Аноним• 14 сентября 2012
Вздулись крышки на помидорах. Не вредно ли их употреблять?
Допустим крышки можно "усмирить". Ноя как поклонник здорового питания, в смысле максимольно безвредного,я задумываюсь над химией процесса, который там происходит и следствием которого является эти самые вздутые крышки. Помутнения рассола еще присутствует. Выбрасывать? или открыть пусть доквасятся и кушать?
Аноним• 14 сентября 2012
Скорее всего помидоры уже не съедобны. Нужно пробовать. А они у вас квашенные или маринованые?
Аноним
• 14 сентября 2012
Ответ дляDiana G
ну вы даете! конечно выбрасывать!
Ну я даю? Я же не сьела а потом спрашиваю. Я, например, читала про огурцы, что белый налет на них абсолютно бузвредный. а я раньше такие огурцы выбрасывала... может тоже и с помидорами... И сразу, ну я даю!
Аноним• 14 сентября 2012
смотря какие помидоры....попробуйте на крышку сверху крупной соли насыпать если ’успокояться’то ничего страшного....я как закрываю неделю дома держу наблюдаю вдруг что не так можно открыть и перекипятить, ну будут чуть кислее.А у меня второй год подряд маринованые кабачки взрываються ...если сразу заметила, надулась крышка перекипятила и все стоят,кушала просто кислее стали для винегрета самое то....
Аноним• 14 сентября 2012
на счет белой плесени на огурцах и помидорах это нормально если броженные...а как раньше в бочках закрывали???!!!
Alena_Kunica_• 14 сентября 2012
Ответ дляЕлена050111
ботулизм обеспечен!!! Сохраните свое и своих близких здоровье!!!
полностью с Вами солидарна,здоровье близких дороже,лучше обойдитесь без помидорок
Показушница• 14 сентября 2012
Они скорее всего заражены ботулизмом. Выбросить их надо, здоровье дороже.
Нафаня Маня• 14 сентября 2012
Ответ дляkitty76
сравнили божий дар с яичницей.
огурцы квасятся солью, молочная кислота, кот. образуется при этом, и дает этот белый налет. она, кстати, соврешенно безвредна.
а помидоры закрвыают с уксусом. там совсем др. процессы.
Alena_Kunica_• 16 сентября 2012
Ответ дляElEv
не, с помидорами лучше не шутить, а лучше срзу утилизировать
Унитазировать,так точнее