Твердая валюта• 26 августа 2013
пособие на ребенка до 18лет.
Добрый день!
А вы получаете пособие на ребенка до 6 или 18лет? Что слышали о таком? Кто имеет право на него претендовать? Ясно, что малообеспеченная семья..... а по-подробнее?? (у нас практически вся страна - малообеспеченные семьи....) спасибо.
Усатая полосатая• 26 августа 2013
Знаю только по потере кормильца и алиментные,если отец не выплачивает,то платит гос-во.
InnaLenska• 26 августа 2013
Моя подруга получает на дочку и будет получать до достижения ребенка 18лет,отец ребенка,первый муж подруги погиб.
речь идет именно о пособии малообеспеченной семье на ребенка до 6 и до 18лет. и это пособие никак не связано с потерей кормильца или полусиротой...... Просто у меня была газета (я ее выкинула..... зачем-то) в ней была таблица со всеми возможными пособиями... так вот есть отдельные пособия просто для малообеспеченных семей, где есть и мама и папа... просто, видимо нужно собирать доки по подобию, как на повышенное пособие по уходу за ребенком до 3 лет... Конечно, не совсем пример, НО: я помню мама на нас, правда в России до 18лет на каждую (3 дочки) получала по ....руб. просто, так как семья малообеспеченная официально..... Кстати .завтра муж идет опять продлевать пособие повышенное до 3 лет... вот попрошу его узнать про это.....
coolgirl_1• 26 августа 2013
есть помощь малообеспеченный семьям, когда будет продлевать документы, пусть скажет, чтобы ему подсчитали или получится эта помощь.
Ответ дляcoolgirl_1
да, получается в это пособие еще учитывают и другие выплачиваемые пособия на детей.....и с учетом их рассчитывают мин.прож.мин. на семью...