Фекла Персиковна• 26 августа 2013
Что лучше - быть плохой женой или плохой сестрой?
Мой муж ненавидит мою сестру. До зубовного скрежета, до истерики. Вчера сказал, что больше никогда не хочет ее видеть в нашем доме.
Я могу его понять, моя сестра - сплошное "мне все должны" плюс смесь полного пофигизма и эгоизма, мужу сложно выдерживать ее эгоизм и откровенно потребительское отношение к окружающим. Но как-то мне не по себе от его слов. Сестра все-таки... Если скажу сестре, чтоб больше к нам не приезжала - будет скандал, а если мужу скажу, что "этожсестра" - муж сорвется... Вот как быть?
Чтоб не быть голословной, приведу пару примеров, которые особенно выводят из себя моего мужа.
Моя 45-летняя старшая сестра до сих пор считает, что несмотря на наличие в семье двух детей (моей 10-летней дочки и ее 4-летней), все самое вкусное должно достаться ей. Неважно, что это будет - самый красивый персик, первая спелая гроздь винограда с дачного кустика, последний пончик, первая котлета.... Главное - чтоб это досталось ей.
Еще сестра считает, что, раз она приехала к нам в гости (на все лето, заметьте), она не должна делать ничего - она не моет посуду, не помогает готовить, не убирает,не смотрит за своей дочкой - это должны делать мы, ведь она уже выполнила свою миссию - осчастливила нас своим приездом.
Сестре все пофиг - она все делает так, чтоб больше ее ничего делать не просили.
Пример: Договорились с сестрой и детьми вместе поехать на море, Накануне поездки я заболеваю - бронхит, температура под 40. Чтоб не отменять поездку, решаем, что мой муж отвезет на море сестру и детей (благо, ехать близко - 100 км), а я подъеду, как только чуть оклемаюсь. На следующий вечер в 22.30 мне звонит моя дочь и говорит, что она уже в номере, приняла душ и собирается ложиться спать. Я с ней болтаю минут 10, желаю спокойной ночи и прошу передать трубку тете Гале, на что получаю ответ: "А тети Гали еще нет, они еще гуляют. Это я устала и попросилась в номер, она мне дала ключ и сказала, чтоб я шла на базу". И ребенок пошел!! 10 минут от пляжа до базы по улочкам курортного городка!!! В пол-одиннадцатого!!! И она даже не перезвонила узнать, как ребенок дошел !!!
Естественно, на следующее утро мы с мужем были на базе, с ребенком. Но самое интересное, что на мои слова "Как ты могла малую саму отпустить ночью ходить по Коблево!" сестра ответила: "Че ты орешь, ничего ж с ней не случилось"... А я до сих пор не могу избавиться от мысли - а вдруг что-то случилось бы? Как тогда быть? Убила бы ее на месте, наверное...
И на закуску: Сестра с малой поехали к маме на дачу. Просят мужа, чтоб приехал их забрал, и заодно снял виноград. Муж приезжает, ставит машину во дворе и идет резать виноград. Сестра сидит на скамейке возле машины, ее 4-летнее чадо бегает рядом. Муж за ними не смотрит, но его внимание привлекают странные скрежещущие звуки.... Он оглядывается и видит, что малая камешком шкрябает машину, а сестра сидит и с умильной улыбкой за этим наблюдает... Он в полном шоке ей кричит: "Забери у малой камень!" Сестра в ответ начинает кричать, что он не любит ее ребенка, что она просто играется и ничего такого не делает.
Итог "игры" - конкретно исцарапаны бампер и водительская дверь, царапины видны и после карандаша и после полировки.
Муж в истерике, видеть их больше не хочет и не может, сестра делает вид, что она не при чем, а я между двух огней....
Как бы я не решила, буду или плохой сестрой и тетей, или плохой женой...
Извините за много букофф, накипело просто.
П,С,: Я склоняюсь к тому, что лучше все-таки быть плохой сестрой.
Куплю орехи• 26 августа 2013
Та гоните Вы нафиг ту сестру, честное слово! ))) Или найдите ей мужа-камикадзе, чтоб некогда было по гостям шляться, людям нервы портить.
СпайдерВумен• 26 августа 2013
я бы вашу сестру и ее дочь прибила бы собственными руками,потом быдала пинка под ж. совесть бы не мучала даже!!!
Аннуитет• 26 августа 2013
после первого случая я б нагнула матов и усе!!! у Вас с мужем все нормально ну и прекрасно!
ЯспАкойнаЯ• 26 августа 2013
Объявите сетре байкот
в гости не зовите, встречайтесь на нейтральной територии, как по мне - муж роднее, вам с ним всю жизнь жить. Племяшку не бросайте, она тут не причем.
Скокмоно - стокнуно• 26 августа 2013
Я бы разорвала отношения с такой сестрой,на время!
Пусть даже,через скандал!Может быть тогда до неё куриного мозга всё дойдёт!
Дорожите своим мужем,своим ребёнком!Это главное,для Вас!
Очень понимаю Вашего мужа!При такой сестре никаких нервов не хватит!
А Вашей сестре на Вас плевать...это очевидно!
Засомневаю• 26 августа 2013
Автор, Ваша семья - это прежде всего муж! Вы с ним дивете и воспитываете ребенка!
А сестра - с таким отношением, как вы описываете - это не сестра, а сплошной гемор. Оно Вам надо? Ничего не делает, садится на шею, ничего доверить нельзя. Если понимаете, что изменить ничего не можете - берите с нее пример в отношении к Вам. Либо твердо отвечайте - хочет приехать? Извини, не можем принять, ремонт в доме. Хочет чтобы ваш муж на машине ее отвез - отлично, только сначала пусть закрасит царапины от камня, оставленные ее ребенком или оплатит их закрашивание. И тому подобное. Еще лучше - заведите большую собаку - и Вашему ребенку хорошо, и может сестричка сама отвыкнет на вашей шее сидеть. Сидит, потому что Вы позволяете, я так считаю!
Молчавочка• 26 августа 2013
Бедный муж, мне его жаль.. А как вы сами себя чувствуете с сестрой? вам нравится, что она на вас ездит?
Скокмоно - стокнуно• 26 августа 2013
Ваша сестра в открытую Вас НЕНАВИДИТ!Неужели Вы этого не замечаете?
ТАЗератти• 26 августа 2013
’Сестре все пофиг - она все делает так, чтоб больше ее ничего делать не просили.’ А вы в свою очередь сделайте всё так, чтобы она к вам больше в гости на всё лето не приезжала. Как говорит мой отец: гость первых три дня, 1-й день, когда, приехал, второй, когда посидели-поговорили-отдохнули, третий, когда уезжает. Всё! Переложите хотя бы часть домашних обязанностей на её плечи, и, думаю, на всё лето её уже не хватит, т.к. это уже будет не 100% отдых по её меркам. А что говорит ваша мама, как она видит эту ситуацию?
Чебураха с перцем• 26 августа 2013
Будьте хорошей женой,берегите покой и гармонию своей семьи.А с сестрой лучше какое-то время не общаться..если не поймет- ей же хуже..Хотя....ничего она не поймет!!!!в 45 люди не меняются!
Фекла Персиковна
• 26 августа 2013
Ответ дляМолчавочка
Нет, мне это не нравится. Но пресловутое с детства воспитанное ’Этожсестра’ дает о себе знать
Фекла Персиковна
• 26 августа 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Та вроде не ненавидит... Завидует - да, возможно, но не ненавидит. Скорее, глупой прикидывается.
Фекла Персиковна
• 26 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Кста, а почему вы не упомянули у муже сестры???
Она замужем, живет в США, к нам приезжает, когда у мужа гостит сын от первого брака.
Молчавочка• 26 августа 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Я вас очень хорошо понимаю, нужно искать компромис, а точнее быть требовательнее и жесче к сестре. Легко сказать ’сестру в сад, зачем она нужна, муж важнее’, нет, так нельзя, это такой же родной человек как и муж. Будьте хитрее, ищите компромисы. И не давайте на себе ездить сестре. У меня такой же ’нуэтожетвой роднойбрат’
, ну не выбросить же его. Жизнь она такая, что не знаешь как все сложится, так что будьте мудрее.
Фекла Персиковна
• 26 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
Мама сестру жалеет, ведь она, бедненькая, живет вдали от Родины и семьи. Но при этом принимать сестру у себя не хочет, т.к. ей тяжело находиться все время рядом с шумным ребенком.
...аяприкольная• 26 августа 2013
Странно что вы еще спрашиваете....
у вас сестра сестрой только на бумажке офиц у мамы с папой, по жизни и поступкам сестры у вас нет, странно что вы этого не видите.
...аяприкольная• 26 августа 2013
и реально очень-очень жаль вашего мужа, я была в такой ситуации и прекрасно его понимаю
Матраскин Брат• 26 августа 2013
только за то,что она не следила на отдыхе за ребёнком,стукнула лопатой по горбу,и больше бы не общалась
Петя-петушок• 26 августа 2013
Ответ дляФекла Персиковна
АБАЛДЕТЬ! Автор, уж извините, но вы позволили на себе ездить - и на Вас ездят!
пусть приезжает к маме, мама её не хочет, пардоньте, пусть не приезжает.
Аноним ФЕЯ• 26 августа 2013
Ответ на заголовок(все читать нет силы) Лучше быть хорошей женой, и не важно какой сестрой окажешься. Хотя я и с сестрами поддерживаю общение, но 3-4-10 раз в год, зачем больше?
Мона Лиза• 26 августа 2013
Автор, я думаю, что у Вашей сестры так остро не стоит вопрос - БЫТЬ ЛИ ХОРОШЕЙ СЕСТРОЙ. Вот и Вы не сомневайтесь, будьте хорошей женой и общайтесь с сестрой по скайпу )))
Сестре скажите правду, что муж не желает видеть ее в своем доме. Предложите встречи на нейтральной территории. Я так понимаю, что о том, что мама с ней жить не может, сестра знает? Не обиделась? Общение не прекратила? Вот и с Вами просто должна Вас понять.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 августа 2013
Я прочитала всё! Интересно написано! Автор ’Это ж сестра! - не оправдание. Если для нее это выражение ничего не значит, Вам вообще не нужно париться! Учитесь уважать себя и свою семью. Ведь неуважение к дочери и мужу это Ваше позволение сестре так обходится с ними.