ПотеряласЯ Я...• 08 августа 2017
куратор группы в универе, где учится сын, позвонил
Сын закончил первый курс без задолженностей, вот сегодня мне позвонил куратор их группы, говорит надо встретиться , пообщаться, на завтра договорились. Чего ждать? Мамы студентов, с вами о детях беседовали кураторы групп, чет я нервничаю. Чего ему нужно?
Не гавкаю- но охраняю• 08 августа 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Он домашний мальчик,в общаги ни к кому летом не ходит, да и не летом тоже, он интроверт, общается со всеми только по делу, есть аутические черты в характере, везде сам по себе, учится на три, четыре, но при чем тут общение в техническом вузе, тут схемы, программы, можно удаленно потом работать, если с общением туго идет
’технари’ все такие, по-ходу
ПотеряласЯ Я...
• 08 августа 2017
Может смущают аутические черты, не знаю уже, спокойный, неразговорчивый парень, везде сам по себе, в школе вообще проблем не было, да, на мероприятия общие не ходил с классом, на экскурсии тоже, но на учёбу это никак не влияло, средний балл аттестата 9, школа с языковым уклоном
Пацака-задирака• 08 августа 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
понятно,что ничего не понятно)) к чему этот звонок и личная встреча за пределами универа
Ждём завтрашнего отчёта от вас)
Ширли-Мырли• 08 августа 2017
Может, наоборот, не проблемы, а , например, есть возможность отправить студента по обмену за границу или что-то в этом роде?
Хотя, наверное, сыну бы первому об этом сообщили .
Не гавкаю- но охраняю• 08 августа 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если ребенок хорошо учится, то его замкнутость не должна никого смущать..И если действительно (хотя сомневаюсь) куратор вам поведает, что проблема в этом - то куратор странный..
Он же не в театральном..йопт
ПотеряласЯ Я...
• 08 августа 2017
Ответ дляheroes3
як варіант, мама просто секс і куратор хоче мутити
О это вы мне льстите, он и не видел меня, а вообще я рефлексую, нервы ни к черту, у нас лежачая бабушка, деменция, инсульт, перелом шейки бедра, памперсы и все остальные прелести жизни не до секси
ПИПИКНУТАЯ• 08 августа 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Та куратору на это плевать. Честно говоря, не могу представить что куратор может хотеть от родителей. У нас даже при поступлении кто приходил с родителями, то предлагали родителям ждать в коридоре, типа поступающие уже взрослые люди тут Вам не детский сад.
Предполагаю, что разговор пойдет о деньгах.
А Вы зачетку сына проверили, там точно все сдано?
Артура Пирожкова• 08 августа 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Идите с сыном. Пусть он подтвердит, что это действительно куратор. Да вообще мутная история.
Выкупаная• 08 августа 2017
Племянник учился в техникуме, там да, куратор частенько сестре названивал, но племяш шалопай был, и было это давненько
Я нашего куратора в универе сама смутно помню. Помню, что кто-то вроде был, но не помню кто именно, и что делал. Мама моя не в курсе тем более.
Я бы позвонила на кафедру, или зашла бы туда перед встречей, уточнила информацию. Мутная история.
Про аутичные черты- это фигня, у нас таких полно было, учится нормально, не пропускает- всем до лампочки остальное.
ПростоБелка• 08 августа 2017
Ответ дляКопирайторша
Хм, сын не знает зачем? Я -куратор, даже не возникало момента такого, чтобы была необходимость звонить родителям
то Вам везло пока)))
Работаю в ВУЗе. Иногда такие кадры попадаются и такое чудят) При чем с виду ’махровые’ интеллигенты в десятом поколении.
И да, приходится звонить родителям и назначать им встречи. Но, правда, в стенах универа.
Воленс-неволенс• 08 августа 2017
Ответ дляЛисАпедная
думаю, что хочет поговорить о сыне, о личном. Ничего такого за сыном не замечали?
будет запугивать 100%, не ведитесь, автор
Каяспер• 08 августа 2017
У моего мужа племянник так получилось остался сиротой, бабушка опекун , ну в универе везде с ним я , соответственно и куратор всегда звонила мне, так вот встреч никогда не назначала она, но звонила когда совсем худо , когда пропускал лекции систематически, когда отчислили.
Не хочу вас пугать, думаю у вас другой случай, и вас вызвали по хорошему поводу.
Бабушка мороз• 08 августа 2017
Ответ дляКошка Мурка
Мои родители даже не знали на каком курсе я учусь
мои даже не знали в каком универе учусь))) и сколько он стоит)
3@йk@• 08 августа 2017
Может это с вашей работой связано? Например , вы врач или дизайнер там. Хочет обыть услуге попросить или консультации?
Федорино Горе• 08 августа 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
мы своего только на 5 курсе узнали
Мы на 3м.))
Аноним Анонимыч• 08 августа 2017
встречайтесь только на территории вуза. не на улице. зачем вам эти ходы непонятные? подстрахуйте себя.
Аноним Анонимыч• 08 августа 2017
или перезвоните и скажите, что если не получится, то муж подъедет
ПотеряласЯ Я...
• 08 августа 2017
Ответ дляВыкупаная
учится на три, четыре, вообще за год не пропускал, три дня болел только
Обращеница• 08 августа 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
мы рядом с универом живем, говорит я завтра с утра в приёмной комиссии, а потом мы с вами встретимся, я так поняла на улице, он не сказал в универ подойти к нему
На улице?
Ни один куратор по вопросам учебы не станет встречаться вне учебного заведения?
А вы думайте, нужно ли оно вам.
Скажите, что времени нет. Все вопросы готовы решать в телефонном режиме
А вы думайте, нужно ли оно вам.
Засомневаю• 08 августа 2017
Кем Вы работаете?
Если КПИ, то могут просить услугу. Я правда 10 лет как закончила, но такое практиковалось. В то время родителям звонили на домашний)
ПотеряласЯ Я...
• 08 августа 2017
Ответ для3@йk@
Я не работаю , уход за лежачей бабушкой, небольшие подработки только
ПотеряласЯ Я...
• 08 августа 2017
Утро вечера мудренее, завтра отпишусь, сама не могу ничего понять, буду надеяться на позитивное разрешение ситуации, удачи всем
Помидорина• 08 августа 2017
Доброй ночи, все не читала, но как куратор группы могу сказать только одно, мы родителям звоним и даже с ними встречаемся, особенно тогда, когда родители уверенны что у их ребенка все ОК, он ходит на пары, закрыл сессию, а по факту - не оплата по контракту, отсутствие на парах и отчисление! Вы знаете, порой чувствуешь себя нянькой маленьких деток!!!
Жидкость для снятия глаз• 08 августа 2017
Кураторы сейчас в отпуске и никому не звонят. Я сама работаю в ВУЗе и родителям никогда не звоню., только отвечаю на некоторые звонки родителей, которые раз в пол года могут поинтересоваться своим ребенком.
железный занавес• 08 августа 2017
Автор, слышала от родителей студентов-первокурсников ( в принципе одного только в Киеве вуза) , что в конце курса вот также обзванивали родителей бюджетников и просили при встрече взнос на нужды института. Мы еще смеялись с мамами, какая наглость, уже и контрактников куча, идут деньги в бюджет и на нужды университета, так нет, еще ж с бюджетников снять что-то надо. Надеюсь , это не ваш случай, но всякое бывает.
Помидорина• 08 августа 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
с 23 августа начинается дополнительная сессия, во всех ВУЗах по разному!
Жидкость для снятия глаз• 09 августа 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Может у него ’хвосты’ по сессии? А скоро допсессия и куратор, возможно, хочет вам помочь решить эти вопросы.