соева-сысоева• 09 августа 2017
Я в панике! Ребёнка не взяли в. 10 класс!!! Что теперь делать?
Девочки ! Ситуация такая Ребёнок закончил 9 классов средний балл аттестата 5,7 В техникум сначала собирался поступать , но на бесплатное у него скорее всего не было шансов ( он сам так решил) а на платное сказал не пойду-можно и после 11 класса на платное пойти Обещал в след годах подтянуть учебу И вот пошёл сегодня к директору писать заявление и она его прогнала просто Теперь ума не приложу что делать , как поступить в этой ситуации ???? По закону нигде не учиться он не может Осталась только бурса наверное любая .....
Оно само купилось• 09 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
а вы ж самая умная, копировать тексты научилась))
ну да, своих мыслей у нее не хватило
Марс атакует• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Зараз немає можливості з 3 курсу довчитися. Не так давно відмінили, кілька років тому. Так що якщо є бажання та можливість отримати вищу освіту, краще все ж таки після 11 класу зразу в ВНЗ, інакше 2 роки втрачається.
Я теж таку можливість розглядала, але ось така підстава. І добре, хоч зараз про це дізналася, а не після закінчення технікуму.
Да, это так. Плохо, что отменили, я считаю
Меряно-перемеряно• 09 августа 2017
Ответ дляМайская киска
Мають право
Обов´язкова освіта лише до 15 років!
А далі хай чухають голову батьки, куди свій скарб прилаштувати
Обов´язкова освіта лише до 15 років!
ні не мають, освіта не до певного віку, а середня. це або школа до 11 -ти класів, або технікум-пту.
Не обижаюсь• 09 августа 2017
Не понимаю почему все так боятся ПТУ?
Я после 9 класса с отличными оценками в аттестате решила пойти в училище получать проф которая мне приглянулась. Потом получила ВО заочно, поняв что эта проф меня устраивает.
Муж после 9 кл пошел в училище, понял там что именно ему интересно и ВО получил по другой специальности.
Брат точно так же после училища получил ВО по своей специальности.
Бесят тетки, которые орут на каждом шагу что в училищах учатся одни идиоты, не способные выучиться в 10-11 классах.
Я считаю, что бурса отличная школа начинающейся взрослой жизни, где кроме профессии человек получает хороший навык самостоятельности.
А если ваш ребенок еще и с такой успеваемостью, то смысл просиживать штаны в 10 классе. Выберите училище в котором будет профессия, которая ему нравится и вперед учиться дальше.
Хочет вышку - кто ему запретит получить ее в дальнейшем?
Меряно-перемеряно• 09 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
Не оставляют. Переводят с баллами от 1 до 12. Есть ещё н/а Но поставить такое не каждый может
кожен, неатестація це коли учень довго був відсутній і тому немає куди і за що ставити оцінку.
Золотая орда• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я понимаю что если я поговорю с директором и настою на приеме в школу ему там учиться уже не дадут нормально
А до этого он значит нормально учился. Может директор с вашим дитём связываться не хочет, тоже можно понять.
Меряно-перемеряно• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Не пишіть дурниць і не підтримуйте корупцію.
Освіта у нас за законом безкоштовна.
а давайте без крайнощів, за законом моїй дитині ні стілець нормальний не виділяеться ні дошка інтерактивна, ні зошити спеціальні, але я хочу зручностей для неї от і плачу.
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы всю нашу ветку почитайте. Я писала про детей, которые в школе были троечниками, в ВУЗе стали отличниками.
Мне доказывали, что таких не бывает, и если ребенок быстро схватывает, то минимум на 4 претендует.
Я ответила, что в школе оцениваются не только знания, и 3 можно получить, даже понимая предмет, из-за собственной безалаберности и лени.
Таких единицы.
В основном, если дитятко тупенькое, оно по жизни такое.
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
5,7 - это 137 по 200-бальной шкале. Порог чаще всего 124. И не забываем, что у парня есть еще 2 года на подготовку.
Это по какой такой шкале? ЗНО абсолютно по-другому считается.
Стекловыжималка• 09 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Это официальная шкала перевода с 12-бальной в 200-бальную систему. Этого года.
Как считается ЗНО не знаю.
идите в другую школу!!!!! (и, проситесь к хорошему классному руководителю - строгому, но справедливому))
у меня ситуация один в один была, личная...
сейчас думаю, если бы осталась в той школе, все равно ничего хорошего бы не получилось - учителя ставят тройки/,,не любят,, и пр.
после сильного стресса (в соответствие с ситуацией) и новой школы - все закончилось хорошо (и даже очень) - хороший аттестат, ВУЗ и т.п.
Карусель-весель• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
есть такая возможность.. мы в этом году поступили на 3ий курс но только по своей специальности.. специальость была такая же как в колледже... поступали после колледжа..в колледж поступали после 9го класса.... если по другой специальности то надо ЗНО сдавать
Анонимарик• 09 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
’Постоянно выслушиваю нытьё родителей о том, что детям всё труднее и труднее учиться.
Постоянно выслушиваю сообщения учителей о том, каких дебилов и в каких количествах ведут в школы родители.
В чём дело: трудно научить чему надо или умных не стало?
Проблемы, как водится, нет: проблема придумана для того, чтобы её преодолевать.
Как известно, 95% граждан с головой не дружат от рождения.
Странно думать, что всем им требуется серьёзное образование.
Основной массе достаточно пяти-восьми классов.
После чего можно приступать к получению специализированного профессионального образования: на курсах токарного, слесарного и шлифовального мастерства.
Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.
Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.
Те, кто хочет (и главное - может) учиться дальше, должны специализироваться.
В области химии (чтобы изобретать для Родины боевые отравляющие вещества), в области физики (чтобы изобретать для Родины ядерное оружие), в области литературы (чтобы писать для Родины правильные книжки) и проч.
То есть по интересам.
Таких учеников очень мало, они хотят учиться сами и никогда не жалуются на то, что их насилуют знаниями.
Главное - не мешать им.
Не надо никому заталкивать в голову всё на свете и сразу.
Не надо.
Никому.
Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.
Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.
В таком вот акцепте.’ (c) Гоблин-Пучков.
Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.
Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.
То есть по интересам.
Главное - не мешать им.
Не надо.
Никому.
Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.
Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.
Да!
Карусель-весель• 09 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не вникала, но видела такую фразу на рекламном проспекте одной из академии города, но можно ЗНО сдавать и после техникума, ПТУ, но у тебя уже будет профессия( года не будут зря потрачены, при условии действительно учебы, а не тупого просиживания)
есть такое у нас ребенок так поступил в универ .. и правильно сказали у нее уже есть специальность ... и годы не зря потрачены)) плюс у нее было 2 оплачиваемых практики,знает как деньги зарабатываются))
Карусель-весель• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Давно бачили?
Я рік тому розбиралася з цим. Раніше колись таке було, а от рік тому - вже ні.
есть..
СиренаФеоктистовна• 09 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Чого не може? Після 9 класу - вони отримують свідоцтво і вже не є учнями данної школи. В колегіумах, гімназіях, ліцеях - вступні екзамени - не здав - не взяли.
Неправильная у Вас информация. Коллегиумы и лицеи имеют право отказать, гимназия - нет. В гимназии вступительные экзамены могут быть только для поступающих из других школ, а не для ’своих’
Карусель-весель• 09 августа 2017
Ответ дляТочная копия плова
Вже відмінили таке.
есть ничего не отменили
Ганцю в кєдах• 09 августа 2017
Автор, идите сами разбирайтесь к директриссе. Со мной такое было 15 лет назад, ничего не поменялось :( Пошла писать заявление в 10й класс, а директрисса сказала, что принять меня не может так-как я не отличница (была хорошисткой). Пошла в другую школу - приняли. И каково было моё удивление когда в ту школу приняли учеников которые учились хуже меня. Разница была лишь в том, что с ними приходили родители.
Кстати я тогда не одна такая была. оказалось, что еще минимум пятерых не приняли и все приходили сами.
Олька Модниця• 09 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А чому це моя інформація не правильна, а Ваша правильна?
Карусель-весель• 09 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
у нас во многих спец гимназиях внутренний экзамен для перевода в 10 класс и могут не взять и даже скажу что не взяли
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Как считается ЗНО не знаю.
Это перевод балла аттестата, а не свидетельства об окончании 9 классов.
ЗНО оценивается совершенно иначе.
Зачем тогда пишите, если не знаете?
ЗНО оценивается совершенно иначе.
Зачем тогда пишите, если не знаете?
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
+
Для этого есть Статут гимназии.
У нас тоже далеко не всех берут в 10 класс.
Для этого есть Статут гимназии.
СиренаФеоктистовна• 09 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
СиренаФеоктистовна• 09 августа 2017
Ответ дляКарусель-весель
Гимназии, действительно, грешат этим, но это незаконно
СиренаФеоктистовна• 09 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
+
Для этого есть Статут гимназии.
Для этого есть закон, не может статут противоречить закону.
Олька Модниця• 09 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не пишіть нісенітницю. В чому незаконність? Після 9 класу діти отримують свідоцтво про закінчення базової освіти і далі не являються учнями навчального закладу. Далі вони подають заяву на вступ в школу ІІІ - рівня. Вступ а в гімназії, ліцеї і коленіуми за результатами вступних іспитів, відмінники - без іспитів.
Почитайте ПОСТАНОВУ № 778 від 27 серпня 2010 року Про затвердження Положення прозагальноосвітній навчальний заклад пункт 19.
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У нас было три 9-х класса. 10-11 в нашей гимназии всегда два - один гуманитарный, один технический. Из 90-та человек должно остаться максимум 60. Вот и отбор. Об этом предупреждают сразу.
А с этого года отбор и после 4-го класса.
Рядом есть обычные школы, без заморочек. Кто не тянет гимназию - милости просим.
СиренаФеоктистовна• 09 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Шановно, нісенітницю пишете Ви. Перечитайте сама спочатку УВАЖНО той пункт, на який даєте посилання. Там немає нічого з того, про що ви пишете. Учні гімназій переводяться з 1 по 11 клас в цій самій гімназії без екзаменів. Про що ще Вам хочеться посперечатись?
Лыжи со вспышкой• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Какого такого? Думали после 11 пойдём в техником на право учиться
Ну хоть не в ед - и на том спасибо...
А я-то думаю, мне у нотариуса 3 ошибки в документах сделали. Как так, думаю. Наверно, тоже тако средни балл был.
Стекловыжималка• 09 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
ЗНО оценивается совершенно иначе.
Зачем тогда пишите, если не знаете?
ЗНО оценивается совершенно иначе.
Зачем тогда пишите, если не знаете?
А зачем писать, что парень не сдаст ЗНО? все же сразу решили, что у него и в 11-м будет такой же балл? Вот конкретно про историю автор писала, что у ребенка 8. Почему он должен не сдать ЗНО по истории?
15-летнему человеку повесили ярлык ’тупЭнький’.