СветланаВ• 10 августа 2017

Эндометриоз тела матки

Поставили сегодня такой диагноз , и обнаружили ещё маленький полип в матке , узист сказал , что начнеш лечить эндометриоз, и этот полип должен рассосаться .У кого был эндометриоз , чем лечили ?
До врача пойду с понедельника.
Nifertity• 10 августа 2017
Был небольшой полип, никакое лечение не помогает. Только гистероскопия под общим наркозом.

repzrf• 10 августа 2017
От эндометриоза тела матки (аденомиоза) тоже никакое лечение не помогает.
дарт вейдер• 10 августа 2017
Ну смотря какая степень. Он бывает 4 степеней. 1 и 2 степень еще можно лечить гормональными препаратами.
Angel-Tereza• 10 августа 2017
Ответ дляrepzrf
Помогает. Спираль Мирена
svetsonlun• 10 августа 2017
Послушаю. У самой такой диагноз. Пила Жанин 3 мес. От них так плохо мне было, думала сдохну. Вот нужно опять идти к врачу.
Дробот И.• 10 августа 2017
У меня ставили 0-1 ст. Так вот если первая степень, то велика вероятность ошибки. Узи нужно делать в определеленное время цикла. У свекрови 3-4 ст. Не лечится. Пьет гормоны но без толку.
poohtiger• 10 августа 2017
моей подруге сказали только беременеть,она так и сделала!Гормональный фон все поставил на свои места) но этот способ ни всем подходит-ограничения возраста)

Орхидейка-81• 10 августа 2017
Ответ дляAngel-Tereza
Помогает. Спираль Мирена
Плюсуюсь!
Стоит спираль уже второй раз, эндометриоз не растет!
SAngel• 10 августа 2017
делали пластику матки, и после лечили гармонами, эффект мнимой беременности, останавливали месячные на 9 мес, выдержала 6 мес. После чего удалось забеременеть. Сейчас стоит спираль джайдес
repzrf• 10 августа 2017
Ответ дляAngel-Tereza
Помогает. Спираль Мирена
Знаем, пробовали. Эффекта - ноль.