Мейк-ап форева• 10 августа 2017
Просветите о сегодняшнем законе относительно счётчиков на воду
Это шутка? Или это правда????????
Вилами по воде• 10 августа 2017
да, правда, я фигею, теперь и за себя и за того козла не оплачивающего нужно будет платить...
Мейк-ап форева
• 10 августа 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
у вас счетчик в квартире стоит?
В квартире счётчика нет, только общедомовой
Я супер-пупер• 10 августа 2017
Ответ дляВилами по воде
А чего вы решили, что вы будете за ’козла’ платить?
Ему тоже будет платежка приходить, и копиться долг за ним. Вы ту при чем?
Я супер-пупер• 10 августа 2017
Ответ дляВбигудях
Значит по счетчику будите платить. Ставьте индивидуальный и будете платить за себя. Тем более это вода, а не отопление.
Я супер-пупер• 10 августа 2017
Ответ дляВероятненько
Я тоже не поняла, мы только установили новые счетчики, и что зря?
Нет, вы будете платить по своему счетчику. По общедомовому платят те, кто счетчиков не имеет.
Мейк-ап форева
• 10 августа 2017
Правильно я понимаю - по квартирным счётчикам теперь никто платить не будет? Только по общедомовому? Или не так?
Вилами по воде• 10 августа 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
лень писать, вот послушайте сами...
Вероятненько• 10 августа 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
А если они не будут платить, раскидывают на всех остальных?
парИла я парИла• 10 августа 2017
Не выдумывайте ерунды. Объясняю на пальцах. Весь дом платит столько сколько израсходовал по счетчику дома. Но ваша соседка тетя Глаша, решила полить свою клумбу, полила но не своей водой а водой из подвала. Естественно что в сумме счетчик домовой, покажет разницу между совокупным расходом квартир и общим расходом. Вот эту разницу( полив тети Глаши) нужно будет оплатить всему дому.
парИла я парИла• 10 августа 2017
Ответ дляВбигудях
нет не правильно, написала выше
Вилами по воде• 10 августа 2017
не забывайте об магнитах разных + у меня к примеру соседи живут, прописан 1 чел, живут 4 чел...
Я супер-пупер• 10 августа 2017
Ответ дляВероятненько
как вы себе это представляете?
Чёрти Шо• 10 августа 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Или сосед Вася магнит кинул на свой квартирный,соответственно воду не экономит.А заплатит за Васю весь дом.
Вероятненько• 10 августа 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
как вы себе это представляете?
Я спрашиваю просто, так или нет, их долги кто будет закрывать? по общедомовому будут делить на всех ведь
Я супер-пупер• 10 августа 2017
Ответ дляВероятненько
Копиться будет долг. Понимаете? Потом взыскивать по суду.
Вероятненько• 10 августа 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
так суд не с этим должником а с осбб, а осбб будет кидать на всех и делить долги
Вилами по воде• 10 августа 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
у меня у соседки долг по воде 10 штук, ни кто в суд так и не подал...
парИла я парИла• 10 августа 2017
Ответ дляЧёрти Шо
не волнуйтесь не кинет. Сейчас выпускают счетчики которым магнитам, даже неодимовым до самой фени. Шестеренки или пластмасса или алюминий. Вы думаете зря заставили всех поменять счетчики?
Садоводница• 10 августа 2017
пида.асы
старый жилой фонд насквозь прогнил, там такие потери - мамнегорюй.
Я супер-пупер• 10 августа 2017
Ответ дляВероятненько
Значит выбирайте нормальный осбб, который будет взыскивать долги с должников, а не раскидывать.
Чёрти Шо• 10 августа 2017
Ответ дляпарИла я парИла
У меня год как он сломался,звоню,кубы передаю,контроллеры у нас не ходят.Плачу за 5,использую 30.Сколько заплатят за меня мои соседи?
П.С.Дом частный,за меня никто не платит,просто пример из жизни.
Я супер-пупер• 10 августа 2017
Ответ дляЧёрти Шо
заплатите все еще и со штрафом, когда сдадите счетчик на поверку.
ИзЮмрудная• 10 августа 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Я тоже много разъяснений читала. И пишут такое.
Прописана в квартире бабушка без счетчика. А реально проживают бабушка, внучка с мужем и трое детей. Воды тратят огого. Общедомовой накрутил. Сложили все счетчики плюс за бабушку норму, но потратили то там больше.... разница будет разделена между всеми жильцами.
Понять логики не могу, но пока только такие разъямнения в сети.
Жерица ночи• 10 августа 2017
Ответ дляпарИла я парИла
или так: у вас прописано пятеро, живет трое, воды юзают 10 кубов
у тети глаши прописана она одна, живет армия гастарбайтеров из 10 рыл, воды юзают 30 кубов без счетчика
а тетя маня прописана и живет одна без счетчика
из общедомового вычтут ваши 10 кубов, а 30 поделят поровну тете глаше и тете мане
и вот тут тетя маня в шоке
Чёрти Шо• 10 августа 2017
Ответ дляпарИла я парИла
В Харькове с рук продают заводские переделанные счетчики,дороже,но под магнит,а в документах керамика.
Жерица ночи• 10 августа 2017
Ответ дляЧёрти Шо
на водяных счетчиках пломбы магнитные черти когда навешали, у нас год назад точно
Вилами по воде• 10 августа 2017
+ этот обще домовой счетчик оплатить должны потребители... в доме 30 квартир, тупо кто вообще не оплачивает это 4 квартиры. И что снова на 26 квартир разбросают?