Анонимба• 10 августа 2017

Увольнение в декрете при ликвидации предприятия.

Девочки,кто знает подскажите. Ребенку 1 год.Работала официально.Позвонили с фирмы и сказали прийти и написать заявление.Какие нюансы,подводные камни.Как мне правильно написать заявление,чтоб было выгодно мне? буду всем очень признательна.
Молчунья• 10 августа 2017
Кстати, если будут вам рассказывать, что у них ликвидация, они обязаны за 2 месяца до увольнения уведомить всех работающих письменно, с указанием оснований для увольнения ( приказов и т.д.) , сроков увольнения. Также, если это ликвидация, за 2 мес.до даты увольнения должен быть подан отчет в ЦЗ , чтоб там готовились к постановке на учет.
Если вам такого уведомления не вручат, попросите хотя бы показать приказ или любой другой документ о ликвидации. Может это и не ликвидация вовсе, а вас просто разводят.

автор Анонимба • 10 августа 2017
Ответ дляМолчунья
Спасибо большое!