Настенные трусы.• 11 августа 2017
Собака - отговорите или поддержите
Я одинокая мама с двумя младшешкольниками. Мне тяжело одной заботиться о детях + работа. Давно просят один собаку, другой - кошку.
Сейчас дети у бабушки и там все таки выпросили без моего согласия щенка (бабушка думала оставить себе потом). Теперь еду забирать детей и встает вопрос с этим щеночком. Щеночек конечно чудесный, и будет море слез при расставании, и самой мне своих детей жалко и вот думаю - может и правда забрать? В детстве у меня была собака, но я заботилась о ней первый месяц. Остальные 10 лет это была обязанность моего папы.
Посоветуйте что-нибудь, или отговорите. Не знаю что делать. И хочется и колется.
Железная тетя• 11 августа 2017
Пусть собачка остается жить у бабушки, будут приезжать в гости и играть с ней. В квартиру не взяла бы на вашем месте.
Покращена• 11 августа 2017
ни в коем случае...это вам еще один ребенок.Пусть ездят к бабушке и там играют с собакой.
Дружная семейка• 11 августа 2017
я домохозяйка, муж кормилец, и то не возьму живность - это , как ребеночка завести, который никогда не вырастет))) Кумовья завели Йорка - это ж пипец, товарищи, с детьми так не носились, как с этой, простите ’поссыкушкой’ ... где попало писает уже 8 месяцев
Блoшка-матрешка• 11 августа 2017
Это большая ответственность. Вчера соседи усыпили своего друга, ему 8 лет было. Вся улица очень переживает, замечательная собака была. А про хозяев я вообще молчу. Собака становится челном семьи, ответственность за Ее здоровье берёте на себя вы. Она к врачу сама не сходит, если что-то заболит. Если вы к этому готовы, то конечно заводите друга.
У нас кот живет, он сам по себе вроде, но все равно иногда приходится поволноваться. Дочка и я тоже очень собаку хотели, но пока решили повременить. Не готова я к такому.
Муууумие• 11 августа 2017
Оставить собачку у бабушки. А в квартире заведите котика. Собачка в квартире это еще + 1 ребенок. Только за ней еще больше ухода нужно , прививки, питание , постоянно выгуливать не менее 5 раз в день. И так круглый год , и как минимум лет 7.
Настенные трусы.
• 11 августа 2017
Ответ дляЖелезная тетя
бабушка очень далеко. В другой стране. Особо не наездишься. Раз в год и то накладно.
Organic• 11 августа 2017
Щенок скоро станет взрослый . Гулять с ним надо в любую погоду . Кормить , лечить , прививки, игрушки , вкусняшки . Это все дополнительные расходы. НО ведь сколько любви и преданности Вы получили взамен. У нас кошка и собака . Собака - член семьи. И ещё очень хорошо когда дети любят и заботятся о животном .
Железная тетя• 11 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
А какой породы собака?
Настенные трусы.
• 11 августа 2017
Ответ дляЖелезная тетя
А какой породы собака?
дворняжка, но похоже некрупная и слава богу кобель.
Если уж очень хотят - лучше кошку. С кошкой проще - в туалет на лоток (желательно на пустой с сеточкой), кушать - с общего стола. А собака - выгулять 2 раза в день в любую погоду каждый день, помыть лапы после каждой прогулки, а в мокрую погоду и не только лапы, корм купить, стерелизовать... а через пару лет дети скажут - не хотим дворняжку, хотим породистую...
А еще собаку со двора не так просто приучить к выгулу, она не привыкла терпеть.
Organic• 11 августа 2017
Ответ дляМуууумие
Каких 5 раз в день ?
Придумали чтоб автора напугать ?
Organic• 11 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
7 и 9.
Ну уже и не маленькие . А собака крупная ?
Железная тетя• 11 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Вы ж ее так просто из другой страны не провезете. Заведите лучше детворе кота со временем)
Настенные трусы.
• 11 августа 2017
Да дворняжка, девочки. в 2-хнедельном возрасте забрали, можно сказать спасли от утопления прежними хозяевами. Был самый слабенький и последний в помете, никто не хотел брать на рынке. Бесплатно отдали. Моя дочка встала в позу кота из Шрека с его взглядом и бабушка не смогла устоять. Выпаивали сами из бутылочки смесью, по ночам вставали проверяли как он там. В прошлом году была такая же история с котятами. Но там котята погибли. Им вообще 5 дней было. Сейчас щеночку чуть больше месяца, похоже выходили.
Просто Счастье• 11 августа 2017
У меня и собака и кошка.
Собака безусловно намного ’проблемнее’ чем кошка.
Гулять всегда и при любой погоде и любом самочувствии, дождь, снег, температура... дети этого делать не будут, полностью ложится на ваши плечи. Отпуск - куда деть друга?
с кошкой попроще - гулять не надо, дома чудесно дня два сидит самостоятельно, даже в отпуск уезжаем собаку пристраиваем друзьям, к коше будут заходить раз в два дня - приласкать и убраться.
Акукарача• 11 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Тут очень много но.....
Дворняжка - не понятно что вырастет, не понятно с каким характером.
Захотят ли ваши дети через пару лет гулять дворняжку
Ну финансовую сторону вы должны определить сами
Я очень люблю собак и держу их много лет, мои родители прошли через вашу историю. Щенок и котята остались у бабушки, мне купили копилку, и через 3 года я собственоручно купила породистого спаниеля. Спустя 30 лет, скажу что это было очень разумно
У моего ребенка 2 собаки с рождения, но это уже другая история
Organic• 11 августа 2017
Автор , лучше не надо . Собака это не игрушка . Ей надо много внимания .
ХикориДикори• 11 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
с дворнягами проще.. Но мороки Вам добавиться, это точно! На детей не расчитывать и не ждать помощи. готовы вставать каждый день очень рано? В обед появляться? После работы - только домой?
Отмотала своё• 11 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
7 и 9.
Пора заводить собаку. Хотите воспитать ответственными, добрыми, привить детям хорошие качества, заводите. И еще, это охрана.
Я Главная• 11 августа 2017
Со стороны быта - нет, это дополнительная нагрузка по уборке и кормежке
Со стороны психического состояния - собака это антидепрессант, это разрядка в доме, дети более открыты и счастливы
я бы забрала))) но у меня уже есть собака, стерва страшная, но такая классная
Я Главная• 11 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
забирайте
Шкала Радости• 11 августа 2017
Ответ дляНастенные трусы.
уговорила дочь на собаку в 12лет ей было теперь все разъехались по разным городам собачка наша на бабушку. У меня тоже в детстве была овчарка вот и согласилась я на дочери уговоры только не такую большую , дочери хватило на пару месяцев потом на меня все пере ложилось.