соева-сысоева• 09 августа 2017

Я в панике! Ребёнка не взяли в. 10 класс!!! Что теперь делать?

Девочки ! Ситуация такая Ребёнок закончил 9 классов средний балл аттестата 5,7 В техникум сначала собирался поступать , но на бесплатное у него скорее всего не было шансов ( он сам так решил) а на платное сказал не пойду-можно и после 11 класса на платное пойти Обещал в след годах подтянуть учебу И вот пошёл сегодня к директору писать заявление и она его прогнала просто Теперь ума не приложу что делать , как поступить в этой ситуации ???? По закону нигде не учиться он не может Осталась только бурса наверное любая .....
Я тут Живу• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Я в родкомитете в саду. У меняется любой чих за 5 гривен есть чек. То, что у вас родкомитет в классе делает, что хочет- ваша вина
у нас деньги собирал КР

Любимка-анонимка• 09 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
Когда это такие профессии, как сварщик, маляр, повар или парикмахер стали позором? Почему все сейчас пытаются всунуть своих детей в университет? Мало того, что 6 лет будут оплачивать контракт, если ребенок сдаст ЗНО, так ещё и за каждую сессию платить будут, потому что в университетах тоже учиться нужно, хотя бы на 3. Только мучают детей, которые всё равно работать по специальности потом не смогут. И пойдет такой мальчик в лучшем случае охранником в супермаркет.Потому что ничего другого он делать не умеет. Подумайте о ребёнке. Ему нужно дать профессию, с которой он потом сможет жить.
Хороший сварщик заработает в разы больше плохого юриста или бухгалтера! Да и кто сейчас плохого юриста держать на работе будет?
полностью согласна. думать прежде надо о ребенке и о профессии, а не о ВО. моя дочь( 8 класс, отличница) и то подумывает уходить после 9-го, говорит, что хочет получить профессию, а потом доучиваться при возможности с 3-го курса ВУЗа. а тут рвения учиться нет- зато в юристы!
Точная копия плова• 09 августа 2017
Ответ дляlith_oops
Все правильно, и время до 18 лет нужно для того, чтобы ребенка этой самостоятельности научить. А не бросать в воду - авось выплывет. ((((
Однозначно. )))
Але ми вже щось далеко від основної теми вбік відійшли. )))
Кашпо• 09 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
’Постоянно выслушиваю нытьё родителей о том, что детям всё труднее и труднее учиться.
Постоянно выслушиваю сообщения учителей о том, каких дебилов и в каких количествах ведут в школы родители.

В чём дело: трудно научить чему надо или умных не стало?
Проблемы, как водится, нет: проблема придумана для того, чтобы её преодолевать.

Как известно, 95% граждан с головой не дружат от рождения.
Странно думать, что всем им требуется серьёзное образование.

Основной массе достаточно пяти-восьми классов.
После чего можно приступать к получению специализированного профессионального образования: на курсах токарного, слесарного и шлифовального мастерства.

Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.

Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.

Те, кто хочет (и главное - может) учиться дальше, должны специализироваться.
В области химии (чтобы изобретать для Родины боевые отравляющие вещества), в области физики (чтобы изобретать для Родины ядерное оружие), в области литературы (чтобы писать для Родины правильные книжки) и проч.
То есть по интересам.

Таких учеников очень мало, они хотят учиться сами и никогда не жалуются на то, что их насилуют знаниями.
Главное - не мешать им.

Не надо никому заталкивать в голову всё на свете и сразу.
Не надо.
Никому.

Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.

Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.

В таком вот акцепте.’ (c) Гоблин-Пучков.
а где ЗАВОДЫ???
Луноходик_Ик• 09 августа 2017
Пусть идет в пту .Мой например ленивый, учится не хочет ни в какую. Ни занятия индивидуальные, ни уговоры, ничего не помогает. После 9 он побежит у меня в бурсу, пусть на платное.Но будет уметь работать руками. Возьмется за голову, будет поступать дальше. Нет, рабочие специальности, сейчас в цене.
Мао_Мяо• 09 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Для парня огромный выбор профессий : автослесарь, ремонтник холодильных установок и бытовой техники, компьютерщик, кровельщик, строитель и т.д.. По-моему, в наше время такие специалисты зарабатывают больше, чем офисные работники.
Нафаня Маня• 09 августа 2017
Ответ дляКашпо
а где ЗАВОДЫ???
Сварщик, токарь, автослесарь нужны не только на заводах.
Точная копия плова• 09 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Зараз немає можливості з 3 курсу довчитися. Не так давно відмінили, кілька років тому. Так що якщо є бажання та можливість отримати вищу освіту, краще все ж таки після 11 класу зразу в ВНЗ, інакше 2 роки втрачається.
Я теж таку можливість розглядала, але ось така підстава. І добре, хоч зараз про це дізналася, а не після закінчення технікуму.
Любимка-анонимка• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
не вникала, но видела такую фразу на рекламном проспекте одной из академии города, но можно ЗНО сдавать и после техникума, ПТУ, но у тебя уже будет профессия( года не будут зря потрачены, при условии действительно учебы, а не тупого просиживания)

Мао_Мяо• 09 августа 2017
В ПТУ тоже нужно поспешить подать документы, всё-таки завтра 10 августа.
Олька Модниця• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Чого нема? Все поки є, можна поступати на 2 і 3 курс.
Точная копия плова• 09 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Давно бачили?
Я рік тому розбиралася з цим. Раніше колись таке було, а от рік тому - вже ні.
Точная копия плова• 09 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Вже відмінили таке.
Черепаха Тортила• 09 августа 2017
Ответ дляТютёха
зато для толпы экономистов/юристов и прочей шелухи места валом? Хорошего толкового токаря поискать еще нужно и платят ему достойно.
ну, как видно, валом, раз учатся каждый второй, кто экономист, кто юрист.

чтобы стать хорошим токарем на вес золота, надо получить опыт, практику.
где молодым выпускникам технарей его получать?
ладно маляр-штукатур какой, ему не нужно оборудование как таковое, токарю оно необходимо.
Олька Модниця• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Вже відмінили таке.
Хто відмінив? На сайтах вузів купа наборів зразу на 2 і 3 курс - відкрийте хоч би http://www.vstup.info
В шоколаде• 09 августа 2017
Ответ дляКашпо
а где ЗАВОДЫ???
Воспользуйтесь Гуглом, пожалуйста.
Точная копия плова• 09 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Минулого року не було.
Може, зараз назад все відкатали?
З них станеться, туди-сюди правила гри міняти.
Мао_Мяо• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Вже відмінили таке.
Никто не отменял, набирают в ВУЗы и на 2 и на 3 курс, и на 5.
Любимка-анонимка• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Давно бачили?
в червні цього року

Олька Модниця• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Минулого року не було.
Може, зараз назад все відкатали?
І в минулому році таке було - вступали зразу на 2 курс - в мене так сусід поступав без ЗНО в КПІ.
Черепаха Тортила• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
ой, уверена, что есть там все чеки, и при первом требовании их предоставят, просто такие родители обычно шипят за спинами, а как до дела, так и язык куда и девается..
Олька Модниця• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Давно бачили?
ЗНО можна здавати після школи, після ПТУ, після коледжа, після інститута.
Танцепесенная• 09 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Это, конечно, смешно. Но, к примеру, у нас в поликлинике детей не принимают без родителей. И приходится мне ходить со своим сыном, которому 17 лет и в котором почти 2 метра роста, к доктору. Глупо, как по мне.
конечно глупо. Мой с 12-13 лет с простой простудой сам мог сходить к врачу за назначениями. Никто не спрашивал о родителях. А вот сейчас (уже 15 лет) надо было глаза проверить, пошла с ним к врачу, но сын в очках и мне просто нужно было знать ситуацию по состоянию глаз и зрения... А так, если по мелочам, то сам ходит.
Мао_Мяо• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Минулого року не було.
Може, зараз назад все відкатали?
И в прошлом году было.
Точная копия плова• 09 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Я взимку минулого року виясняла, тобто фактично півтора роки тому. Тоді й ходила така зміна, саме вводили. Можливо, швиденько відмінили, а я саме натрапила на момент введення.

Це добре, якщо можна на 2-3 зразу. Я ж тільки за!
Бо інакше маразм був, фактично людині двічі навчатися тому самому, і плюс випускники технікумів/училищ опиняються в нерівному стані порівняно з випускниками шкіл, це ж неправильно.
Тютёха• 09 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила

валом - это в Эльдорадо и Алло потом все эти юристы/экономисты работают.
Лучше быть хорошим мастером, чем плохоньким юристом.
Олька Модниця• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова

Ось дані за минулий рік
Танцепесенная• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Зараз вже всі на одну купу, сімейні лікарі.
не знаю, но как только сыну прошлой осенью исполнилось 15 лет, его нашли и начали перевод в подростковый кабинет при детской поликлинике... Он сам ходил, анализы какие-то и прочее, все сам ходил, оформлял-подписывал.
Поступал в этом году в колледж, сам прошел всю комиссию врачебную, взял в разных концах города сертификаты в психо- и нарко- диспансерах, посетил тубдиспансер, ну и так по мелочи, все подписи и печати собрал... Я даже не касалась туда. Только контролировала со стороны и помогала в стиле ’Мам, перезвони с работы (с городского) психам...’ Мне к ним надо за сертификтом)))
Оно само купилось• 09 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Егей мамаша! Дуйте в управление образования и выясняйте. Вас не имеют права не принять!
Нам весь 9 класс твердили - если не поступите - приходите! Даже в октябре приходите - примем
+++
Не сидите на месте, дуйте в управление и бегом!!!!!!!!!!!!!!
Марс атакует• 09 августа 2017
Я школу заканчивала в 98 году, у нас тоже половину не взяли, 9 классов было семь, а 10 только три набрали. Поэтому выбирали лучших