Все знаю вдоль и поперек )• 11 августа 2017

Муж настаивает отдать кошку после рождения ребенка

Живем с мужем вместе уже 5 лет. И все это время они с кошкой не могут поладить. Кошка у меня уже давно, лет 10 и привыкла, что живем мы с ней вдвоем.Ко всем посторонним относится с опаской, ждет в укромном месте,пока они уйдут. А вот муж не уходит) В детстве ( ему было лет 5) на него напала кошка и очень сильно исцарапала. Вырос он в доме, где животных, кроме рыбок, никогда не было. Поэтому котов он не любит и в доме их не признает, но смирился ради меня. Но теперь встал вопрос ребром, потому что мы ждем ребенка. Он настаивает, что кошку надо отдать. Приводит мне массу примеров из интернета, где кошки ложились на младенцев, царапали глаза и т.д. Свекровь тоже категорически против кошки в доме, потому что шерсть, как ее не убирай, все равно присутствует. И вообще,для них дико, когда кошка ложится спать мне в ноги прям на кровать, в их пониманиии кошки-это уличные животные и должны жить на улице.
Передо мной стоит нелегкий выбор.Либо предать животное, которое мне доверяет и любит меня.Либо разругаться с близким мне человеком и подвергнуть опасности, пусть и ОООЧЕНЬ маловероятной, ребенка. Эта ситуация разрывает меня на части. Я бы ни капли не сомневалась и отстаивала положение кошки в семье, если бы она не вела себя по отношению к мужу агрессивно. При любой попытке погладить, она убегает, а если пути отступа отрезаны, то и царапает. И муж аргументирует тем, что т.к. ребенок его, то и к нему такое же отношение будет. Не хочется проверять на опыте.
Стрекозей• 11 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Есть вариант отдать кошку моему отцу в деревню. Но она не воспринимает никого, кроме меня.
и сдохнет Ваша кошка в этой деревне через пару недель, если она домашняя
Солнечный день• 11 августа 2017
Ответ дляАнонимушка
Предлагаете проверить на ребёнке?
Уж утром ушел и вечером пришел, свекровь не ясно будет ли приходить вовсе (это если отельно живут). Весь день кошка с любимой хозяйкой и ее пупсом- все хорошо у них будет!!!!!!
Сиренькая• 11 августа 2017
У меня муж тоже кошкрненавистник,лучше отдайте,я не отдала,ребенка,кошка,конечно не обижала,ребенок кошку да,игрался,то за хвост потянет,то еще что-то ,муж психовал,что ребенок кошку трогает,в и оге убил,пнул ногой-кошка умерла.Потом радостно завел собаку.Кошку очень жалко,маленькая карликовая безобидная кошечка была,терпеливая не разц не мяукнула,и гикогда никого не царапала,сижу, вспоминаю и плачу..
Мейк-ап форева• 11 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Домашнюю квартирную кошку-однолюбку в деревню? Ловить мышек и жить по сараям? Не вариант вообще!
ШапкаУшанка• 11 августа 2017
Отдайте ее свекрови если она такое советует это шутка конечно же... я тоже не представляю кто возьмет кошку которой уже 10 лет, к тому же кошки очень привязаны к дому, я свою на 10 дней отвезла - это был ужас, она вообще не прижилась там и подруге оставила кума кота так он в таком стрессе был - всех кусал и не выходил из ванной, а дома няшка няшкой. У меня кошка не подарок и иногда я ее ненавижу - например когда писает где попало, но как я говорю мужу - в семье не без урода)))) это как нерадивый ребенок - не выбросишь же ребенка,
Kattti• 11 августа 2017
Не знаю что вы за страшилки рассказываете,у меня кошка с рождения спала в кроватке у малого в ногах и сейчас он ее любит,да он ее особо не тискает,но любит и гладит,да есть шерсть,да туалет убираю,но во всем есть гигиена элементарная,зато ребенок добрый и ласковый. Конечно это не касается агрессивных кошек.Моя ни разу не нападала
Надувная пыль• 11 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Муж чужими руками жар загребает.
Домашнюю кошку в почтенном возрасте в село - это гибель
Может лучше свекровь в деревню вывезти? Кошку ж вы дольше знаете.
Творог для розжига• 11 августа 2017
У меня 3 кошки. Никого никуда не отдавала. Дети их очень любят. Даже никогда не думала, чтоб отдать животных. Кому они нужны кроме меня и моей семьи?
Выступаю Я.• 11 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
бедная малышка вот почему всегда самым хорошим животным выпадает в жизни куча пакостей?
Подкустовый выползень• 11 августа 2017
Ответ дляДа Щас же
тогда не вопрос - можно и поэкпериментировать
Ну если для вас так легко выбросить 10летние животное, которое вас любит и доверяет - то не вопрос!
Выбросить, потому что кто бы что не рассказывал - 10летняя кошка никому не нужна!
Солнечный день• 11 августа 2017
Ответ дляКуплю орехи
Боже, не думайте даже. У меня была такая же ситуация, кошка вообще кроме меня никого не воспринимала. Все, просто все вокруг рассказывали разные ужасы: от глистов и шерсти до специально задушит ребёнка. Я стояла насмерть. Кошка была у меня на тот момент уже 6 лет и она мой первый ребёнок. Всех послала в сад включая мужа. Родила. Да кошка ребёнка не приняла, это выражается в том что она его всячески избегает. Ни разу не запрыгнула в кроватку, даже в спальне перестала спать после родов, уходила в другую комнату. На меня обижалась около 6 месяцев и не давалась гладиться.
Сейчас дочке 2 года и она чётко знает, кошку трогать нельзя, это как с розетками и плитой, нельзя и точка, никаких исключений. Кошка к ней так и не снизошла но максимум что себе позволяет это предупредительно мяукнуть если дочь слишком близко пробегает.
Меня простила, у нас опять любовь.
И да, когда мое дитё начало ползать то съела около кг шерсти и здорова как никогда. Я вообще считаю что в доме где есть пушистые животные шерсть это приправа)))
Не предавайте существо которое Вас любит и Вам верит, оно же полностью беззащитное... поверьте ребёнок и кошка это прекрасно.
У меня кошка была в шоке когда сын родился- где-то месяцев 3-4 пряталась от его плача, ночных криков, колик.. потом привыкла. Сейчас они очень очень любят друг друга)))) и муж со временем кошку полюбил, теперь без нее никуда! Даже на море собирались- хотел ее брать с нами! ))) уже старенькая.
ПМСница• 11 августа 2017
Я бы не отдавала. Я выросла в доме, где никогда меньше 3-х кошек и не было, и ничего, живая, и даже токсоплазмоз от них не подхватила (во время беременности сдавала все-все анализы), а этим тоже пугают беременных.
Тем более, что уже животинка немолодая, сами понимаете... Не только из-за того, что ей жить может осталось недолго (т-т-т, пусть будет живенькой и здоровой подольше), а то, как она перенесет предательство.

У нас была похожая ситуация, только с птицей - чижом. Он прожил в нашей семье 6 лет до того момента, пока у трехлетней дочки не обнаружилась аллергия на птичье перо, активизированная попугайчиками в нашей ’развивашке’. В развивашку ходить перестали, а что делать с домашней птицей? Пришлось отдать, но тут, увы, без вариантов - была вероятность последствий в виде астмы у ребенка. То есть КОНКРЕТНЫЕ показания, а не ’если бы да кабы’, как у Ваших мужа и свекрови.

Муж боится кошек - вперед, к психологу. Потому как кошки - распространенные животные, это у него при каждой встрече с представителем семейства кошачьих - стресс? Лучше все-таки проработать эту ситуацию и избавиться от дополнительного стрессового фактора. Свекрови вообще вежливо ответить, что сами разберетесь со своей жизнью и своим ребенком, учитывая то, что реальной опасности фактически нет. Потому как ребенок будет не только мужа, но и Ваш. А Вас кошка любит.
Солнечный день• 11 августа 2017
Ответ дляGaleTTa
не пойму мужа. откуда такая жестокая категоричность? причем тут детские царапины и свекровь???
100%. Люди, не любящие кошек до такой степени- очень жестоки. Одного такого знала.. сергей.
Живчик-счастливчик• 11 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
Летел бы у меня такой муж, пердел и гавкал.
Магиня• 11 августа 2017
Я тоже была настроена не отдавать кошку... Но, ребенок родился, она к нему лезла все время (знала, что нельзя, но делала это, пока я не видела). Последней каплей было то, что на губах ребенка увидела шерсть( Пришлось отдать.
Вообще не факт• 11 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
и вы смогли жить с мужем после этого?
Vovkina• 11 августа 2017
Кошку очень жалко, но кроме Ваших опасений, что она может поцарапать, кошки являются носителями заболеваний, которые вряд ли нужны новорожденному. Да и поведение животного не предугадаешь. Может хоть на время, пока ребенок немного подрастет, подруга приютит или родители? Хотя очень Вас понимаю, у меня ,правда, собака, но привязаны друг к другу мы очень сильно.
Грабля• 11 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
а Вам не страшно жить с этим человеком? Это же сколько жестокости и агрессии и дело не в котах, а в самом человеке, и неизвестно на кого в следующий раз выльется этот поток грязи. Честно для меня этот ваш рассказ за гранью понимания.
Мейк-ап форева• 11 августа 2017
Ответ дляМагиня
Из-за шерстинки отдать животное? Вычесывать не пробовали?
Творог для розжига• 11 августа 2017
Мой муж вообще ненавидел котов. Собак любил, а котов - оооочень не любил. Вырос в частном секторе. Для него кот - это нечто орущее ночью. Когда начали вместе жить у меня уже был кот, которому было 2 года. Ох как муж его гонял......., даже бил иногда, если тот нашкодит . Прошло 15 лет.......... Кот, которому уже 17 лет - спит у мужа под мышкой. Наша младшая кошка (средняя кошка - это чисто сына) - признала в муже самца )))) Любит его до умопомрачения. Муж ее тискает постоянно. Сюсюкается с ней. Вот что значит совместное проживание с котами )))))
Подкустовый выползень• 11 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
Думаю, то же самое он способен сделать и с ребенком! Такая агрессия рано или поздно даст о себе знать.
ПМСница• 11 августа 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мой муж - тоже, мягко говоря, ’не любит’ кошек, но это выражается просто в настороженном отношении к ним, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не в травмировании.
Интересно, как бы муж отнесся к тому, чтобы кто-то из таких же ненавидящих попинал его собаку? А что, тоже шерсть, шума - много, толку - мало. А еще лучше - самого мужа, имхо, за компанию.

P.S. Люблю животных, люблю людей, но не люблю людей, обижающих животных.
Солнечный день• 11 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
Боже, как вы живете с этим ........ом бездушным бедное животное
Магиня• 11 августа 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Какие умные советы

И вычесывали и витамины давали. Перед рождением ребенка вообще побрили (лето было, жара).
Мейк-ап форева• 11 августа 2017
Ответ дляМагиня
Какие умные советы

И? Шерстинка - это смертельно? Это жуткая отрава?
Солнечный день• 11 августа 2017
Ответ дляМагиня
Изза шерсти отдали?????? а свои волосы не теряете в ванной, на кровати?? Слов нет.....
Вечно недо...• 11 августа 2017
Пусть муж к кошке не лезет и не пытается гладить. Зачем это делать, если она не хочет, и не любит его?
Свекровь вообще лесом - она-то тут причем?
По вашему описанию характера кошки она к ребенку не то что лезть не будет - да она от него за километр будет держаться)
Просто Филя• 11 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
Господи... Лучше бы я не читала... Убить кошку - большой грех... Так что вашему мужу еще воздастся...
Dinulka• 11 августа 2017
Когда родился сын, у нас было два кота и собака Колли. Никого и никуда отдавать никто не собирался. Это просто в голове не укладывается... Как вообще может такая мысль в голове появится??? Сын вырос с большой любовью к животным.
Магиня• 11 августа 2017
Да! Шерстинка во рту двухмесячного ребенка для меня неприемлемо!