилетает и за зуб подарочки под подушку кладет...

В вашем случае не знаю, может и вправду еще к другому стоматологу сходить?