МамаГеЛеНа• 09 августа 2017

Форма для выпускников

Дети идут в выпускной 11 клас. Половина класса собралась одевать советскую форму, говорят - "традиция". Другая часть против, хотят одевать или вышиванки, или обычные строгие костюмы.
Мнения класса разделились. Но сторонники советской формы очень настаивают.
Как вы относитесь к такой традиции - носить форму советского образца?
Результат:
вже голосів: 36
18 (50%) Строгий костюм
9 (25%) Советская форма
9 (25%) Вышиванки
max2013• 09 августа 2017
Так традиция на последнем звонке
Зименушка• 09 августа 2017
Традиция это конечно хорошо)) мы так одевали. И то, доставали тогда где могли. А сейчас где её взять? девочкам особенно...
exlarmonda• 09 августа 2017
Какая, блин, советская форма? К этой форме наши дети не имеют никакого отношения. Я сама перестала ее носить в 4 классе. только форма школы или вышиванки
натуся1977• 09 августа 2017
О, у меня такой в продаже есть. Усовремененный школьный костюм под винтаж, но сидит по фигуре. Очень стильно для выпусника!
masikmasik• 09 августа 2017
Надевать
Amalpi• 09 августа 2017
Мне очень не нравятся девочки в той ужасной форме, особенно огромные банты
Nika2012• 09 августа 2017
Я уже представляю своего выпускника в винтажной форме советских времён - это жесть просто,это же школа ,а не тематическая вечеринка,где ж такие традиции ещё живы и какое отношение они имеют к нашим детям xxl века,а главное какую смысловую нагрузку они несут,что возрождают,что сохраняют!?) чем только народ заморачивается,вот делема так делема!
автор МамаГеЛеНа • 09 августа 2017
Ответ дляNika2012
Донецкая область
Но, к сожалению, это повсеместно. Открыла недавно олх, а там объявления о купле-продаже советских форм по всей Украине.
А у нас ещё фишка такая, чем короче, тем круче, видимо. И когда девочки стройные, то ещё ничего, но на девушках поплотнее, это мрак
Nika2012• 09 августа 2017
Ответ дляМамаГеЛеНа
Донецкая область
Восток рулит,даже не сомневалась,забыла написать)
exlarmonda• 09 августа 2017
У нас в школе младшего сына одевали эту форму на последний звонок и танцы на линейке. Мрак, мечта японского педофила...
У старшего в гимназии девочки были в черных юбках и белых блузках. Стильно, тем более, модели и ткань не регламентировались, можно выбрать подходящие именно тебе
SaturnOVa• 09 августа 2017
Честно говоря, не понимаю я, зачем современные выпускники советскую форму надевают. Да, мы в последнем классе носили, но я выпускалась в 96 году и такую форму всю младшую школу носила, для нас это имело смысл. А сейчас зачем?!
автор МамаГеЛеНа • 09 августа 2017
Ответ дляSaturnOVa
Аналогично. Говорят- ’традиция’. Некоторые говорят - ’красиво и модно’. 25 лет ’модно’