Все знаю вдоль и поперек )• 11 августа 2017
Муж настаивает отдать кошку после рождения ребенка
Живем с мужем вместе уже 5 лет. И все это время они с кошкой не могут поладить. Кошка у меня уже давно, лет 10 и привыкла, что живем мы с ней вдвоем.Ко всем посторонним относится с опаской, ждет в укромном месте,пока они уйдут. А вот муж не уходит) В детстве ( ему было лет 5) на него напала кошка и очень сильно исцарапала. Вырос он в доме, где животных, кроме рыбок, никогда не было. Поэтому котов он не любит и в доме их не признает, но смирился ради меня. Но теперь встал вопрос ребром, потому что мы ждем ребенка. Он настаивает, что кошку надо отдать. Приводит мне массу примеров из интернета, где кошки ложились на младенцев, царапали глаза и т.д. Свекровь тоже категорически против кошки в доме, потому что шерсть, как ее не убирай, все равно присутствует. И вообще,для них дико, когда кошка ложится спать мне в ноги прям на кровать, в их пониманиии кошки-это уличные животные и должны жить на улице.
Передо мной стоит нелегкий выбор.Либо предать животное, которое мне доверяет и любит меня.Либо разругаться с близким мне человеком и подвергнуть опасности, пусть и ОООЧЕНЬ маловероятной, ребенка. Эта ситуация разрывает меня на части. Я бы ни капли не сомневалась и отстаивала положение кошки в семье, если бы она не вела себя по отношению к мужу агрессивно. При любой попытке погладить, она убегает, а если пути отступа отрезаны, то и царапает. И муж аргументирует тем, что т.к. ребенок его, то и к нему такое же отношение будет. Не хочется проверять на опыте.
Губка Боб• 11 августа 2017
никуда не отдавать кошку. найти слова для родственников, чтобы отстали от животного. кошке осталось не так уж много прожить, она уже не девочка(
Подкустовый выползень• 11 августа 2017
Жалко кошку. 10 лет, кому вы ее отдадите? А к мужу она относится так же как и он к ней, какой привет, такой и ответ!
Да Щас же• 11 августа 2017
подруга была в такой ситуации - отдала маме... если кошка действительно может проявить агрессию к ребенку, лучше не рисковать...
Солнечный день• 11 августа 2017
Сори, планшет глючит. НЕ отдавать!!!!! Хрен с ним с мужем, пусть оечит свои детские страхи у психолога, и его мамаше скажите что за ннн количество лет могла бы отвести уже мальчика к психологу и снять травму
наверняка кошка будет любимицей и другом малыша)))))
Подкустовый выползень• 11 августа 2017
Да и вообще, с какой радости свекровь рассказывает вам, что делать с вашей кошкой и ребенком?
Я вся ваша• 11 августа 2017
Он предлагает конкретный вариант? У него есть нормальный человек, согласный принять животное?
Подкустовый выползень• 11 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
Может - это не значит, что проявит!
Солнечный день• 11 августа 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Согласна, много на себя берет..
Мейк-ап форева• 11 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
Кошка проявляет агрессию к мужу автора, который животных не любит, а коты это очень чуют. К ребенку агрессия очень маловероятна.
Автор, вы в ответе за тех, кого приручили. Кошку не отдавать, мужу долго и на пальцах втолковывать недопустимость того, что взрослое животное надо сплавить из дома по его прихоти.
Грабля• 11 августа 2017
Мой муж тоже не любит мою кошку от предыдущего брака)) терпит, но при любом удобном случае говорит - выкину. Долго пришлось объяснять , что она такой же член семьи, хотя после рождения ребёнка с ней больше хлопот, чем радости, но отдать бы я не смогла, вот так и сожительствуют кот и муж в ненависти друг к другу, и ждут кто быстрее ласты склеит))
Надувная пыль• 11 августа 2017
Ответ дляГубка Боб
У моего брата кошка прожила 21 год.
А в остальном согласна. По хорошему, ладком, уговорить родственников.
Там глядишь, кошка с ребёнком подружится.
Анонимушка• 11 августа 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Может - это не значит, что проявит!
Предлагаете проверить на ребёнке?
Да Щас же• 11 августа 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Может - это не значит, что проявит!
тогда не вопрос - можно и поэкпериментировать
Запыхалась• 11 августа 2017
я отдала, и теперь по прошествии многих лет очень жалею о своем поступке, я предатель. Если только отдадите в самые лучшие руки, чтоб заботились и любили ее так как Вы. Тем более не известно сколько той жизни еще осталось Вашей кошке, а своим предательством можете повлиять на ее здоровье.
Я боялась,что наш кот будет прыгать в кроватку к малышке,поэтому кроватку поставила до роддома и не разрешала коту в нее запрыгивать.
Первое время он не подходил к малышке- боялся.
Сейчас- он ее лучший напарник по играм,он всегда рядом с ней,если мы во дворе- обязательно рядом с ней сидит и наблюдает)
Куплю орехи• 11 августа 2017
Боже, не думайте даже. У меня была такая же ситуация, кошка вообще кроме меня никого не воспринимала. Все, просто все вокруг рассказывали разные ужасы: от глистов и шерсти до специально задушит ребёнка. Я стояла насмерть. Кошка была у меня на тот момент уже 6 лет и она мой первый ребёнок. Всех послала в сад включая мужа. Родила. Да кошка ребёнка не приняла, это выражается в том что она его всячески избегает. Ни разу не запрыгнула в кроватку, даже в спальне перестала спать после родов, уходила в другую комнату. На меня обижалась около 6 месяцев и не давалась гладиться.
Сейчас дочке 2 года и она чётко знает, кошку трогать нельзя, это как с розетками и плитой, нельзя и точка, никаких исключений. Кошка к ней так и не снизошла но максимум что себе позволяет это предупредительно мяукнуть если дочь слишком близко пробегает.
Меня простила, у нас опять любовь.
И да, когда мое дитё начало ползать то съела около кг шерсти и здорова как никогда. Я вообще считаю что в доме где есть пушистые животные шерсть это приправа)))
Не предавайте существо которое Вас любит и Вам верит, оно же полностью беззащитное... поверьте ребёнок и кошка это прекрасно.
Меня простила, у нас опять любовь.
ПушАпница• 11 августа 2017
я бы не отдавала, это ведь ваш друг. тем более кому она старая нужна? если бы котенок, то ладно. жалко кошечку(((
Все знаю вдоль и поперек )
• 11 августа 2017
Ответ дляНа морозе
У вашего мужа есть варианты куда именно отдать вашу кошку?
Есть вариант отдать кошку моему отцу в деревню. Но она не воспринимает никого, кроме меня.
Стрекозей• 11 августа 2017
я послала всех и мужа и свекровь в аналогичной ситуации и не собираюсь отдавать свою животину. Т.к. она нахер никому не нужна с ее кучей болячек в 8 лет, на нее без слез не глянешь, а тем более отвозить бабушкам и т.д она умрет мучительной смертью без ухода и уколов. Если будет совсем у нее плохое состояние и будет мучаться, только смогу переступить через себя и усыпить. Всех в сад со своими предрасудками идиотскими.
Єдина Країна• 11 августа 2017
Не отдавать животное . Это предательство. У кошки кроме Вас никого нет. Не будет она трогать ребёнка .
МошеЙница• 11 августа 2017
Ой девочки... жила у нас долго кошечка, но после рождения малыша ее как будто подменили, на любой плач нервно реагировала. В итоге, малышке было 4 месяца, в момент негромкого плача кошка на нее напала, успела хорошо царапнуть голову, я неслась на из другой комнаты спасать ребенка, так не могла отнять кошку, она разодрала мне все руки в кровь((( вспоминаю сейчас и аж дрожь... В тот же вечер кошку пришлось отдать знакомым в частный дом.
Теперь убеждена, что если животное хоть каким-то намеком проявляет агрессию, то лучше обезопасить себя сразу. У Вас еще есть время подумать, как сделать жизнь котейки комфортной и отдать в ее хорошие руки.
Анонимушка• 11 августа 2017
Ответ дляГрабля
кошку от предыдущего брака