Ищу-брожу• 11 августа 2017
Работа, беременность, плановые посещения ЖК.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Плановые посещения гинеколога при беременности, сдача плановых анализов, как оформляется это время на работе? Мне сказали писать каждый раз заявления на свой счет, без оплаты.
Я понимаю, что все это мои проблемы, но может есть какая-то статья в законе на этот счет?
А как Вы оформляли это время?
Подскажите, пожалуйста.
А как Вы оформляли это время?
Плюшевая дыба• 11 августа 2017
С первой Б отпускали, но я вечно бежала как угорелая потом на работу. Записывалась всегда на самый ранний приём на 8.30. Сейчас вот вторая Б, место работы поменяла, через месяц пойду ставить на учёт и начнется. Но сдесь начальство очень лояльное, знаю, что будут отпускать без проблем. Если нужно остаюсь на удалёнке дома. Автор попробуйте договориться, реально Вы будете задерживаться на пару часов, раз в неделю. Удачи.
Ищу-брожу
• 11 августа 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо. Договорится не получится. На работе пропускная электронная система.
Бедная Лиза• 11 августа 2017
У вас видомо у вас очень не лояльное руководство. Чтобы себя обезопасить и действовать по закону нужно брать - ’тимсачовий листок не працездатності’ тоесть больничный у врача.
Бедная Лиза• 11 августа 2017
Вот можно даже не больничный просит :
2.19. Особам, які самостійно звернулись по консультативну
допомогу, видається довідка довільної форми за підписом лікуючого
лікаря, засвідченим печаткою лікувально-профілактичного закладу, з
обов´язковим зазначенням часу проведеної консультації.
Ищу-брожу
• 11 августа 2017
Спасибо. Заявление на свой счет написать не проблема. Но почему-то, думала, что это время как-то должно оплачиваться (что-то вроде больничного).
Люблю Поумничать• 11 августа 2017
Я сейчас на учете. Сколько там тех посещений? Раз в месяц - гинеколог, второй - сдача анализов. Это 2 дня в месяц. Я бы написала за свой счет и не парилась.
В рот не ложи• 11 августа 2017
Ответ дляИщу-брожу
Вас просят писать заявление за свой счет на весб день или на несколько часов?
Бедная Лиза• 11 августа 2017
Стаття 123. Гарантії для працівників, що направляються на обстеження до медичного закладу
За час перебування в медичному закладі на обстеженні за працівниками, зобов´язаними проходити таке обстеження (статті 169, 191), зберігається середній заробіток за місцем роботи.
В рот не ложи• 11 августа 2017
Ответ дляИщу-брожу
А если просто опоздаете? что будет?
Бедная Лиза• 11 августа 2017
А вот если напишите на свой счёт да это не оплачивается.
Пиши служебку прошу отпустить к врачу дата. Предоставлю все подтверждающие документы.
всемВсёИмного• 11 августа 2017
Ответ дляИщу-брожу
У нас в поликлинике врачи в ЖК работают в разные смены:
Один с утра, второй - с 14 до 20
УЗИ тоже.
Отпрашиваться приходилось только на анализы.
Один с утра, второй - с 14 до 20
УЗИ тоже.
]Mrs.Сексуальность[• 11 августа 2017
говорите со своим непосредственным начальником, не думаю что вас прям уволят. Сколько же вы там будете отсутствовать, пару часов раз в 2 недели. Все мы люди. Вам легкой беременности и здорового малыша
В рот не ложи• 11 августа 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Один с утра, второй - с 14 до 20
УЗИ тоже.
Один с утра, второй - с 14 до 20
УЗИ тоже.
Кстати да, если автор работает с 7,30, то на вторую смену своего врача может успеть
Печенюшка• 11 августа 2017
Ответ дляИщу-брожу
Отпроситься не получится,только уплотнительная на нужное вам время.
Ищу-брожу
• 11 августа 2017
Спасибо всем. Заявление на свой счет на часы отсутствия. Врач у нас в жк работает максимум до 16.00.
Бедная Лиза• 11 августа 2017
Автор советую проконсультироваться с юристом, уверена у вас он есть и на предприятии. Удачных вам родов.
Ищу-брожу
• 11 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
Почитала. Речь идет о ежегодных плановых осмотрах. О беременных речи нет, к сожалению.
Ищу-брожу
• 11 августа 2017
Ответ дляБедная Лиза
Спасибо.
Беговая дорожка для носа• 11 августа 2017
в жк нікому нема діла чи ви працюєте чи ні, є планові аналізи візити - повинні прийти зробити і в черзі звичайно ніхто не поступиться.... ідеально якщо працюєте не щодня,бо на факті іде майже весь день на візит через черги і т.п...
осень_осень_харашо• 11 августа 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Зачем раз в неделю??? Приём гинеколога до 3 триместра примерно раз а месяц.
Герцогиня• 11 августа 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Хм... посещение гинеколога 2 и в месяц у меня, часто к этому кровь и анализы, Т.е. еще + 2 дня как минимум. А там узи, скрининги, генетики, лиры с окулистами и т.п..... ладно мочу за тебя еще отнесут. Все остальное как бы сама
Я настоятельно требовала первойбыть в списках на очереди, но задерживалась конечно.
Плюшевая дыба• 11 августа 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
6 лет назад при первой Б ходила 2 раза в месяц на прием к врачу, а межу приемами нужно сдать мочу 2 раза в месяц и кровь 1 раз в месяц. Вот и получалось, что почти каждую неделю бегала.