Указка• 09 августа 2017

Должны ли предупреждать о том, что такси на газу?

Вызываете вы такси и приезжает машина на газу. Вы едете, во время поездки ваше такси получает удар сзади от другой машины. Удар приходится как раз в то место, где находится газовый баллон. По несчастной случайности, давление в этом баллоне до момента удара было значительно выше допустимого (контролировать давление в газовых баллонах, увы, невозможно). Так вот, происходит взрыв и вы попадаете в реанимацию. Отсюда вопрос, уточняете ли вы перед поездкой, на газу ли ваше такси?
Статус Ква• 09 августа 2017
99% такси на газу. На бензине цены были бы в разы выше

Брыкалка• 09 августа 2017
А если удар в бензобак, то вы сгораете заживо
Я тут с краю постою• 09 августа 2017
нет, не уточняю. бессмысленно это.
Я тут с краю постою• 09 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
а если удар в лобовое, потом уже до сраки: бензин или газ.
Болтушка Му• 09 августа 2017
Глупости. Никогда не уточняла и сажусь, если одна, рядом с водителем.
автор Указка • 09 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
Это маловероятно ;)
Бегущаяпо• 09 августа 2017
а если водитель маньяк, то плевать газ там или нет
Бегущаяпо• 09 августа 2017
Ответ дляУказка
Это маловероятно ;)
сколько случаев взрыва газа знаете лично вы?
автор Указка • 09 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
И водитель вашу сторону в первую очередь подставитпод удар. Надо садиться за водителем ;)

автор Указка • 09 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Много. Вот, например:

https://www.drive2.ru/b/263587/
Радостина• 09 августа 2017
Вообще то давление контролируется.
Болтушка Му• 09 августа 2017
Ответ дляУказка
Сразу видно что Вы не водитель..... В аварийных случаях думаешь в первую очередь как избежать либо минимизировать удар, но не какую сторону выгодней подставить)
Не раскрытый парашют• 09 августа 2017
сейчас почти все машины на газе.только малометражки на бензине.исход одинаков если что.поэтому не забивайте голову
Хачапууури• 09 августа 2017
Балони - не гранати, від удару вони тільки розгерметизовуються...
Ото якби був балон з киснем де 150 атм, проти 20 пропану, то могло би гахнути, і то тому, що кисень стимулює горіння.
***
Вибухає тільки напівпустий бензобак, бо там уже ’готова’ бензино-повітряна суміш.
Якщо бак повний - не вибухне.
автор Указка • 09 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Инстинкт самосохранения. Я водитель. На днях по Италии 2000 км проехала на арендованном авто ;)
автор Указка • 09 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Моё на бензине.
Хачапууури• 09 августа 2017
* про себе: ото люди фільмів надивляться
Статус Ква• 09 августа 2017
Ответ дляУказка
Моё на бензине.
Вы не такси
автор Указка • 09 августа 2017
Ответ дляХачапууури
***
Якщо бак повний - не вибухне.
Да ви шо? А этот случай?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1898661

Я тут с краю постою• 09 августа 2017
Ответ дляУказка
Да ви шо? А этот случай?

тот автор ни разу не написал где это произошло. потому история скорее всего вымышленная.
Хачапууури• 09 августа 2017
Я думаю, що у всьому винувата обрізана шкільна освіта...
Ще років двадцять назад на уроках хімії були досліди з воднем:
1) Іскра чисто в водневому середовищі - не горить ніяк.
2) Підпалювання водню, що витікає з трубочки - горить як конфорка газової плити.
3) Надування шарика сумішшю кисню і водню - веселий такий бабах.
****
Так от в балоні з пропаном нема окисника для горіння - не горить.
Якщо балон розгерметизований - горить, але не бахкає...
І тільки якщо десь створиться суміш - буде вибух. Таке, наприклад, буває з духовками газових плит - травить шланг і замкнутому об´ємі створюється саме суміш.
Хачапууури• 09 августа 2017
А по посиланню: чисто теоретично, якщо балон травить, а багажник герметичний, то міг створитися замкнутий об´єм - тоді від удару буде ’бах’- тільки він ’сухий’ - новини от почитайте
про вибухи газу в квартирах.

Тому балони возять на задньому сидінні при відкритих вікнах або не закритому багажнику.
Болтушка Му• 09 августа 2017
Ответ дляУказка
Моё на бензине.
Таксистам не выгодно ездить на бензине. Цена поездки возрастет тогда в разы. Не на моём авто не на мужа, газ не стоит, но не по причине безопасности, а не хотим новые машины газом портить. Таксист сам решает на чем ему ездить. Есть несколько знакомых таксистов, у всех газ стоит.
автор Указка • 09 августа 2017
Ответ дляХачапууури
про вибухи газу в квартирах.

Вы погуглите про взрывы авто на газу. Случаев очень много
Хачапууури• 09 августа 2017
Ответ дляУказка
По посиланню авто згоріло.
Якщо Ви самі гуглили вибухи, то могли побачити, що там рознесені в щент авто, але як такої пожежі нема.
Радостина• 09 августа 2017
Ответ дляУказка
Да ви шо? А этот случай?

И каким боком этот случай к теме?
Там непонятно где купленный и непонятно кем запрпвленный балон.
А не такси на газу
Хачапууури• 09 августа 2017
В цілому взагалі тема не зрозуміла...
Візьмем таксі, кінець зміни... в баці 10 л бензину, а решту об´єму хороша така збагачена суміш.
Удар в бензобак - і маємо екв. кілограма тротилу.
Остановщица• 09 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
:) Никогда не сажусь рядом с водителем, это место ’смертника’.
Остановщица• 09 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Я знаю один, зато видела своими глазами.
Остановщица• 09 августа 2017
Ответ дляБолтушка Му
Это, если в состоянии думать. Таких людей единицы. У остальных срабатывает инстинкт на выживание.