Яичница с беконом• 09 августа 2017

Пойти на работу в школу учителем без опыта реально?

образование получила в 2004г учитель физики информатики.опыта работы в школе нет. сейчас 35 лет задумалась пойти в школу учителем. как думает, стоит? И что по з/п интересно в школах?
Тра Ля Ля• 09 августа 2017
Конечно, реально. Учителя всегда нужны. По зарплате не подскажу

ЛедиДи• 09 августа 2017
Возьмут запросто, в школах многих недобор кадров, ЗП небольшая
бЭйбА• 09 августа 2017
Зарплата разная от 3500 до 15 тысяч
Зависит от : часов,категории,звания,доплат,тетради, классное руководство,престижность,выслуга лет, кабинет
Подметайло• 09 августа 2017
Учителя информатики достаточно востребованы в школах. По зарплате где-то около 3000 будете на руки получать при полной ставке (20 часов в неделю).
бЭйбА• 09 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Ставка 20 часов?
Подметайло• 09 августа 2017
Ответ длябЭйбА
Ставка 20 часов?
да
Пацака-задирака• 09 августа 2017
сейчас учителям повысили ЗП, будет около 7-8 тыс.

бЭйбА• 09 августа 2017
Ответ дляПодметайло
да
Ставка учителя школе 18 часов. Нет?
gloriya8305• 09 августа 2017
я вам больше скажу, знаю кадров кто без образования там работает, вот как умудрились вопрос, но не уверена что учреждение числится именно как школа
так что вас возьмут 100 проц- нехватка кадров
Техпаспорт на медузу• 09 августа 2017
3000 гр зарплата ????
таое еще есть
Фима Собак• 09 августа 2017
Возьмут с руками и ногами)). Не хватает учителей. Другой вопрос - сколько зарплата...
бЭйбА• 09 августа 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
3000 гр зарплата ????
таое еще есть
Да практически нет такого. Если только на 0,5 ставки.
gloriya8305• 09 августа 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
3000 гр зарплата ????
таое еще есть
вроде бы в среднем 5-7
Подметайло• 09 августа 2017
Ответ дляПацака-задирака
Не будет у нее 7-8 тыс! Без стажа и категории это 11 тарифный разряд 3152 грн отнять вычеты и сколько останется?
https://buhgalter.com.ua/dovidnik/pratsya-ta-zarob...
Подметайло• 09 августа 2017
Ответ длябЭйбА
Ставка учителя школе 18 часов. Нет?
Да, извиняюсь, в старшей школе 18, 20 это в начальной.
всемВсёИмного• 09 августа 2017
вы морально готовы к неадекватным родителям и таким же детям?
бЭйбА• 09 августа 2017
Ответ дляПодметайло
У автора два предмета - будет больше ставки, возможно класс,доплаты . Точно больше 3500 будет
Даха-сваха• 09 августа 2017
Ответ дляПодметайло
А сколько останется? И если устроиться в школу учителем,то твое ребенка без проблем потом в эту школу возьмут?ребенку в первый класс в следующем году,подумываю,может тоже устроиться учителем /лаборантом
В рот не ложи• 09 августа 2017
У нас в школе нет учителя информатики для младших классов.

Подметайло• 09 августа 2017
Ответ длябЭйбА
Если 1,5 ставки, то может 3500 и получится, а за кл. руководство доплачивают 25% от ставки, т.е. что на налоги и войну забрали, то и вернули. Кабинет вряд ли сразу дадут, а проверки тетрадей у нее не будет.
Я не отговариваю автора, просто, если нужно зарабатывать деньги, то это не в школу, а так, при хорошем муже, можно и поработать для души и на помаду.
бЭйбА• 09 августа 2017
Ответ дляПодметайло
А престижность?
А может доплаты есть какие.
Да не сказала бы я,что сейчас учителя на помады зарабатывают. Но начать то тоже нужно.
Подметайло• 09 августа 2017
Ответ длябЭйбА
А престижность?
А может доплаты есть какие.
Престижность сейчас на усмотрение руководства, могут и ничего не дать или 10-20%, доплаты только за спец. учреждение (интернат, санаторного типа и т.п.)
Поверьте, на 4000 начинающему учителю нужно ОЧЕНЬ пахать. Через 2 года можно будет повышать категорию, через 3 начнут доплачивать за выслугу. Если есть желание, то начинать конечно же нужно, но скорее для самореализации, чем для заработка.
бЭйбА• 09 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Вы хотите сказать,что престижность Иванову платят,а Сидорова нет? И это решает директор?

Это местный бюджет. Решение принимают единое для всех .
Подметайло• 09 августа 2017
Ответ длябЭйбА

Педагогічним працівникам постановою КМУ «Про встановлення надбавки педагогічним працівникам дошкільних, позашкільних, загальноосвітніх, професійно-технічних навчальних закладів, вищих навчальних закладів I–II рівня акредитації, інших установ і закладів незалежно від їх підпорядкування» від 23.03.2014 № 373 передбачене встановлення надбавки «за престижність праці».

Граничний розмір такої надбавки — 20% посадового окладу (ставки заробітної плати). Тобто надбавка «за престижність праці» виплачуватиметься у будь-яких розмірах у межах затвердженого граничного розміру. Конкретний розмір надбавки встановлюватиме керівник навчального закладу в межах наявного фонду заробітної плати.
http://ponlug.at.ua/news/urakhovuemo_njuansi_oplat...
бЭйбА• 09 августа 2017
Ответ дляПодметайло

Открыли Америку
Вы знаете как на практике это делают? Да,приказ директора, тарификация,но сколько платить директору говорят. И не может он, директор,выборочно платить престижность. Всем значит всем. 10% значит 10%
бЭйбА• 09 августа 2017
Ответ дляПодметайло

Если в школе Ивановной со стажем 40 лет платят 20%, то и автору будут платить 20%
Подметайло• 09 августа 2017
Я не бухгалтер, не знаю всех нюансов, но если это местный бюджет, то возможно в разных городах по разному.
Подметайло• 09 августа 2017
Ответ длябЭйбА
Читала здесь, учителя жаловались, что в некоторых городах ее вообще перестали платить, денег нет и все.